23-10-2019 
23-10-2019 
Хотя... чебуреки всегда делаю по рецепту с пропеллер клуба. ничего вкуснее нигде не ел.
Не важно сам делаю, или из друзей кто...
Может все же... пошел думать Smile
  •  
23-10-2019 
IDLER писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Кто умеет готовить татарский кыстыбый с картошкой? Поделитесь рецептом. Плиииииииииз!
Ишшо сильно люблю хычины. Может, тоже кто знает?...
Рецептов много в сети, но проблема в том, что если ты делаешь тут любое блюдо "как там", и сам ты не "оттуда", и продукты местные, то всегда будет адаптированная версия.
Так что можно смело по любому доступному рецепту Smile
Вот именно, что рецептов много. А я хочу максимально аутентичный.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
31-10-2019 
Просто ужин. Очень люблю булгур в качестве гарнира.
Потому именно булгур и курочка. Курочку обжарила кусками, вынула, на масле от курочки обжарила лук и чеснок. Потом туда же выложила пожаренную курочку, залила сметаной и немного потушила В итоге получается очень вкусно.
Кулинарная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
31-10-2019 
Ну и, конечно, винегрет люблю. Моя фишка очень банальна и распрострена. Собираю в чашку варёную морковь, картошку, квашеную капусту, маринованные огурчики, консервированный горошек, крымский лук. Всё запрвляю маслом. И только после заправки маслом добавляю свёклу.
Тогда получается вкусный цвет и красивый вкус.
Кулинарная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
31-10-2019 
31-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
Ну и, конечно, винегрет люблю. Моя фишка очень банальна и распрострена. Собираю в чашку варёную морковь, картошку, квашеную капусту, маринованные огурчики, консервированный горошек, крымский лук. Всё запрвляю маслом. И только после заправки маслом добавляю свёклу.
Тогда получается вкусный цвет и красивый вкус.
Кулинарная
Вкусняшка . Присуждаем Винегрету и Курочке ..
Кулинарная
  •  
  • +1
31-10-2019 
Ах, как приятно! Мой муж говорит: и какой дебил постебался над фразой, что путь к мужчине лежит через желудок?! Он (мой муж) говорит, что эта фраза почти правда Amd Green Правда, почти Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-11-2019 
Сегодня варила чечевичный супчик по мотивам манпара. Моя дочь очень любит уйгурский суп манпар. У него есть 2 особенности:
- мясо нарезают кубиками и перед варкой в казане хорошо обжаривают,
- в суп добавляют особый вид лапши (тонкая лапша, нарезанная не привычной нам полоской, а квадратиками примерно 1×1 см) - этот пункт я сегодня пропустила.
Не все супы любят обжаренное мясо. Например, в борще или в щах это излишне. Но для моего сегодняшнего супа это оказалось в самый раз.
Мы покупаем свиной окорок, у нас его продают прямо с кожей. Мясо отделяю, оставляю кость с мясом и кожу. Её (кожу) не выкидываю, а добавляю в бульон для наваристости.
Итак, беру свиную кость с мясом и обрезки кожи и хорошо обжариваю в казане. Переворачиваю, чтобы жарилось, а не тушилось.
Кулинарная
Параллельно обжариваю репчатый лук с томатной пастой, солью и сахаром.
Кулинарная
В любое блюдо томатную пасту нужно обжарить, чтобы она дала томатный, но не пастовый вкус. И ещё сахар. В любое блюдо добавляю 1-2 щепотки сахара. Он очень подчёркивает вкус продуктов, попробуйте.
Мясо и шкура обжарились, заливаем их кипятком и варим бульон.
Кулинарная
Через час-полтора мясо готово. Достаём его, шкуру выкидываем. Мясо остужаем и нарезаем порционно.
В бульон закидываем натертую морковь, нарезанный чеснок и промытую чечевицу (у меня красная)
Кулинарная
Всё закипает. Добавляем в суп нарезанное мясо и болгарский перец. Провариваем минут 10 до готовности перца. Приправляем любимыми специями.
В итоге получаем ароматный чечевичный суп
Кулинарная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +4
16-11-2019 
16-11-2019 
Полярная звезда, похож чем то на лагман. Если убрать перец болгарский и вместо чечевицы добавить горох, то вот он гороховый. Правда на гороховик лучше рёбрышки копченые.
  •  
16-11-2019 
16-11-2019 
Что за исправления местного разлива Т9?)))))
  •  
  • +1
16-11-2019 
Серёж, ты прав. Этот суп где-то рядом... Где-то рядом с лагманом (хотя, гораздо ближе к манпару), где-то рядом с гороховым, где-то рядом..., но сам по себе. Рекомендую.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-11-2019 
17-11-2019 
Полярная звезда, Ань, я болгарский перец не ахти (
  •  
17-11-2019 
snow1975 писал(а):
Полярная звезда, Ань, я болгарский перец не ахти (
Дык готовь без него. Суп-то многовариабельный. Замени перец на помидоры, да хоть на кабачки.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-11-2019 
17-11-2019 
Полярная звезда писал(а):
snow1975 писал(а):
Полярная звезда, Ань, я болгарский перец не ахти (
Дык готовь без него. Суп-то многовариабельный. Замени перец на помидоры, да хоть на кабачки.
Рожь- ржиться
Ячмень- ячменится
Чечевица- чечевица
Amd Green
  •  
17-11-2019 
Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-11-2019 
17-11-2019 
Полярная звезда писал(а):
Серёж, ты прав. Этот суп где-то рядом... Где-то рядом с лагманом (хотя, гораздо ближе к манпару), где-то рядом с гороховым, где-то рядом..., но сам по себе. Рекомендую.
Жаль далеко живу , А так бы зашёл на супчик ,Вот все равно с чем он , уже ясно что вкусный
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов