home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-11-2019 
12-11-2019 
оказывается там было подобное обсуждение
link
  •  
19-11-2019 
19-11-2019 
Скрип, щелчки над головой - люк!!!

Вот она смазка, как кусочек масла в армии, 20 грамм, 200 рублей. Где мазать то? Все говорят "направляющие", это рельсы по которым ходит люк? или пластина с прорезью в которой ходит ролик?
По ощущениям, в пакете обычный солидол, густая смазка

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
19-11-2019 
19-11-2019 
сегодня тоже купил. Салазки (алюминиевый профиль). Да все трущиеся поверхности.
  •  
20-11-2019 
Kostya_p писал(а):
сегодня тоже купил. Салазки (алюминиевый профиль). Да все трущиеся поверхности.
А до них если не ошибаюсь только со снятием люка добраться?
  •  
20-11-2019 
20-11-2019 
нет, назад люк сдвигаешь и мажешь
  •  
20-11-2019 
Ок. Тоже заказываю такую.
  •  
25-06-2020 
В общем как я понял ситуацию. Резинка при замене уберёт трески и посторонние звуки только в закрытом положении. Посмотрев на открытый люк я понял в чем проблема. Стекло ходит по спец салазкам, люминивые такие. И если рукой взять за стекло и пошевелить в разные стороны, то отчётливо видно люфт люка в этих салазках. Грубо резинка спасёт (в моем случае) только когда люк будет закрыт. Так как хлябать уже не будет. Но при открытии во время движения все вернётся к прежнему. Как то можно это исправить? Поджать я думаю не вариант....
  •  
26-06-2020 
26-06-2020 
Где то выше писал, что нераспознанный стук, вынудил меня поменять стойки стабилизатора, уж очень было похоже... Стойки оказались живые, стук остался. Мазал потом, ослаблял крепления стекла и менял положение люка, стук уходил и возвращался снова. Ну не верил я в резинку! Ладно, купил ее, заменил в гараже, тугая зараза. И вот уже более полугода тишина полная.
А начиналось все с таких щелчков, на волнистой дороге, как будто жгут проводов в районе люка брякает на неровностях, причем началось это давно, машине было всего 2 года.
При установке обратите внимание на метки, которые есть на стекле и на резинке, они должны совпасть. Прежде чем снимать резинку, посмотрите как она стоит. НИчего сложного, только крепкие пальцы понадобятся

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
26-06-2020 
26-06-2020 
Жора Выпечкин, не спеши с салазками, у меня они тоже свободно двигаются и люфтят, и на старой резинке люк брякал в открытом положении, объяснения этому не нашел. Смени для начала резинку вокруг стекла

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
26-06-2020 
AlimIV писал(а):
Жора Выпечкин, не спеши с салазками, у меня они тоже свободно двигаются и люфтят, и на старой резинке люк брякал в открытом положении, объяснения этому не нашел. Смени для начала резинку вокруг стекла
Понял, спасибо. Я просто невзначай пошатал люк, смотрю люфт в салазках. Думаю, ага, вот она зараза. НоВас услышал. Мерси)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов