21-11-2019 
21-11-2019 
Янош с Днём рождения !!! Amd bravo
Всего наилучшего, тёпла в душе и дома, здоровья и счастья !!! Amd yahoo Amd yahoo Amd yahoo

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
21-11-2019 
21-11-2019 
Antonpodunov писал(а):
Если не меняется серия номер и код региона ГИБДД не нужно, это обычный дубликат.
Вот именно, что не обычный дубликат, а оригинал по новому ГОСТу, т.е. другой номер и код региона, их уже начали выдавать. Будет новая регистрация и постановка на учет в СПБ. (налоги то ведь надо платить в местную казну Amd Green ) А про дубликаты - у меня за лет 20 уже 2-й или 3-й этот комплект стоит и да, сейчас на какой-нибудь фирмочке свободно можно делать, а потом ставить квадратный дубликат, вместо старого, прямоугольного - менты разрешают, ехать к ним не нужно.

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
барс027 писал(а):
Янош с Днём рождения !!! Amd bravo
Всего наилучшего, тёпла в душе и дома, здоровья и счастья !!! Amd yahoo Amd yahoo Amd yahoo
Поздравляю!!!
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
kotman, Ну вот я и говорю - они за меня абсолютно все сделали. Я автоматом встал на налоговый учет в подразделении по месту прописки, т.е. в СПБ и это хорошо! И все таки, еще раз четко и кратко и главное - по реальной (а не бумажной) ситуации - В моем недалеком прошлом, один мой Чайзер стоял на учете в Уссурийске, а МаркII в Хабаровске и я был зарегистрирован по месту жительства в Хабаровске. В личном кабинете налоговой у меня висело 2 налоговых подразделения - соответственно уссурийского и хабаровского и я добросовестно платил налог именно в Уссурийск, (пока не продал этот Чайзер), и в Хабаровск. Уссурийск мне даже пеню выставлял - но там был личный косяк - своевременная неуплата.
Вопрос, в чем разница моей ситуации сейчас, в отличии от той??? Я просто этого не могу понять, но очень хорошо усвоил, что налоговая это самая косячная организация - они грубят, они постоянно делают ошибки (позже глупо извиняясь), у них люди в очередях в обмороки падают... Но флудить не будем. Факт про Уссурийск - налицо.

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
kotman писал(а):
ну как бы странная позиция "должен, но не обязан"
Объясняю позицию. Мои друзья и знакомые, которые убывали на пмж в другие города, никто и никогда сразу с трапа самолета или поезда не орал - "дайте мне такси, мне нужно срочно сообщить и написать заявление в ГИБДД, что в контейнере подъезжает моя тачка из другого региона!" Это же маразм... Вот я за 2 года в СПБ ни разу даже мимо не проходил рядом с ГИБДД, никаких заявлений не писал и что? Произошла какая-то катастрофа? штрафы? повестки в суд и т.п.? Нет! Я спокойно живу и ежедневно передвигаюсь на своем авто с номером 27-го региона. У меня во дворе таких трое и 125 регион - штук 5. Про другие вообще молчу. В чем странность?

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
Серёга привет, ну может просто зайти к ним в контору и воочию, "глядя в глаза" инспектору, выяснить в чём проблема и где недоразумение ? Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
По тачкам с Армении - смотрел недавно видео Левашёва про RX450 в Ютубе, тут же куча ссылок про машины с Армении и Абхазии, всё подробно и с нюансами, все скрытые моменты, понял одно: с Арменией уже халява не прокатывает, осталась Абхазия, там и "прули" разрешены на регистрацию, и год пофиг, но даже опустив момент, что водить авто можно только самому или рядом сидеть, обязательно нужно раз в год пересекать границу и обратно вернуться, что не сложно проживающему на Западе (тупо в отпуск на море сгонять 1000 км), но крайне проблематично нам Дальневосточникам, мы слишком далеко живём, и по сути тоже не вариант с той же Абхазией. Amd Crying

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
барс027 писал(а):
ну может просто зайти к ним в контору и воочию, "глядя в глаза" инспектору
Привет Саша, все верно, я так и делаю, но сначала закидываю письменную информацию, а потом приезжаю и смотрю "глаза в глаза". Потом, как я писал выше, начинают с глупым выражением лица извиняться, возвращать мне свои долги и т.п. Но а вообще, мне это очень не нравится - это бюрократизм, это геморрой!

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
Вот, как и говорил, выкладываю фото минивэна Honda Elysion из Армении. Хозяин живет в моем доме, но к сожалению поговорить (расспросить) у него про все процедуры пока не удалось. Я Хондами не особо интересуюсь, но мне кажется, что Antonpodunov прав. Вот выдержка из статьи: "Honda Elysion, продавалась исключительно для внутреннего японского рынка, в Россию модель официально никогда не поставлялась, и именно из за этого нет модификации с левым рулём.С 2012 г, начали производить и для Китайского рынка, а там, как и у нас правостороннее движение, а значит и машины с левым рулём, но такую машину будет невыгодно привозить в Россию."

Лексус Клуб Хабаровск
Лексус Клуб Хабаровск
Лексус Клуб Хабаровск

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
22-11-2019 
22-11-2019 
Конечно это перекидка, по рычагу переключения передач видно.
Представляете а если на этом рычаге еще и кнопка, ну как на старых авто, для разблокировки, ее чем, мизинцем придется нажимать?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
22-11-2019 
22-11-2019 
Привет народ!
Может кому пригодится - искал на свой RX 400h передние стойки токико B3259 и B3260, чтоб с доставкой в Благовещенск. Самый выгодный вариант оказался в магазе находу.шоп (не реклама!). Изначально цена в этом магазе была около 3900 за шт. Стойки в итоге обошлись в 6880 - это с учетом скидки и бесплатной доставки в Благовещенск, т.к. здесь у них свой склад. Стойки поменял, всё огонь!!!

_________________

RX 400h 2008 г.в.

  •  
22-11-2019 
22-11-2019 
Sanlim, Александр привет, в Хабаровске автосервисы обычно тут все перекупают.
link
  •  
22-11-2019 
22-11-2019 
Antonpodunov, Как они это делают? Вот как "перевернуть" торпеду? Автобус на фото примерно 2007-2009 г.в., а в Китай с левым рулем (в кузове по новее) стали гнать только в 2012 г. Неужели оттуда?
Кстати, Лексусов из Армении еще ни разу здесь не встречал...

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
22-11-2019 
22-11-2019 
Mike747 писал(а):
Antonpodunov, Как они это делают? Вот как "перевернуть" торпеду? Автобус на фото примерно 2007-2009 г.в., а в Китай с левым рулем (в кузове по новее) стали гнать только в 2012 г. Неужели оттуда?
еще раз говорю режут, и обклеивают обоями, там как раз видно как эти самые обои топорщатся, с китая невозможно привезти бу машину.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
22-11-2019 
22-11-2019 
Mike747 писал(а):
Лексусов из Армении еще ни разу здесь не встречал...
смысла нет, в те года в японии лексусов не было. а новые (относительно свежие) тянуть смысла нет.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов