21-05-2010 
21-05-2010 
Приветствую!
Рассматриваю 300GS для покупки. До этого ездил на Ниссан Максима 3 литровой, сейчас X-trail. Теана не нравится, Infiniti G35 - возможно, но внешне больше нравится GS.

Подскажите, есть ли принципиальные отличия по годам 2005-2006-2007, имеет ли смысл искать 4x4 (надежность, управляемость).
Евро, Америка, Арабка - что предпочтительнее, есть ли принципиальная разница.

Полезные опции, которые есть не везде, но лучше поискать машину, где они есть...

В общем буду благодарен за любые советы.

_________________


  •  
3-12-2019 
Dimkovski, ну чо нет то. Я взял. Не жалею, так как знал что беру.
  •  
3-12-2019 
3-12-2019 
Жора Выпечкин писал(а):
Dimkovski, ну чо нет то. Я взял. Не жалею, так как знал что беру.
Ждём тебя в темах "5-й цилиндр.капиталка или контракт" и "акпп не переключает выше 3-й передачи"

Amd Smiling
  •  
3-12-2019 
Dimkovski, не дождётесь
  •  
30-12-2019 
30-12-2019 
брать двигатели GR в III кузове сегодня - это очень глупая затея

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
30-12-2019 
Jeff Walker писал(а):
брать двигатели GR в III кузове сегодня - это очень глупая затея
Не более глупая, чем брать лифанов и его собратьев (я их названия никак запомнить не могу, каждый раз новые)
  •  
16-08-2020 
16-08-2020 
Доброго всем дня! Решил приобрести GS-а 05 года. Пробег смотан, правильный примерно 250000т.км. 7 хозяев. По словам продавца авто был клубным в свое время в москве.
К сути вопроса, с двигателем авто за все время не было проделано никаких работ и в 2018м была переборка 2х гбц с заменой всех МСК и прокладок соответственно. Друзья посоветуйте как быть при покупке данного авто, это жор масла был у хозяина просто, или ППЦ в гости к нему приходит? Компрессию не мерил, поеду проверять на днях. Стоит ли ездить на проверку или хозяин провел предпродажную подготовку?
  •  
17-08-2020 
17-08-2020 
Если мотор родной то больше 250т он врятли без проблем поедит. Мск меняют как раз борясь с масложором, но не в них причина. Там еще клапана 5ц надо менять было. Вобщем без диагностики мотора не брать, а если брать то только если кузов не гнилой, особо зад под локерами и плюсовать в уме сумму замены на контракт. Ещп и с акп на таком пробеге вопрос, скорее там уже контракт.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-01-2021 
10-01-2021 
Приветсвую коллеги не кто не продает gs430 2005-2007 год ищу живые варианты ) предлагайте подсказывайте
  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
Господа, добрый день!
Такая ситуация, хочу приобрести GS 450h 2010 года. В очень непонятном состоянии сиденья. (фото прикрепляю) также прикрепляю фото руля и педалей. (может они что-то подскажут)?
Гибридная батарея после 1.5 дня простоя на -10 показывает по всем элементам 15,8 В
с последней ошибки прошло 3000 км. Данные автотеки подтверждают пробег в 90 т.км., но если продлить линию "характерного пробега", то получим 155-165 т.км. (фото прикрепляю)
Вопросы по выбору и покупке Lexus GS III - общая

Подскажите на какие элементы обратить внимание чтобы оценить пробег?
Вопросы по выбору и покупке Lexus GS III - общая
Вопросы по выбору и покупке Lexus GS III - общая
Вопросы по выбору и покупке Lexus GS III - общая
Вопросы по выбору и покупке Lexus GS III - общая
Вопросы по выбору и покупке Lexus GS III - общая
Вопросы по выбору и покупке Lexus GS III - общая

_________________

Get rich or die trying.

  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
Я думаю 190 пробег, так стереть боковину невозможно за 90, если только не помещаться в проем и драть кожу.

Кросспостинг в разных темах запрещен, оставлено только это сообщение

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
Люди разные по комплекции, если человек тучный, то вполне мог и затереть, кто ещё какую одежду носит, можно как наждачкой краску стереть. Для тучного человека еще характерен вес, а подушка не продавлена, что странно, обчно она пузырем от увесистых людей.


В целом по рулю и педалям, можно говорить что это больше 100 точно. Но те же накладки на педали и руль поменять можно и уйдут следы износа, останется только сиденье.
Для 90пробега механика точно должна быть вся в идеале

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
Да, механика вся, как мне кажется, указывает на реальность пробега... ни подтёков, ни сильной загрязнённости, даже наклейки на стойках TEMS остались и их видно, ни обилия заменённых запчастей.
А по салону подлокотник совсем не продавлен, обычно там от локтя следы на 130-150 т.км появляется.
Вопросы по выбору и покупке Lexus GS III - общая
Вопросы по выбору и покупке Lexus GS III - общая
Вопросы по выбору и покупке Lexus GS III - общая
Вопросы по выбору и покупке Lexus GS III - общая

_________________

Get rich or die trying.

  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
Ну на вид вполне пробег у 100

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
17-03-2021 
17-03-2021 
AutoTrak писал(а):
В очень непонятном состоянии сиденья. (фото прикрепляю)
У рестов кожа поменялась (и будто во 2ом ресте еще хуже чем в 1ом сделали). Дорестовые сидухи лучше выдерживают эксплуатацию.

AutoTrak писал(а):
Гибридная батарея после 1.5 дня простоя на -10 показывает по всем элементам 15,8 В
15.8вольт - батарея заряжена, чтоб както оценить батарею, нужно посмотреть разбежку вольтажа на разряде:
заходим в Techstream, подключаемся к авто, далее в раздел Hybrid Control. Снизу сразу стоит Primary, мы выбираем HV Battery, там будут только нужные нам параметры (тормознутость шнурка не позволяет все адеквано замерить).
Ставим ручник/ножник, переключаем коробку в N (чтобы двигатель не включался на зарядку), включаем максимум нагрузки: кондиционер, фары с туманками, обогрев заднего стекла/зеркал, жопогрейку, магнитолу. В параметре Batt pack current val вы увидите в районе 4-7 ампер ток нагрузки. Если это показание с минусом - значит идет зарядка, а нам нужен разряд.
Начинаем разряжать пока параметр Battery state of charge не достигнет 38-39% или вольтаж элементов не станет в районе 14.2-14.5вольт. Ниже не стоит разряжать (штатно машина включает зарядку при 39,5%). Как только достигает 38-39%, переключаем коробку из N в Р.
желательно при этом видео записывать. или через техстрим записываем, или банально на мобилу.
с 50% заряда видео долго будете писать, а вот начиная с 44-43% можно начать. Можно скинуть сюда скрины или видео мне в личку.

Есть большая вероятность, что после данного теста вы увидите некоторую просадку у центральных элементов.
  •  
  • +2
13-07-2021 
13-07-2021 
Ребят привет, ищу gs300 3литра или gs450h до 950 т.р бюджет. дром и авто ру просто завалены хламьем, уже устал искать... если кто знает хорошие варианты или может смотрел уже но по каким то определенным параметрам не зашел, а в целом авто неплохой, кидайте ссылки на авто ру или дром, два месяца уже в пустую ((
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов