7-01-2020 
7-01-2020 
Посмотрел первую часть гишпанского сериала Чума (La Peste, 2018г) Очень атмосферный политический детектив с примесью триллера и религиозной мистики. В большом объеме присутствуют нищета, страдания, содомия, святая инквизиция, Черная смерть и прочие прелести средневековой Европы. Негры есть, но только в качестве рабов из Гвинеи. Актеры и декорации настоящие, компьютерной графики минимум. Рекомендую всем любителям творчества У. Эко.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
VSV писал(а):
Aleksejs писал(а):
Исландцы ,
народ заторможенный
Amd Green
Правда англичане, но в Исландии снимали Фортитьюд... Не то что бы Шедевр, но очень близко к этому... Amd ok
  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
Danich писал(а):
Aleksejs писал(а):
Заместитель
Это вообще какая то агитка. Туповатый быдло рэднек типА толкает правильные речи...
Amd Sick
Невозможно смотреть.


Aleksejs писал(а):
Убийство Вальгаллы
Некрасивые актеры слишком много времени уделяют своей личной жизни, и так 2-3% работе. То есть это совсем скучно.
А даже так ,ну тогда пусть на своем острове сами смотрят свой сериал . Некрасивые актеры ,а откуда им там взяться то . Иногда на Шведок или Норвежек посмотришь и думаешь Боже а их кто-нибудь хочет .
Одни лесбиянки по ходу .
  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
Aleksejs писал(а):
Oleg13r писал(а):
Если такая шумиха, то думаю сериал можно считать удачным!!!
«Сага о ведьмаке» — цикл книг польского писателя Анджея Сапковского в жанре фэнтези. Первый рассказ цикла увидел свет в 1986 году, а последняя книга — в 2013
В этот период вышли и игры по этому произведению .
Поэтому и такая шумиха у некоторых адептов этого произведения . Они сейчас смакуют этот сериал ,разбирают по косточкам, по сценам ,обсуждают линии сюжета ,сравнивают с книгами кто с играми .
Одним словом Адепты этого фэнтази сейчас в экстазе .
А уж от песни лютика писают не добежав до унитаза .
Сериал хороший, а песня хрень, думаю тупа решили выехать на этой песенке музыканты, с другой стороны и правильно сделали!
  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
Ну не знаю... Северо сккндинавский типаж это а-ля шерон_стоун. Много и разные Smile

Так что не согласен)
  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
Danich писал(а):
VSV писал(а):
Aleksejs писал(а):
Исландцы ,
народ заторможенный
Amd Green
Правда англичане, но в Исландии снимали Фортитьюд... Не то что бы Шедевр, но очень близко к этому... Amd ok
Ну сравнил ,посмотри на фамилии актеров Исландского шедевра все с окончанием" оттир" или "ссон" да и режиссеры из этой же оперы . Одним словом все ясно .
  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
Антисатин писал(а):
Посмотрел первую часть гишпанского сериала Чума (La Peste, 2018г) Очень атмосферный политический детектив с примесью триллера и религиозной мистики. В большом объеме присутствуют нищета, страдания, содомия, святая инквизиция, Черная смерть и прочие прелести средневековой Европы. Негры есть, но только в качестве рабов из Гвинеи. Актеры и декорации настоящие, компьютерной графики минимум. Рекомендую всем любителям творчества У. Эко.
Сериал нормальный . Такой реалистичный . И всегда эта грязь под ногами .
  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
Из необычных можно посмотреть Эрнан

Американские сериалы

Про Кортеса. Это конечно такая лайт версия истории про то, как буквально десяток головорезов завоевали континент. История до сих пор фантастическая по сути.

Сериал малобюджетный, но легкий.

Американские сериалы


Это величайший испанский конкистадор, завоевавший Мексику и полностью уничтоживший государственность ацтеков. Благодаря ему мы стали использовать ваниль и любить шоколад.


P. S. По мнению ряда историков (а правдоподобных свидетельство нет), Монтесума - был даже не правитель, а бог ацтеков, в окружении пышной свиты пошел посмотреть на горстку грязных вонючих оборванцев. За его спиной стояла мощнейшая многотысячная армия. Переполненный сознанием собственного величия он красивый, нарядный, великий и допустить мысли не мог, что его схватят в заложники эти оборванцы. Но голодные, полубольные, обреченные конкистодоры перерезали всю громадную безоружную свиту и прикрывались Монтесумой как щитом. Итог всем известен... Столкнулись два мировозрения, две цивилизации.
Одна исчезла практически молниеносно.
Это величайший геноцид в истории человечества. Правду никто не говорит, фильмы честные ни кто никогда не снимет. Масштабы истребления были абсолютно чудовищные.
  •  
12-01-2020 
12-01-2020 
Рейтинг по Валердосу - 7 Кто- то из клуба любит фантастику . думаю
Название: Пришельцы из прошлого
Оригинальное название: Fremvandrerne
Год выпуска: 2019
Жанр: Фантастика, драма
Выпущено: Норвегия, Rubicon TV AS
О фильме: В современном мире начинают появляться пришельцы из прошлого. Гости прибывают из каменного века, эпохи викингов и позднего XIX века. Они не знают, как здесь оказались, и не представляют, как вернуться назад. Спустя несколько лет сосуществования викинг Альфхильдра поступает на службу в полицию, чтобы вместе с детективом Ларсом Холландом найти убийц других пришельцев и попутно раскрыть причину их появления.
Американские сериалы
  •  
  • +1
12-01-2020 
Danich писал(а):
Багровые реки
Классный сериал, посмотрела его пару месяцев назад. Понравился.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-01-2020 
12-01-2020 
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
Багровые реки
Классный сериал, посмотрела его пару месяцев назад. Понравился.
Я в восторге от него . Тянул его по две серии ,так как пока на горизонте что - то похожего не видно .
Растягивал удовольствия от просмотра .
  •  
13-01-2020 
13-01-2020 
Aleksejs писал(а):
на горизонте что - то похожего не видно .
На горизонте ФАРГО 4сезон в апреле

А пока что просто ждем перевод. Что то 2 серии уже вышли, но перевода нет.

Американские сериалы
  •  
13-01-2020 
13-01-2020 
Aleksejs писал(а):
Я в восторге от него
Если хочешь посмотреть настоящий европейский сериал, начни смотреть Гоморру.
Но лучше со второго сезона.
3-4 сезон это вообще БОМБА.
Первый сезон не выдержишь - маленький бюджет был, не зрелищный, ни кто не ожидал успеха..

Сейчас вся Италия просто сходит сума от этого сериала.

Я сам так подсел на него, что сил не было сутки ждать русского перевод - смотрел на итальянском в день выхода серий, понимая 5-10% текста.

Американские сериалы
  •  
13-01-2020 
13-01-2020 
Первый сезон как то связан со вторым . Я что имею в виду ,я пойму сюжетную линию если начну со второго сезона . Или все таки через силу начать смотреть сначала первый сезон. Твое мнение .
И спасибо за подсказку , о Багровые реки . Как то прошел он мимо меня .
  •  
13-01-2020 
13-01-2020 
Первые два сезона очень много героев, они визуально схожи, распыляется внимание, не успеваешь уследить как гибнут. 3-4 сезон уже становится ясно, кто тут главный герой, кто второстепенный (долго не живут) Smile

Можно смотреть любой сезон как самостоятельный. Там сюжетная линия везде своя.

Я бы советовал 2-4 потом 1-й как предысторию.

На волне бешеной популярности сейчас в Италии аж вышел самостоятельно ФИЛЬМ для кинотеатров про детство главного героя.

Ну то есть понятно, что популярность сериала в Италии зашкаливает Smile


P.S. при этом книга - пытался начинать читать, мне как то не пошла. Бросил. Скучное, нудное изложение.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов