home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-10-2019 
17-10-2019 
Замена лобового стекла на Mercedes-Benz Maybach Smile
Мы с гордостью продолжаем рубрику #намдоверяют_carglass
Пока владелец этого красавца пил кофе, мы заменили лобовое стекло и сделали калибровку камеры Smile
Друзья, кто у нас уже был? Делитесь опытом!
Carglass
Carglass
Carglass
Carglass
Carglass
Carglass
Carglass
Carglass

_________________

Полезные ссылки:
Замена автостекла здесь
Замена лобового стекла по этой ссылке
Замена бокового стекла по этой ссылке
Замена заднего стекла по этой ссылке
Ремонт автостекла на этой странице
Адреса центров здесь
Отзывы о Carglass смотреть здесь
Записаться на сервис по этой ссылке

  •  
21-10-2019 
21-10-2019 
👍🏻
  •  
  • +1
24-10-2019 
24-10-2019 
Надо ли калибровать камеру на лобовом стекле?


Еще несколько лет назад камера на стекле автомобиля была чем-то из будущего, а теперь камеры устанавливают далеко не только на модели премиум-класса. Требуется ли их калибровка после замены лобового стекла? Подробный ответ – далее по тексту.

Сначала давайте разберемся, зачем нужна камера на лобовом стекле. В большинстве случаев камера на лобовом стекле – это часть системы адаптивного круиз-контроля. То есть она помогает автомобилю определять себя в пространстве, например, на полосе и вне ее пределов. Видеть впередиидущий автомобиль. Анализировать всю картинку и отправлять системе сигналы для корректировки позиции автомобиля в полосе или дистанции до впередиидущего.

Как и любая цифровая камера, – любители фототехники не дадут соврать – камеры автомобилей имеют очень тонкую конструкцию и изначально всегда требуют калибровки при первичной сборке. А требуется ли калибровка камеры после замены лобового стекла?

Замена стекла – операция, сопряженная с заменой, по сути, посадочной площадки для камеры. И, как бы ни старались мастера и ни наносили идеальный слой герметика, стекло все равно ляжет не так, как лежало. На микрон, но по-другому. Для большинства камер на автомобилях это будет приговор. Даже закрепленные в посадочных местах новые качественные стекла от производителя оригинала потеряют свое положение в пространстве на несколько градусов и будут смотреть либо слишком высоко, либо слишком низко, а может, даже начнут косить.

Как следствие, электронные ассистенты водителя, завязанные на камеру, из помощников превратятся во вредителей. Нередки случаи, когда автомобили с неоткалиброванной камерой на стекле после его замены начинали сходить с ума: бить по тормозам на пустой дороге или, напротив, не замечать на скорости впередиидущий автомобиль. Или «забывать» затормозить в пробке, если водитель отвлекся, а расстояние до остановившегося впереди автомобиля драматически быстро сокращается. Все это следствие неоткалиброванной камеры.

Поэтому ответ на вопрос, надо ли калибровать камеру после замены стекла, имеет простой в большинстве случаев ответ: да, надо. Оборудование для калибровки камер на стекле сейчас настолько дорого, что его могут себе позволить далеко не все официальные дилеры. И это не шутка.
Carglass

Будучи глобальной сетью сервисных центров по замене стекол, мы – компания Carglass® – стремимся обеспечивать клиентов качественным сервисом от и до. Поэтому мы закупили для своих сервисных центров, в том числе и в России, это дорогостоящее качественное оборудование от европейского производителя. И да – всегда, если требуется, готовы провести калибровку камеры на лобовом стекле после его замены. Поэтому, если у вас высокотехнологичный современный автомобиль с камерой на лобовом стекле и вам требуется провести на нем качественную замену лобового стекла, мы будем рады вам помочь.

Обращайтесь!

_________________

Полезные ссылки:
Замена автостекла здесь
Замена лобового стекла по этой ссылке
Замена бокового стекла по этой ссылке
Замена заднего стекла по этой ссылке
Ремонт автостекла на этой странице
Адреса центров здесь
Отзывы о Carglass смотреть здесь
Записаться на сервис по этой ссылке

  •  
14-01-2020 
14-01-2020 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно качественно и с гарантией отремонтировать скол на лобовом стекле RX350? Нужен сервис, а не частный мастер, чтобы после ремонта остались документы. Сегодня, 14.01.2020 г., в сервисе CARGLASS на Можайском ш., вл. 167 мне специалисты CARGLASS из скола, размером меньше спичечной головки, из которого выходило 2 луча менее 5 мм каждый посредством квалифицированного ремонта с применением новейших технологий сделали дырку диаметром 3 мм и два луча по 2,5 см каждый и они продолжают увеличиваться! При этом дефект находился вне зон дворников и обогрева, на расстоянии более 5 см от края (как предусматривает технология допуска в ремонт CARGLASS). Помогите, пожалуйста, надо срочно переделать работу за "профессионалами", пока не лопнуло совсем. Пока заклеил скотчем. На форуме club-lexus.ru кроме сервиса CARGLASS ничего найти не могу. Документы, подтверждающие написанное, на руках.
  •  
3-05-2020 
3-05-2020 
чем закончилась история выше? почему нет ответа от @carglass ?
  •  
6-05-2020 
6-05-2020 
Они общаются только с 77Nikolay... Остальные, похоже, неинтересны!
  •  
  • +1
6-05-2020 
6-05-2020 
Stratus22, да хватит Вам, в самом деле. Вроде со всеми одинаково общаются! Ну если только диалог не зашёл в тупик!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов