11-03-2019 
11-03-2019 
Подскажите, кто делал арки колес, ушла "барабанная дробь"? Собрался зашумить арки, но такое ощущение, что пескоструит не по аркам, а прямо по днищу, то есть обесшумливание арок не даст никакого эффекта.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
11-03-2019 
11-03-2019 
Скорее слышно двери, они ведь у нас до нижнего края порогов, соответственно туда летит очень много всего из под колес, и шумит от дверей тоже. На RXах новых говорят такая же история. Я шумить не стал ничего, езжу так уже 2.5 года)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
11-03-2019 
11-03-2019 
Как вот малой кровью избавиться от этой дроби, кроме как разбирать салон и шумить днище как минимум?.. Amd gmm
Неужели ни у кого нет такого опыта?
И куда может бить по двери, непонятно, не по краске же.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Я шумил двери, крышку багажника в кунцево, но все равно посторонние звуки оставались. Прочитал про то что двери длинные и решил сам проверить в чем дело, когда разобрал двери понял, что зашумили только наружный лист двери, поехал в толекс на мосфильме и у них доделал шумку на каркас двери, на внутреннюю часть обшивки и на колесные арки, теперь все ок.
  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Ну, у меня на RX 75 кг шумки наклеено. Здесь, в машине жены, цель-просто избавиться малой кровью от этих ударов камешков, все остальное устраивает.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
Когда покупал свой нх, то думал преувеличивают о его шумности... но это и правда страшное дело... как и посоветовал автор в начале темы(Paltoo) начал шумку с арок. ими, скорее всего, не закончу, но стало значительно лучше
  •  
19-09-2019 
19-09-2019 
Где-то на форуме мелькала полезность дополнительных подкрылков NLS29-24000.

А вот такие TOTEM.S.2930000 ни кто не ставил? По картинкам вроде одинаковые. Хотя конечно на вряд ли кто-то и те и другие в руках держал))))
  •  
22-12-2019 
22-12-2019 
Зашумили на новой машине двери,закрываются благородно, без дребезга. Шумки пола, арок не хватает, с шипами по трассе.
  •  
12-01-2020 
12-01-2020 
Карамба писал(а):
Зашумили на новой машине двери,закрываются благородно, без дребезга. Шумки пола, арок не хватает, с шипами по трассе.
Карамба, подскажите где Вы делали шумку (если это было в Питере)?

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
20-01-2020 
20-01-2020 
Sambla писал(а):
Карамба писал(а):
Зашумили на новой машине двери,закрываются благородно, без дребезга. Шумки пола, арок не хватает, с шипами по трассе.
Карамба, подскажите где Вы делали шумку (если это было в Питере)?
Мне тоже очень интересно. Карамба, где в Питере знатный анти-шум?

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
Сделал полик багажника, арки и стенки в багажнике, 4 двери. Стало тихо. Может быть разгонюсь на арки снаружи с использованием LiquiDator и шумки локеров, может еще и
Шумоизоляция NX
капот (на высокой скорости видно как он дрожит ближе к лобовому стеклу)

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Тоже заморачивался этим вопросом. Перечитал уйму форумов и т.д. В результате подкупил шумки (на пол вибро 3 мм, в двери и на крышу 2 мм. Плюсом поверх виброизоляции прошел шумкой, такой рифленый паролон). Родной шумки на машине после вскрытия и разбора не нашел нигде, от слово совсем. Были малюсенькие вставки везде, но только чтобы кузов не дребезжал. Шумоизоляцией это было просто сложно назвать. Дополнительно установил локеры с шумоизоляцией. После этого стало в салоне относительно тихо. Во всяком случае шум песка и снега с водой от колес не слышно вообще. Посторонних шумов с улицы нет совсем. Шум от колес стало не так надоедливо слушать, он стал каким-то не напряжным. Музыку приглушенную слушаешь не напрягаясь во всяком случае. На дальних расстояниях уши не устают как раньше. Если до шумки после 800 км всю ночь этот шум от колес в ушах звучал, то теперь его просто нет. Поэтому думаю, что эффект достигнут. А, еще зимой, на длительной стоянке тепло дольше держится и прогревается салон быстрее. Ну а летом естественно охлаждается быстрее.

_________________

В поисках приключений главную роль играет не голова!

  •  
  • +1
22-06-2020 
22-06-2020 
Brat2, А Вы локера с шумкой какие ставили? Вы покера поверх родных цепляли?

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
Sambla писал(а):
Brat2, А Вы локера с шумкой какие ставили? Вы покера поверх родных цепляли?
Стандартные, которые дилер предлагает. А вот поверх родных или вместо них, не скажу, не интересовался и ставил не сам

_________________

В поисках приключений главную роль играет не голова!

  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
Brat2, А я начитавшись форума решил взять незашумленные российские локера Totem (6400 за комплект), зашуметь их STP GB2 (1800 за упаковку) и поставить поверх родных. У дилера мне предлагали за 24000 поставить оригинальные китайские с шумкой из фланельки. Ставят они кстати поверх родных.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов