home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Менять ли GX 470 на LX 470?

ДА
40% [ 15 ]
НЕТ
59% [ 22 ]

Всего проголосовало : 37


9-11-2019 
9-11-2019 
Серёг писал(а):
Чем он хреновей по управляемости?
Да, ее этой управляемости у гх считай и нет. Только по прямой ехать и то не быстро. Очень валкий. Лх идёт как утюг и в повороты можно вкладывать нормально
  •  
  • -1
10-11-2019 
10-11-2019 
Sergey190 писал(а):
Серёг писал(а):
Чем он хреновей по управляемости?
Да, ее этой управляемости у гх считай и нет. Только по прямой ехать и то не быстро. Очень валкий. Лх идёт как утюг и в повороты можно вкладывать нормально
Очень спорный момент

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Sergey190,
Не знаю зачем Вам динамика, поэтому дискутировать с Вами мне сложно.
Мне динамика нужна, например, на обгонах на той же Тавриде где 270 км двухпутки сейчас. Поэтому жертвовать даже секундой на сотню я не готов.

Про "прожорливость" Вы, к сожалению, поняли крайне привратно. Поясню. Расход GX порядка 17-18 в городе. Это на 2-3 литра больше большинства среднеразмерных кроссоверов (мой Рав4 жрал 15 как здрасьте). Поэтому я считаю что такой расход вполне приемлем. Расход LX по городу 25+. Для меня это перебор.
Зачем Вы приводите в пример Логан с гбо мне совершенно не понятно.
  •  
  • +2
11-11-2019 
11-11-2019 
Ular писал(а):
Sergey190,
Расход GX порядка 17-18 в городе. Это на 2-3 литра больше большинства среднеразмерных кроссоверов (мой Рав4 жрал 15 как здрасьте). Поэтому я считаю что такой расход вполне приемлем. Расход LX по городу 25+. Для меня это перебор.
У вас с ввти движек?
Если нет, то как то маловато для города или такой город, без особых пробок и с дальними концами поездок.
А 25 л у меня и гх ест зимой, с поездками на 3-5 км и пробками, основой расход тут из за прогрева, а на прогрев и на лх уйдет одинаково.
В вашем случае уверен, тоже не будет 25 л у лх, будет меньше, 20-22 не более. Если много ездить то наверное критично. Мне не особо, т.к. мало езжу.

По динамике, да выстреливает не плохо на обгоне, но быстро возвращаться в свой ряд стремновато на нем, вообще быстрые перестроения на скорости это не его, поэтому я обгоняю только с хорошим запасом.

Другое дело, ктоб продал этот лх хотя бы в похожем на мой гх состоянии, где уже много чего сделано, вот это проблема.
  •  
11-11-2019 
11-11-2019 
Нет у меня доналоговый. Но, признаюсь, я за ним слежу, есть шнурок, периодически делаю диагностику, смотрю параметры. Своевременно меняю воздушные фильтры, поставил родные свечи, выкинул сетку из корпуса фильтра.
Расход такой
Трасса 90-100 - до 15 л (рекорд 14.7)
Трасса 140 - около 18-19л
Город спокойная езда без пробок - 16-17 л
Город со средними пробками - 17-18 (это вообще мой средний расход за большие промежутки времени если поделить все литры на пробег)
Город зимой в снегопад - 20+. Больше 22 не помню чтобы было.

Агитировать за LX точно не надо. Я уже говорил, двое товарищей постоянно ныли, что меньше 25л у них не получается. Один поставил ГБО и быстро спалил движок. Сейчас третий знакомый есть на сотке. Как увижу его, так он заводит разговор про расход бензина. Мне этих аргументов хватает.

Управляемость у всех рамных джипов с неразрезным мостом примерно одинакова. Отличия в нюансах. Очевидно, что LX/TLC будет более устойчив за счет колесной базы и колеи. О чём тут спорить. Тогда я Вам скажу, что секвойя/тундра будет еще лучше рулиться и вести себя устойчивее.
Да, GX откровенно проиграет в управляемости тому же РАВ4 или бмвХ5/7. Но мне нужен рамный. Я на РАВ4 имел "удовольствие" пару раз съехать на обочину зимой (итог - кузовной ремонт).
  •  
  • +1
11-11-2019 
11-11-2019 
Ular писал(а):

Расход такой
Трасса 90-100 - до 15 л (рекорд 14.7)
Трасса 140 - около 18-19л
Город спокойная езда без пробок - 16-17 л
Город со средними пробками - 17-18 (это вообще мой средний расход за большие промежутки времени если поделить все литры на пробег)
Город зимой в снегопад - 20+. Больше 22 не помню чтобы было.
Интересный какой расход у вас. У меня по трассе меньше, по городу больше, видимо стиль езды и место сильно влияет.
По трассе я укладываюсь в 15 л всегда, когда езжу на юг по М4 + там катаюсь не только по асфальту, за общий пробег примерно 4000 км у меня средний 14.5 по чекам, (не по компу конечно), он врет безбожно и вообще может 12,7-13 показать.
Если тошнить 90-100 км/ч без обгонов, то рекорд был 11,5 л, посчитанный от полного до полного, но у нас таких условий не найти, это надо по Финляндии ездить.

На рестайле ЛХ у знакомого на 2-3 л больше везде, не верить ему у меня нет причин, но стиль езды у него тоже спокойный как и у меня. Дорестайл ЛХ с 4ст и тем более сотки (даже рестайл с 5ст) жрут заметно больше.
  •  
12-11-2019 
12-11-2019 
Ular писал(а):
выкинул сетку из корпуса фильтра.
А это для чего?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
17-11-2019 
17-11-2019 
ВанинПапа писал(а):
Ular писал(а):
выкинул сетку из корпуса фильтра.
А это для чего?
???
Расскажите в чем смысл

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов