3-09-2019 
3-09-2019 
В общем отвечаю сам себе)). Разобрал плафон, снял мотор. Шестерня целая
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
слава богу, тросы порваны и закушены. Закрывал люк вручную, тянув за тросы
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
  •  
20-10-2019 
20-10-2019 
-GIG- писал(а):
Хочу поделится информацией по многочисленной проблеме "Люк при закрытие в авто режиме доходит до планки(спойлера) и потом назад ". Бился я с ней долго...но посмотрев как обучается люк, у меня закралась мысль приложить это дело и к этой проблеме.
Сегодня я её победил, но как точно сказать не могуSmile Что понятно точно:
Это проблема программная (аля нужно обучить) - не механическая -обмазал всё что можно- ничего не помогало.
Что сделал/заметил?
Когда после упора в планку люк возвращается назад - он не доходит до крайнего положения.... чтобы его до конца отвести нужно ещё 2 раза назад нажать. По этой причине на этих этапах я решил подольше держать кнопку назад, пара раз пока люк не ушел в крайнее положение назад и в крайнем положение тоже чуть подержал. После зажал кнопку "вперед" и не отпуская закрыл люк до конца, при этом "планку" он проскочил. Кнопку не отпускал пару секунд после закрытие.
И вуаля!! Держим "назад" - пошло в автомате назад - до самого конца (а не как при наличие проблемы с планкой). Держим пару секунд "вперед" и люк пролетает планку и закрывается до упора в авторежиме! чего и Вам желаю дорогие клубниSmile

ЗЫ короче говоря тыркайте пока не победите, проблема 100% программная!
Спасибо тебе. Я по твоему способу решил проблему остановки на планке, теперь проезжает ее и не уезжает назад. Кнопкой для обучения вперед люк ни каких действий не производил, цикла который многие пишут не делал
  •  
22-10-2019 
22-10-2019 
Вчера катался с открытым люком на проветривание,раза 3 открыл зщакрыл вечером приезжаю домой закрываю а он на пару мм дернулся назад....вообщем не закрыл я его как не питался и нажимал (помогал) ему толку 0((
Сегодня снял люк там как и было описано 4 звездочки посмотрели протерли побрызгали не помогает одна сторона пытается прямо а другая полозунок дрифтить пытается боком и также опять отбой снял плафон все в норме на первый взгляд мотор откручивать не стал проверил тросики натянуты(кстати чистота там идеальная как с завода, думал там с люка кучу всего прилетело) А люк то открыт, а щас осень дожди + мусор..было решение постучать молотком и если не заработает то достучать до конца в закрытом положении прикрутить люк,достучал ползунок который боком шел на 1-2 см решил попробовать...и о чудо оба ползунка встали в одно положение на закрыто...почему то...до сих пор не пойму как они синхронизировались....решил открыть....открылось нормально...закрываться также отказался.....пока вот сделал как выше описано в положения закрыто и прикрутил люк снял клейму........Сижу думаю....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
22-10-2019 
22-10-2019 
Занимался я как то этим вопросом. Тоже не мог никак поймать чёткие остановки люка, ни при передвижении, ни при поднятии. Всё для меня оказалось просто...разобрал верхнюю консоль с кнопками управления и выяснил, что сами микрики уже не имели хороший контакт при нажатии, хоть зажмись, поэтому никак не мог до конца инициализировать точки останова. Когда всё почистил, работа люка восстановилась, стал правильно реагировать и правильно останавливаться.
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
Сами кнопочки похоже как кнопочки пульта телевизора, тоже контакты резиновые. Почистил их спиртом, опустил всё плату в спирт и много много тыкал их.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
23-10-2019 
23-10-2019 
ух этот люк)) складывается ощущение что лучшеб его не было на старых машинах))
  •  
23-10-2019 
23-10-2019 
-GIG-, просто закрывать надо я постоянно забывал закрывать летом, дофига чего накидалось за 15 лет ветки сережки и т д)

PS кнопки кстати работают четко не сильно видимо его насиловали за 150т пробега

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
28-10-2019 
28-10-2019 
M@ksim777 писал(а):
PS кнопки кстати работают четко не сильно видимо его насиловали за 150т пробега
Что такое «чётко»? Нажимаются чётко? Но это не значит, что они действительно создают нужный контакт.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
29-10-2019 
29-10-2019 
DMITRY_POPOV, с первого раза и правильно)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
M@ksim777 писал(а):
DMITRY_POPOV, с первого раза и правильно)
ну ладно, ))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Всем привет! Такая проблема с люком. Зимой по неосторожности нажал на кнопку UP поднять люк, но он пытаясь открытая создал звук и все остался на месте а движок крутанулся. Загнал в тепло. Решил закрыть его но при нажатии вниз он закрывается и сам поднимается, то есть чтобы его закрыть визуально нужно кнопками подгонять. Автоматом не закрывает. И при выключении авто показывает, что люк открыт. Как это вылечить?
  •  
2-11-2019 
2-11-2019 
Надо его обучить.
На ютубе есть ролик, как это сделать. Насколько я помню, надо кнопку нажать и держать, пока люк сам не остановится, потом в другую сторону,....могу ошибиться.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
2-11-2019 
2-11-2019 
Newcompany, это как он у тебя показывает?

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
3-12-2019 
Приветствую подскажите где можно заказать резинки на люк а то рассохлись и стала капать на rx330
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Власов Иван н, что откуда у вас стало капать??? Там же есть дренажи! Проверьте, может дренажи забились.
  •  
21-03-2020 
21-03-2020 
Всем привет!)
Недавно появился сильный скрип (треск) при открывании люка вверх.
Что за фигня? Что делать?
И при открытии назад, потом при закрытии останавливается возле передней планки и автоматов возвращается назад. Что делать?
Месяц назад такого не было!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов