16-01-2020 
16-01-2020 
marsey писал(а):
пал палыч, крутое и предметоное руководство к действию). спасибо. услышал. елм 327 есть дома... программку посоветуешь?
да конечно , я пользуюсь программой
Torque .
Иногда на своём планшете Самсунг , подключаю через блютуз и смотрю, температуру катализаторов в сильной нагрузке , в обычной езде и на хходе , долгосрочные коррекции: левый ряд LTFT -1 правый (передний) ряд LTFT-2 у меня специально в минус немного, краткострочные коррекции- STFT можно не смотреть, они сиюсекундно меняется .
Вот моё видео , там можно увидеть ещё графики работы лямбда - сенсора AFR (контроль стехиометрического сгораия смеси)
  •  
16-01-2020 
16-01-2020 
marsey писал(а):
у меня друг на королле отъездил 250 тыс.км. с нуля и продал машину, так ничего и не поменяв.
Нет, конечно оно можно и 250 , однако уже после 90 т.км зазор явно увеличивается из-за выгорания электродов , я у себя где легко проверить , в переднем ряде выкручивал, посмотреть что там , и обнаружил ,что зазор значительно больше чем на новых стал. Аккуратно подогнул , боковой электрод, но задние то пока и не знаю что там. Наступит тепло , буду коллектор снимать и оба ряда свечи менять .
Машина то едет и на увеличенных зазорах, но уже мощность искры будет ниже расчётной и катушки зажигания будут в менее благоприятных напряжениях работать , напряения пробоя свечи повышено будет .
marsey писал(а):
кстати, свечи имеют ресурс меньше, если на газу и если стоят заводские? кто подскажет?
Точно не скажу , но логически , на газе им чем хуже ? Вроде даже лучше , меньше всяких присадок чем как в бензине .
Если конечно работает не на слишком бедной смеси мотор .
  •  
9-07-2020 
Не прошло и века, добрался наконец-то до вариатора. Купил 60-2. Именно его взял, потому что есть опыт установки на предыдущее авто + пара товарищей катается на них же + цена бюджетная. Дело за установкой осталась, жду свободный денёк.

Наверное уже спрашивал, но хочу обновить информацию, так сказать.. Кто-то катается с вариатором? какие углы ? постоянные, меняющиеся ? проблем нету с нашим авто и вариатором? 3mz-fe не чудит ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
9-07-2020 
9-07-2020 
Михаил Батькович писал(а):
постоянные, меняющиеся ? проблем нету с нашим авто и вариатором? 3mz-fe не чудит ?
_________________
Есть целая тема посвящённая вариаторам на сайте Carhelp.
  •  
16-07-2020 
16-07-2020 
почитал статью на drive2 про "вариаторы" -сделал вывод, что при современном и правильно настроенном ГБО оно лишнее...

_________________

RX 330 2005г.в. пиндос.

  •  
17-07-2020 
Pendos, да я ж не агитирую никого, наоборот я за то чтобы каждый сам решал что ему делать или нет в своём авто, а не поддаваться более "мудрым" мнениям. У каждого свой "путь самурая", так сказать Smile
Себе я однозначно ставить буду, просто хотел узнать именно по нашему мотору 3mz. Опыт езды с данным устройством присутствует и у меня лично, и у товарищей, на моторах до V8.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
9-12-2020 
Свершилось. Не прошло и кабзда времени.... Поставил себе опережалку на гбо. Переходники, гофры и всё такое. Управление с газового клапана. Результат как и ожидался: тяга с низов лучше, едет бодрее, акпп включается живее. Понаблюдал, местами едет так же, а оборотов на 300-400 меньше. По городу очень комфортно стало ездить на низах. По трассе хорошо тянет. Хотя до установки с настройками было всё хорошо, тяги хватало и не жаловался, даже задумывался, а стоит ли вообще ставить. Пока результатом доволен.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
10-12-2020 
10-12-2020 
Михаил Батькович, Заинтриговал ... небось ещё и расход при этом снизился? - можешь в живую показать?

_________________

RX 330 2005г.в. пиндос.

  •  
11-12-2020 
что именно в живую показывать? Smile расход пока не знаю, педалирую бодрее сейчас. Плюс у меня как холода так проблемы. Поставил вариатор и поехал в трассу до родителей, 150-180км. Едет хорошо, но! Чуть выше 90км/ч сразу температура начинает двигателя падать, термостату год, радиатору тоже год и он потёк. Плюс дниже лысое, защиту пластиковую порвал летом в кустах. В итоге мотор недогретый, расход по трассе как по городу. Опять воевать Sad Думал может газовый редуктор тепло на ходу отбирает, но нет. Газ кончился на обратном пути и ехал на бензе примерно 20-30км и то же самое. Это при учёте что на улице -15° примерно, сверху одеяло на двигателе плюс ради эксперимента пара картонок на 30-40% радиатора.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
11-12-2020 
11-12-2020 
Михаил Батькович, будь добр, сделай подробный фотоотчет по подключению этого 60-2. У меня уже 12 лет он лежит в гараже... Если отчет сделаешь, тоже поставлю.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
11-12-2020 
а видео пойдёт ? Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
11-12-2020 
11-12-2020 
Михаил Батькович писал(а):
а видео пойдёт ? Smile
Люблю фотоотчеты Wink

_________________

RX450h
NX300h

  •  
11-12-2020 
ну оно всё установлено уже. плюс тут начнут осуждать способы установки, не по мануалу скажут. я ж колхозник Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
11-12-2020 
11-12-2020 
Михаил Батькович писал(а):
ну оно всё установлено уже. плюс тут начнут осуждать способы установки, не по мануалу скажут. я ж колхозник Smile
Хорошо, когда решусь ставить, постучусь в личку за советом.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
14-12-2020 
Sergei_38 писал(а):
когда решусь ставить
так может уже и не надо? раз 12 лет лежит на полке Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов