5-06-2017 
5-06-2017 
alone_72 писал(а):
BoBa86 писал(а):
Maior1562 писал(а):
Проблема в том и заключается, что стекло с кнопки каждой из дверей прекрасно работает в автоматическом режиме, но при этом кнопкой с водительского блока не управляются !!! При этом кнопка управления стеклоподъемником водительской двери прекрасно работает и опускает и поднимает стекло в автоматическом режиме, кнопка центрального замка работает и блокировка задних стекол тоже с блока водительской двери работает !!! Подсветка кнопок светится ровным светом (без миганий). Так, что "" Нужно кажду дверь по отдельности опустить стекло, подержать нажатой и так же поднять - подержать, и всё."" дает только работу каждого подъемника по отдельности в автоматическом режиме, но не активацию управления подъемниками с блока водительской двери !!! НЕ верю в такую необычную смерть блока управления подъемниками. Если у кого было аналогичное помогите. Умники типо подергай туда-сюда и все заработает, дергайте себе то самое знаете где.
У меня тоже самое, пока решения не нашел.
Но вот заметил одну штуку - если открыть переднюю пассажирскую дверь, то начинают работать все стеклоподъемники с водительского блока. Думаю что-то коротит на пассажирской двери. У нас морозы, пока не могу в дверь залезть, посмотреть.
Еще вопрос - на что приклеить стекло передней водительской двери?? уже 2 раза отрывалось. НАДОЕЛО уже.
Присоединяюсь к этим двум страдальцам
ЦИТАТА ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ В ЛИЧКУ
0
alone_72
Вт Май 02, 2017 08:38 pm  {Ссылка}
Ребята, здравствуйте! Та же фигня! Машина у меня уже пол года и до сих пор не могу понять причину! Кто нибудь победил этот недуг?
Всем доброго времени суток. Тоже два дня боролся с такой же проблемой. Сегодня официалы пол дня ковырялись, но сделали. Проблема была в кнопках пассажирских дверей -они были окислеными, вследствие чего не было какого-то контакта. Их почистили, пропояли и все заработало.
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
Я тоже наконец-то победил! Перелопатили всю проводку под торпедой и с пассажирской стороны сняли бардачок и боковую обшивку, там разъёмы , и два из них были окислены, тупо зеленые! Хорошо промыли спиртом и все заработало! Блок подхватил сразу, даже обучать не пришлось! Всем удачи! Не ломайтесь!
  •  
  • +1
7-07-2017 
7-07-2017 
Подскажите, поменял сегодня механизм стеклоподъемника с водительской стороны на такой же , но от харька 2004. Все вроде точь в точь, разъем на двигателе подъемника такой же и т.д. Все работает, но авто режим пропадает почти сразу.

Я делаю обучение, все работает пару раз, может дольше, но потом вдруг пропадает и работает только принудительный режим т.е. только при удержании кнопки стелко опускается и поднимается.

Что может быть?
Кто нибудь менял весь механизм в сборе? С хорька кто нибудь ставил?
  •  
11-07-2017 
11-07-2017 
подскажите,пожалуйста. перестал работать стеклоподъемник правой передней дверию. точнее вниз он опускает и с водительской двери и с неё самой, а вот вверх не хочет ехать опять же ни с водительской кнопки и с той кнопки что на самой двери.в итоге чтобы закрыть стекло пришлось разбирать дверь и подавать напряжение напрямую на разъем. хотя вроде мерил реле работают.
  •  
11-06-2018 
11-06-2018 
Подскажите, у меня не работает стеклоподьемник, а вернее кнопка подьема. На опускание идёт. На подьем нет. Может кто что в ней пойял?
Стеклоподъёмники ( проблемы, ремонт, описание)
  •  
11-06-2018 
11-06-2018 
anozer, я снимал с противоположной двери и только так поднимал.
  •  
29-08-2019 
29-08-2019 
Доброго времени суток, моя проблема заключается в следующем, как заглушишь машину по истечении 1 - 2 минут слетает память пассажирских стеклоподъёмников, у электрика был ни чего не нашёл, центральный пульт ставили на другой рекс всё работает. мож быть кто сталкивался с такой проблемой.
  •  
25-11-2019 
25-11-2019 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, не работает задний левый стеклоподъемник, купили сразу так, лампа на кнопке моргает по два раза потом пауза, не с водительской, не с самой двери не работает, при нажатии вниз слышно щелк реле или чего там не знаю, при нажатии на первое положение, не авто, давишь дальше щелчков нет, а при поднятии вверх такой же щелчек только на авто происходит, но стекло не шевелится. 
  •  
25-11-2019 
25-11-2019 
dwaksman, ну судя по всему проблема с самим электромотором подъемника... Надо бы снять обшивку двери и посмотреть, что там творится. Как вариант попробовать подцепить кнопку с другой двери, чтобы исключить неисправность кнопки. С центрального водительского блока не будет работать, пока не проведёте настройку авторежима непосредственно с кнопки управления на двери.
P.S. есть кстати и кнопка, и стеклоподъемник в запасе
link Smile
  •  
26-11-2019 
26-11-2019 
Anton505, Они идентичные? Что правая что левая кнопка
  •  
26-11-2019 
26-11-2019 
dwaksman писал(а):
Anton505, Они идентичные? Что правая что левая кнопка
Да
  •  
26-11-2019 
26-11-2019 
Anton505 писал(а):
dwaksman писал(а):
Anton505, Они идентичные? Что правая что левая кнопка
Да
Спасибо
  •  
16-01-2020 
16-01-2020 
Всем привет!

У меня после того как сдал машину в полную перекраски возникла такая проблема, пропало закрывание окон от центрального замка, а так же блок управления стеклоподъемниками не уходит в спящий режим, вследствии чего наблюдается утечка тока, т.е. даже если нет ключа в замке зажигания можно опускать и поднимать стекла как с водительского, так и с пассажирских мест. После отключения из штекера блока стеклоподъемников потребление тока приходит в норму. Кнопка блокировки стекол не работает, т.е когда она нажата пасcажиры спокойно открывают и закрывают стекла. Как обучать окна знаю, машиной владею более 8 лет, делал это несчетное количество раз.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой.
  •  
17-01-2020 
17-01-2020 
Всем привет!

RX 330, 2004г. Комплект "Комфорт" присутствует.

Была проблема со стеклоподъемниками, проблему решил. Рассказываю.
Симптомы:
- пропало закрывание окон от центрального замка, ну и конечно с брелка от сигнализации; (как "обучать" окна знаю)
- кнопка блокировки стекол стала странно работать, блокирует только центральный пульт управления, т.е когда она нажата, с водительского пульта невозможно открыть пасcажирские окна, а пасcажиры спокойно открывают и закрывают;
- при выключенном зажигании, даже без ключа в замке зажигания, все окна опускаются и поднимаются с водительских и пассажирских кнопок, а также постоянно горят все светодиоды на кнопках управления окнами, ну или моргают в зависимости окна "обучены" или нет, повторюсь даже при выключенном зажигании и без ключа в замке зажигания ;
- ну и конечно быстрый разряд аккумулятора (3 дня без завода двигателя и новый аккумулятор в ноль, т.к. живу на Крайнем Севере)

Вывод: на все кнопки стеклоподъемников (водителя и пассажиров) постоянно, даже под охраной и даже без ключа в замке зажигания поступает сигнал, почему - не знаю.

Что предшествовало: полная перекраска авто со снятием фар, снятием обшивки со всех дверей с отключением блока и кнопок управления окнами, разборкой регулируемых зеркал заднего вида, замена лобового стекла со снятием датчиков, т.е. все как положено.

Был на диагностике у 3 электриков, в том числе в фирменном сервисе "ТОЙОТА-ЛЕКСУС". Результат минус 2 т.руб. и наличие проблемы.
Свой водительский блок управления стеклоподъемниками проверил на другой машине, оказался исправным.

Как вылечил: Начитался на форумах, что может быть окислились контакты в штекерах в районе правого борта у ног переднего пассажира. Снял накладку порога переднего пассажира (она с подсветкой), по правому борту под бардачком в районе ног декоративная накладка на клипсах, снял, за ней закреплен блок со штекерами (4 или 5 штекеров) два из них (самые большие) белого цвета и по форме как на блоке управления стеклоподъемниками. Отсоединил оба штекера, думал окислились, проверил визуально - все в порядке. Поставил на место и по непонятным для меня причинам все сразу исправилось.
Это ли не чудо!
Маляра при покраске авто к этим штекерам и близко не "подходили".
Если кому помог - буду очень рад.

P.S. Разобрался в чём было чудо! Через некоторое время история повторилась. Опять залез и увидел, что видимо при установки сигнализации когда-то электрик подсоединился к проводу (сделал врезку), который идет в верхнюю часть штекера (была скрутка на изоленте) ну контакт стал там неустойчивый. Пошевелил, укрепил. Пока все в порядке.
  •  
  • +2
15 Января 
15 Января 
Здравствуйте. Лексус рх 300 2поколение. Есть проблема. Все окна работают в нормальном режиме, после того как раз - два заведу машину и заглушу, водительское окно скидывается с авто. Так же кнопка открытия закрытия дверей не работает при отключеном зажигание при включённом отлично работает, а с пассажирской стороны всегда работает. И самое главное при постановке на охрану СтарЛайн двери закрываются через раз, а с штатной сигнализации всегда закрываются. Может было у кого нибудь подобное, куда копать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов