22-11-2019 
22-11-2019 
и опять же перекидка. Хотя начали уже подстраиваться. Просто делают видимое расположение руля с лева, регистрируют. продают, и покупатель из РФ возвращает все как и было, руль с права. Вмешательства нет все красиво.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
23-11-2019 
23-11-2019 
Погодка прям шепчет, Владивосток сразу вспомнил с его горками и перепадами температуры... FacePalm
  •  
23-11-2019 
23-11-2019 
Завтра будет опа... Amd roll

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
24-11-2019 
24-11-2019 
барс027, каждый день смотрим новости из Хабаровска на ютубе... Душой всегда с вами....

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
25-11-2019 
25-11-2019 
Mike747 писал(а):
барс027, каждый день смотрим новости из Хабаровска на ютубе... Душой всегда с вами....
Дороги прям засыпали песком так что движение не проблемное, а вот пешеходом полная задница, все во льду
  •  
26-11-2019 
Mike747 писал(а):
Вот я за 2 года в СПБ ни разу даже мимо не проходил рядом с ГИБДД, никаких заявлений не писал и что? Произошла какая-то катастрофа? штрафы? повестки в суд и т.п.? Нет! Я спокойно живу и ежедневно передвигаюсь на своем авто с номером 27-го региона
Это всё до поры, до времени.
Извините, что влезаю в обсуждение, но сама недавно переехала в Питер на своём пепелаце. И, естественно, изучила тему регистрации авто.
Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета (Приказ МВД РФ от 24.11.2008 № 1001, пункт 24.1).
Нарушение правил регистрации транспортных средств влечёт наложение штрафа от 1,5 до 2 тысяч рублей (ст.19.22 КоАП РФ).
В соответствии с Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, соответствующие изменения относительно регистрационных данных авто должны быть внесены не позднее 10 суток с даты прописки по паспорту.
Т.е., когда Вы таки решите привести регистрацию машины в порядок, будьте готовы помимо регистрационных сборов (внесение изменений в документы и выдача новых номеров) оплатить ещё и штраф.
Ну и почти наверняка страховая откажет в выплате (в случае наступления страхового случая) при нарушении правил регистрации автомобиля (что сейчас у Вас имеет место быть).

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-11-2019 
26-11-2019 
Всем привет. Никто не собирается ближе к нг продавать свой 570 08-2011 г. в белом цвете?)
  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
Полярная звезда, а вот вам и моя поправочка: 4 августа 2019 года вступили в силу поправки в законодательство, касающееся постановки на учет автомобилей. Анализируя положения поправок, которые летом вступили в силу, можно прийти к выводу, что указанным автомобилистам беспокоиться не о чем. Изменения будут актуальны только для тех, кто решит поставить на учет авто, купленное в другом регионе, после 4 августа 2019 года. Остальные – как ездили, так и будут продолжать это делать, имея на номере код другого региона РФ. У вас устаревшие данные...

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
Полярная звезда, да нет же, вы не влезаете в обсуждение, а наоборот мы здесь все пытаемся помочь друг другу и за это вам спасибо! Все верно, до поры до времени и мое время наступит, но только когда начнут официальную выдачу "американской" версии регистрационных номеров, да еще и по желаемым цифрам на этом самом гос.знаке через Гос.услуги. О том как все пройдет, я еще напишу об этом.

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
барс027, Саня, привет! В основном наверное вопрос к тебе, ты мою машину хорошо знаешь. Ну может еще кто-то из ребят сталкивался с такой проблемой, вдруг помогут. В общем известно, что в Питере множество крупных ТЦ. Из сотен этих центров с их стоянками проблема возникает только у одного единственного из них, недалеко от моего дома...
Суть дела, паркуюсь там на стоянке, хожу по своим делам, потом возвращаюсь, снимаю с сиги (Pandora DXL 3700 с sim-кой. Метки нет), завожу машину, нажимаю педаль тормоза и .... машина позорно глохнет, как-будто завел с телефона и решил поехать без ключа. Сразу же стартую опять, педаль тормоза для включения на драйв и снова глохнет... И так может 3-5 раз, пока мелкими накатами не покидаю границу стоянки - за шлагбаум. Дальше все идеально! Представляю, как это позорно смотрится со стороны, как мешаю другим, когда тормоза не продавишь и руль не повернешь... Как будто кто-то дистанционно блокирует, как-будто я с кем-то на одной частоте, или рядом мощная глушилка...
Ошибок вообще нет. Гугл к сожалению не помог. Останавливаюсь на десятках-сотнях этих парковках города, объездил всю Лен.область и другие города в радиусе до 3000 км, проблем никогда не было, а тут мистика какая-то в одном единственном месте...
Да, и еще, недалеко от ТЦ проходит крупная ЛЭП, может все дело в электромагнитном излучении?

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
28-11-2019 
Mike747 писал(а):
Остальные – как ездили, так и будут продолжать это делать, имея на номере код другого региона РФ.
Вы можете не менять номерные знаки, но на регистрационный учёт поставить авто таки должны Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
Полярная звезда, а меня кто-то поставил автоматом - ведь налог с машины состоящей на законной регистрации в Хабаровске, я по официальной квитанции плачу уже в казну СПБ... А как нам известно, данные в ФНС строго поступают из ГИБДД. Знакомый из ФНС мне это подтвердил..

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
Mike747 писал(а):
может еще кто-то из ребят сталкивался с такой проблемой
У меня десять лет назад сигналка не хотела вставать на охрану возле одного магазина в Биробиджане. Типа подобного глюка. Первичное запирание дверей происходило, как заходишь в магазин, сирена срабатывала.

_________________

Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio
RX300 II R3 from Germany

  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
NEPTUN, Ну моей сигналке 5 лет. Работает безукоризненно, все функции исполняет без глюков, в полном объеме. Сама машина тоже "в идеале", как мне на днях сказали в автосервисе. Езжу, не парюсь абсолютно. Готов прямо сейчас в Хабаровск выехать Amd Green , но вот в этом месте что за фигня? Как правило в интервале (выше забыл сказать) с обеда до вечера все это происходит, а ранним утром вроде все нормально. На другой стороне стоянки - тоже без проблем, но тогда до магазина далековато идти Amd Stop!. Мне тут один знакомый автоэлектрик сказал, что типа "не я один такой, мол уже слышал жалобы от других водителей"..., а вот о причинах только остается гадать.

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
29-11-2019 
29-11-2019 
NEPTUN, Да, похоже, что моя сигналка устарела. Тут мне спец один вчера рассказал про то, о чем я никогда не мог подумать.. Хулиганов с глушилками в счет брать не буду. Больше всего меня удивило то, что это может быть связано со светодиодами (а их все больше и больше, китайскими и повсюду) - это табло, вывески, само освещение... У всех у них есть электронные схемы и пускатели и все они работают в частотах сигнализации... Бывают случаи с электронными входными дверьми, шлагбаумами. А бывает, что на чьей-то тачке поблизости сигналка установлена тупо и криво и другим забивает каналы. В общем этих источников излучений полно. Вот у тебя Алексей, сига не вставала на охрану, а у меня (в единственном месте на огромной стоянке!) в момент нажатия на тормоз срабатывает блокировка движка, но мгновенно заводится, а через мгновение возможен повтор, все остальное работает нормально. Ну может еще Саня барс027 мыслями поделится.

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов