24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
24-10-2019 
24-10-2019 
Затраты дилеру по замене должна компенсировать тойота. Авто не дилероское. Для американского рынка. Поэтому нужна отдельная процедура для согласования.
  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
У меня американец. Приехал на. Ервис на диагностику, чтобы получить представление о состоянии. Сотрудник сообщил, что по моей машине имеются сервисные, перезвонил через пару дней и согласовал заказ запчастей. Замена накладки пола и платы инвертора. Пригнал авто, несмотря на то что инвертор был в ремонте. Установили новую плату. Езжу радуюсь
  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
defkat, какой город и пробег был на момент компании?
  •  
25-10-2019 
25-10-2019 
Обращался в Барнаул, пробег 125 т миль
  •  
25-10-2019 
25-10-2019 
Насколько я знаю, по рейке закрыта программа остались 2 подкладка педали и плата инвертора
  •  
25-10-2019 
25-10-2019 
defkat, да
  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Добрый день! Проверил свой вин авто америка,
Title
Safety Recall DLF - Certain 2006 through 2008 Model Year RX 400H Vehicles Intelligent Power Module (IPM) Replacement
Status
Remedy Available

Description
Toyota is recalling certain model year 2006-2010 highlander hybrid vehicles manufactured february 16, 2005, through july 29, 2010; and model year 2006-2008 lexus rx400h vehicles manufactured february 23, 2005, through december 2, 2008. The intelligent power module (ipm) inside the inverter module may contain transistors that have higher operating temperatures than the solder can support and the transistors may be heat damaged by the solder. If this occurs, various warning lamps, including the malfunction indicator lamp, slip indicator light, brake system warning light, and master warning light, will be illuminated on the instrument panel.

Remedy
Toyota will notify owners, and dealers will replace the ipm free of charge. Owners may contact Toyota at 1-800-331-4331. Vehicles that had their ipm replaced under recall 11v-342 are not affected by this campaign.

Recall Date
September 04, 2013

Dealer Reference ID
DLF

NHTSA Recall ID
13V396
Я так понимаю по нему есть отзывная компания и ей никто не воспользовался? В РБ тоже можно обращаться к дилерам?
  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Makos-82, можно просто позвонить и по вину подскажут. Это компания тойоты и дилеры обязаны её отработать
  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Makos-82 писал(а):

Я так понимаю по нему есть отзывная компания и ей никто не воспользовался?
...не воспользовался в США
Makos-82 писал(а):
В РБ тоже можно обращаться к дилерам?
Можно. Через них и получите ответ: проведут Кампанию или нет, так как (возможно), в Европе на этом автомобиле Кампанию уже кто-то выполнил.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Makos-82, хотя... Всегда смогут найти повод не делать. Например в моем случае нагар на шине. Если бы не оперативные действия добрых клубней, долго бы грусти. Это я к тому что надо просить вежливо, не ругаться и права не качать. Повод для отказа может быть незначительный и без объяснения причин.
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Спасибо за ответы, заеду завтра к дилеру, узнаю что скажут, может уже что делали в ней так как авто ввезено в рб в 2011 году. я второй владелец в рб, а те у которго приобрел ничего про обслуживание не говорят. тачка была на фирме, ездила директор женщина, и никто ничего не знает...
  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Makos-82, если обслуживали дилеры, отметка будет 100%. Если кустари лезли, как в моем случае, то есесьно, информации не будет. И уже дилер примет решение менять или нет. У меня поменяли. Возможно применить привентивную меру, простотзанедорого сделать у них диагностику авто. А там уж они сами скажут или спросить невзначай
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Народ всем привет, решил отписаться в вкратце. Три недели назад еду себе Лексус PХ400Н американец 2005 и вдруг как будто толчек в зад, машина заревела вентиляторы маслают на всю и встала, гирлянда ошибок выскочила думал автомат. Но диагностика приговорила инвертор ошибка РОА78 вот и всё приехал. Начал штудировать форум, но тут как всегда масса писанины не по теме. И вдруг при очередном запросе вижу похожую проблему человек отписался за 2014год, из Владивостока пишет что это отзывная компания и ему все поменяли бесплатно, с трудом верю но звоню офицалам Лексус Москва они предлагают составить заявку на предмет отзывных компаний, и через три дня получаю ответ все ок вы попадаете на замену инвертора укажите где вам будет удобно произвести ремонт. Указываю Лексус Пулково СПБ, через три дня предлагают пригнать машину. Эвакуатор и вперед, по срокам и наличию запчастей не чего ответить не могут. Оставляю машину и через 10 дней звонят и предлагают забрать авто, всё в порядке все поменяно машина помыта все бесплатно, так что звоните пишите и спрашивайте у дилера а вдруг и вам повезет))) номер инвертора G9200-48021. Огромное спасибо менеджеру Коновалову Сергею Лексус Пулково. Если информация будет кому то полезна буду рад. До встречи на дорогах.
  •  
  • +1
4-12-2019 
4-12-2019 
dolankam, спасибо.
В этой теме не раз об этом писалось. Для этого впринципе она и существует. Да и поиском можно было воспользоваться
link
  •  
  • +1
8-12-2019 
8-12-2019 
Обратился я в сервисный центр в Минске типо на диагностику, они мне сами предложили проверить мой авто на наличие сервисной программы. Спустя месяц молчания я им напомнил, и буквально через пару дней перезвонили и сообщили что да, действительно сервисная программа действует, но нужно проверить сначало все ли ок там у вас, а если ок то они заказывают деталь, инвертор, но тачка должна стоять у них.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов