home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-11-2015 
Привет всем! При нажатии на педаль тормоза происходит "писк-скрип" в области "под капотом по центру". Колодки и диски поменял. Хотел менять жидкость тормозную - сказали ОФы и не ОФы, что нужно будет калибровать и,возможно, сдохнет окончательно "АБС мотор".
Мужики! И дамы, разумеется! Помогите поставить правильный диагноз. АБСмотор купить можно, но вот проблема если не в нем?(( Спасибо!
  •  
19-11-2015 
19-11-2015 
Здравствуйте,
Щепетильный вопрос, вот и ответов нет. В действительности это касается многих владельцев LS. Читал, про это на внешних так сказать ресурсах, т.к. тут оочень скудно, к великому сожалению. Так вот , - у кого-то этот скрежет сильней, у кого-то почти неощутим...

Подводя итоги всех дискуссий в том чсиле дилеров USA - к аварийной ситуацуии внезапно это не приведет! При серьезной проблеме на табло появляется соответсующая надпись (ABS Malfunction, stop vehicle immediately and contact dealer или brake system failure) или что-то в этом роде. Никому еще не удалось победить этот звучек перебором блока или сменой жидкости.

Если сильно звук напрягает то придется менять в сборе блок ABS, а стоит он (если новый брать) то дофигась и еще немноГго!

Решение принимать Вам.

Респекто,
IIIIIIIIIIIII.
  •  
  • +1
20-11-2015 
Дорогие друзья! Короче!

Во-первых, много по этому АБС мотору узнал информации. От достоверных источников знаю, что он (мотор) завозится как «восстановленный б/у» (его чистят, моют, бреют, гладят,сосут Laughing ), … потом клеят наклейку Toyota и ОФы, в свою очередь, продают его как NEW деталь. Ну не козлы, а Evil or Very Mad ? Визуально он будет «сверкать». От многих (владельцы ls и rx) слышал, что после замены проезжаешь 3 тыс. км и баста) ибаста полная Crying or Very sad ) к ОФам прискочишь со своей «трёхтысячной ибастой» за 2000$ а они тебе в ответ «кАроче это ты сам его проИБАСТИЛ». Потом выйдешь от ОФов, сядешь на порог и будешь долго кричать «за то?»». ))
Аж слезу пустил.(

Во-вторых, стало что-то хлюпать на небольших скоростях (20-25км/ч) спереди справа( похоже типа в маленькое пластиковое ведерце кинули пластиковую игрушку). Подвеска передняя поменяна вся.. кроме Пневмы. Начал искать по форуму это решение. Эврика! Человек (с большой буквы) выставил тему типа «ремонт рейки за 0 рублей за 40 минут» - КРАСАВА! Короче сделал я это. Разобрали. Вместо указанной хрени(наждачки) у Человека (с большой буквы) я заклеил одним слоем хрени (изолентой) и набил какой-то хренью(смазка). Звук ушел. Но руль стал туже и не такой Luxury от LEXUSa.
Вывод: хлюпанье ушло, а вот руль жжесткий!(
Вопрос: может проблема в хрени(изолента)? Или через 500 км притрётся?
Спасибо! Amd punk
  •  
22-12-2015 
Привет ребята и ребятушечки)

1. Короче по рулевой рейки: руль был "не от лексуса" из-за изоленты, намотанную на внешний диаметр втулки, ... поэтому нашел мужика, который мне выточил из второпласта идентичную втулку. Cool забыли. проехали.

2. Писк при нажатии на тормоз. Подозрение на мотор АБС. может у кого-то есть какие-то другие мысли? колодки и диски тормозные менялись - не ушел звук(

3. При начале движения и вывернутом(вправа или влево) руле происходит небольшая вибрация. при обратном выворачивании в "позу" ровно и увеличении скорости вибрация пропадает. Что это может быть? развал ровный.

СпасибА! Amd victory
  •  
22-12-2015 
22-12-2015 
Алгоритм эксплуатации подрузамевает устранение проблемы без опережения. Пошёл таким путём- при нажатии на тормоз раздавался скрежет -не скрежет,гул-не гул, так, короче не поймёшь. Поменял диски, поставил вентилир, колодки керамику, характер шума не пропал , но изменился. Забил, ездил, пропало, видимо притёрлось. Как говаривал механик Семёныч (в прошлом главный корабельный старшина Тихоокеанского флота), а уж ему-то причин не верить нет никаких: " Нехуй лезть в хорошо отлаженный рабочий иностранный механизм. Не меняй хорошее на новое. И Заменил деталь- отъебись от агрегата, не мешай работать!"

_________________


  •  
23-12-2015 
спасибо, товарищи! мне электрик (типа Семеныча) хотел что-то делать(калибровка) с абс мотором, но потом, Слава Богу, он спросил меня :"друг, а запасной есть если что?". мне не понравился этот ответ и я решил нихрена пока не делать.
машина хороша! самолет и корабль в одном авто. но блин когда что-то где-то завые..., то пока найдешь что это - пол машины переберешь((( Amd senile
  •  
  • +1
6-06-2019 
6-06-2019 
столкнулся с аналогичной проблемой
свист при нажатии на педаль тормоза, причем в самом начале. 5-10мм хода педали
в салоне тишина и красота, а тут писк, очень неприятный.
неужели не лечиться это никак ?
  •  
30-01-2020 
30-01-2020 
Всем доброго дня. Была подобная проблемка. LS 460 2008г. При пробеге около 100тыс. появился писк или скрип при нажатии коротком на педаль тормоза. Пробовал много вариантов диагностики,чёткого ответа дефекта узла ни кто не дал.
Даже по совету официалов поменял главный,тормозной цилиндр.Плюнул и проездил так ещё около 380тысяч км. Весной 2019года появилась проблема с тормозами(педаль мягкая стала).Предположил после долгих терзаний что кирдык распределительному блоку тормозов. Поменял блок распределительный тормозов(на бу),не помогло,педаль была мягкой и тормоза по прежнему работали не совсем корректно. Скрип при нажатии тоже оставался. Изначально думал что скрип идёт из этого блока распределительного.Причём официалы давали сто процентов что скрип уйдёт после замены блока. Так как тормоза были ватными решил поменять вакуумный бачёк.Стоит как раз между блоком ABS и кузовом. С водительской стороны,под капотом. Ибо остальное всё работало исправно. Нашёл бу вакуум на разборе. Поменял,прокачал по феншую. Тормоза стали правильно работать и скрип пропал!!! Подозреваю что скрип этот шёл из вакуума. Я по поводу этой истории писал уже на форуме в теме блок абс. или распределительный блок тормозов. Если моё сообщение поможет кому нибудь,буду рад . Ибо сам тяжёлым и долгим путём к этому пришёл.

_________________

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.

  •  
  • 0
30-01-2020 
30-01-2020 
Вот эта тема !!! ______
Куплю блок ABS 44510-50090

22-Мар-19 Форум: Lexus LS : Куплю-продам.

_________________

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов