home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-12-2019 
21-12-2019 
Коллеги, может кто сталкивался со следующей проблемой, помогите советом. Владею Gx 2011 г.в. 127 тк пробега. Спустя пару ТК эксплуатации по дорогам Крыма (а точнее, иногда при их отсутствии - отдельная тема) начал появляться глухой стук в подвеске.

К сожалению ближайший ОД в Краснодаре, да и тот доверия не внушает - возил туда 150 прадо с подозрением на KDSS (с этой системой в Крыму никто не работает) - предложили сделать развал и поменять местами колеса.... грамотеи.... но сейчас не об этом.

Обратился к местным ребятам, которым более-менее доверяю. Прошерстили всю подвеску и приговорили втулки стаба и пару сайлентблоков. Все заменили - стук не исчез. И, что самое интересное, при езде в режиме комфорт такое впечатление, что едешь на бричке... после включения спорта стук практически пропадает (слышен только на больших ямах). Прочитал все темы Клуба касательно подобных проблем, но моих симптомов нигде не нашёл, да и подсознательно пытаюсь отвести себя от мысли готовиться к вложениям на ремонт KDSS. Подскажите, вдруг у кого было нечто похожее, так ли все страшно, или это все-таки стойки отходят на заслуженный покой? Заранее премного благодарен!
  •  
22-12-2019 
22-12-2019 
Нужно проверить верхние втулки стойки стабилизатора и пневмоцилиндра КДСС. Правда не уверен, что на нем втулка сменная.
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
sherhan, новогодние праздники прошли и стал снова ковыряться... в общем, как говорят, ларчик-то просто открывался! Оказывается в коробочку, ярко и красиво выкрашенную под оригинал, фашисты запихнули кусок ..... гуано, которое стало дребезжать сразу же после установки. Снова Поменял 4 втулки стаба уже на нормальные (я надеюсь) и радуюсь жизни. 1000 км полет нормальный. Спасибо, что откликнулся! Ровных дорог!
  •  
15-01-2020 
15-01-2020 
Рад за тебя. Удачи на дорогах!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Ходовая часть Правила форумов