home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2020 
16-01-2020 
Вот уже 2 года я являюсь обладателем LX570 2017 года и еще год буду, нет, конечно это не БНВ, скорее по управлению это ЗИЛ, но к мягкости подвески лично у меня вопросов не возникает. Едешь, как будто на перине.
НО.
С самого начала все мои домочадцы и родные буквально страдают.
Их укачивает в автомобиле, буквально тошнит, причем с их слов, сзади это ощущается прям невмоготу.
Приходится возить с собой пакетики на всякий случай, обычно через час поездки это "событие" происходит по-любому.

Пробовал из Комфорта переводить в спорт - помогает но ненадолго.
Пробовал включать мультфильмы в подголовниках - говорят становится только хуже

Подскажите у кого есть подобные проблемы и как вы их победили?
  •  
  • -1
16-01-2020 
16-01-2020 
Попробуйте плавней разгоняться и не столь резко тормозить. Сделайте прохладнее климат. Особо чувствительных посадите на переднее сидение.
Коль речь шла о мультфильмах в подголовниках, то делаю вывод, что жалобы от детей. Посещают они спортивные секции, как развита координация? В парках на карусельках бываете? Давно последний раз? После каруселек задний диван 570 столь же отвратен?
Если перечисленное не поможет, то к доктору всех жалующихся.
  •  
  • +7
16-01-2020 
16-01-2020 
Да куда уж еще плавнее то? Езжу плавно, не гоняю, камеры везде. Прохладнее климат зимой или летом? А если пассажиры мерзнут? Жалобы и от детей и от жены и от родителей.С координацией у детей все в порядке, каждый день на детской площадке. Если берем на прокат машину без пневмы, какую-нибудь Тойоту Сиена - ни у кого проблем нет. Задний диван на Лексус - это обычная лавочка. Никак не сравнится с капитанскими сиденьями X7, GLS и Navigator. Видимо будем менять на что-то из этого круга.
И к доктору - сами сходите, к психиатру.
  •  
  • -1
16-01-2020 
16-01-2020 
Amd Green Amd Green Amd Green так меня не тошнит, причём в любой машине.
Вы вопрос свой прочтите и подумайте, что можно на него ответить и какие советы дать?
Не нравится домашним - продайте.
Ответы все на поверхности.
Отсюда и ироничные мысли о докторах.
Но и вы и этого "перевести" нормально не можете и злитесь.
  •  
  • +6
16-01-2020 
16-01-2020 
veromi писал(а):
С самого начала все мои домочадцы и родные буквально страдают.
Их укачивает в автомобиле, буквально тошнит, причем с их слов, сзади это ощущается прям невмоготу.
Тошнота это физиология а не влияние автомобиля... Когда на 200ке катались по пустыне, сзади чувак постоянно тормозил водилу, мне это поднадоело и пересадил его вперед а сам назад, и всё, откатали нормально... бороться надо тем же как и с морской болезнью, тренировка мозга, качели, вращение и тд, можно медикаментозно если на дальние расстояния, без этого в любом авто укачивать сзади будет.

А еще посоветуй задним не сидеть в смарфонах!! Не смотреть телик в подголовниках или в боковое окно, пусть смотрят вперед на дорогу тк проблема с укачиванием возникает изза рассогласования поступающих данных в могз о движении. Главное в работе вистибулярного аппарата это равновесие. В движущемся авто если мозг не опирается на данные влияющие на равновесие, то будет тошнить. Водителя не тошнит потому что он всегда в связке с" точкой равновесия"
Еще влияет запах,поменяй освежитель, на цитрус или мяту ну или на тот что нравится тем кто сзади.

Все основные советы есть в сети по укачиванию, но проблема именно в том , что люди сами себя не правильно ведут в авто как и на корабле, если человек не видит горизонт неподвижный, не видит относительного перемещения, то возникает сбой в мозге.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +3
16-01-2020 
16-01-2020 
markii писал(а):
veromi писал(а):
С самого начала все мои домочадцы и родные буквально страдают.
Их укачивает в автомобиле, буквально тошнит, причем с их слов, сзади это ощущается прям невмоготу.
Тошнота это физиология а не влияние автомобиля... Когда на 200ке катались по пустыне, сзади чувак постоянно тормозил водилу, мне это поднадоело и пересадил его вперед а сам назад, и всё, откатали нормально... бороться надо тем же как и с морской болезнью, тренировка мозга, качели, вращение и тд, можно медикаментозно если на дальние расстояния, без этого в любом авто укачивать сзади будет.

А еще посоветуй задним не сидеть в смарфонах!! Не смотреть телик в подголовниках или в боковое окно, пусть смотрят вперед на дорогу тк проблема с укачиванием возникает изза рассогласования поступающих данных в могз о движении. Главное в работе вистибулярного аппарата это равновесие. В движущемся авто если мозг не опирается на данные влияющие на равновесие, то будет тошнить. Водителя не тошнит потому что он всегда в связке с" точкой равновесия"
Еще влияет запах,поменяй освежитель, на цитрус или мяту ну или на тот что нравится тем кто сзади.

Все основные советы есть в сети по укачиванию, но проблема именно в том , что люди сами себя не правильно ведут в авто как и на корабле, если человек не видит горизонт неподвижный, не видит относительного перемещения, то возникает сбой в мозге.
Почему-то в других машинах не укачивает. На счет смотреть вперед на дорогу, интересная мысль.)
Вонючками не пользуемся, после 15 тыс в салоне все еще присутствует запах новой машины
  •  
16-01-2020 
16-01-2020 
Jeep1981 писал(а):
Amd Green Amd Green Amd Green так меня не тошнит, причём в любой машине.
Вы вопрос свой прочтите и подумайте, что можно на него ответить и какие советы дать?
Не нравится домашним - продайте.
Ответы все на поверхности.
Отсюда и ироничные мысли о докторах.
Но и вы и этого "перевести" нормально не можете и злитесь.
То что вас не тошнит, еще не говорит о том что вы здоровы.

Если нечего сказать по делу люди обычно молчат, вы же видимо в каждой бочке затычка... И по делу и не по делу, какие-то у вас догадки про детей, лишь бы что-то ляпнуть.

Никто не злится. - Вы уже наверное поняли, что ваши "советы" идут лесом.

А раз вы не отличаете иронию от сарказма, я рекомендую вам все же закончить среднюю школу.
  •  
  • -4
16-01-2020 
16-01-2020 
veromi писал(а):
какие-то у вас догадки про детей, лишь бы что-то ляпнуть
А вы взрослым мультфильмы в подголовниках включали?
veromi писал(а):
Пробовал включать мультфильмы в подголовниках - говорят становится только хуже
Мне ж это не приснилось)
  •  
  • +3
16-01-2020 
16-01-2020 
А вообще, вы правы, тошнитесь дальше, какое мне дело?!
  •  
  • +3
16-01-2020 
16-01-2020 
veromi писал(а):
Подскажите у кого есть подобные проблемы
Никогда подобных проблем не было с пассажирами любого возраста. Кто жалуется на тошноту во время езды, очень чувствителен к качке. Думаю, LX тут не при чём.
И так, на заметку: в море таким пассажирам точно выходить не надо.

_________________

LX570 LUXURY 21+; Sport Design 2; LX470

  •  
16-01-2020 
16-01-2020 
veromi, Вряд ли тут какой-то рецепт есть. Кроме замены авто на более подходящий по комфорту. Так ездить, одно мучение семье. Не стОит этого ни одна машина.
  •  
16-01-2020 
16-01-2020 
Jeep1981 писал(а):
А вообще, вы правы, тошнитесь дальше, какое мне дело?!
Вас давно послали, но все никак не уходите
  •  
  • -7
16-01-2020 
16-01-2020 
у меня детям тоже тошнит,машина порше каен. это скорее от организма. я даже с боку с водителем не могу ездить быстро,если еще в телефон пялюсь,очень плохо становится)) кстати когда куда то пялишься,если еще и сзади сидишь,многие жалуются что им плохо становится.
  •  
16-01-2020 
16-01-2020 
Подозреваю что возможно связано с тем что стоят штатные 21 колеса. Они козлят, а пневма компенсирует плавной раскачкой. Много тут народу с 21 колесами? Поделитесь, есть ли проблема укачки пассажиров? Других колес к сожалению нет, поэтому сравнить не с чем.

Заметил что укачивает только при длительных поездках
  •  
17-01-2020 
17-01-2020 
veromi писал(а):
Подозреваю что возможно связано с тем что стоят штатные 21 колеса. Они козлят, а пневма компенсирует плавной раскачкой. Много тут народу с 21 колесами? Поделитесь, есть ли проблема укачки пассажиров? Других колес к сожалению нет, поэтому сравнить не с чем.

Заметил что укачивает только при длительных поездках
Лето - 22, зима - 20. Не укачивает Amd pardon

Зы: Правда машинка (LX570) старая - 2008 года

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX III 570/450d  » Lexus LX III 570/450d > Ходовая часть Правила форумов