9-02-2016 
avatar
isc isc
9-02-2016 
Замена термостата ничего не изменила. Но на автомобиле установлено ГБО, и на СЦ попробовали отключить подогрев редуктора (то есть соединить патрубки мимо газового редуктора напрямую) и машина заработала нормально, перестала печка дуть холодным, двигатель греться и пропали пузырьки с расширительного. Завтра поеду за машиной и посмотрю. Если проблема не появится больше, нужно будет ехать к газовщикам и проверять редуктор.
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
isc писал(а):
Но на автомобиле установлено ГБО
А сразу нельзя было написать об этом?)Как можно просить совета,не предоставляя всю информацию.)
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Да неожиданная новость про установленное ГБО. Получается что у Вас "пропан" в ОЖ попадал? Так и на воздух взлететь не долго.
  •  
9-02-2016 
avatar
isc isc
9-02-2016 
Не думал что из за ГБО может быть такое. В общем сегодня забрал машину, отключили подогрев газового редуктора, езжу на бензине, все хорошо вроде как. Очень надеюсь что проблема действительно была связана с ГБО и больше не появится. Завтра поеду к газовщикам, проверять ГБО.
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Могу только пожелать Вам удачи, надеюсь что причина только в редукторе - это мелочь по сравнению с поведенным блоком цилиндров, который так же мог быть причиной, пузырить-то в ОЖ больше нечему.
  •  
23-01-2017 
23-01-2017 
Развели на бабки конкретно, с газового редуктора нужно было начинать диагностику, а не с замены прокладок головки.

_________________


  •  
  • +1
4-10-2019 
4-10-2019 
Привет. Во сколько обошлась замена прокладки? Двигатель снимали?
  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
vladshes писал(а):
Привет. Во сколько обошлась замена прокладки? Двигатель снимали?
Вопрос послан в созвездие Тау-Кета? Shocked Amd Jokingly
  •  
20-05-2022 
20-05-2022 
Добрый день.

Аналогичная проблема на rx400h (270 пробег) - на холостых то греет, то не греет печка, и перегревается двигатель. Был в двух сервисах - в одном говорят ГБЦ, в другом - не ГБЦ, но и конкретики не дают. Помпу ни разу не менял, возможно в ней дело.

Посоветуйте, пожалуйста, квалифицированный сервис в Москве или МО чтобы разобраться.

_________________

Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя! Выбирайтесь своей колеей.

© Владимир Высоцкий

  •  
20-05-2022 
20-05-2022 
ZhenyaM писал(а):
Аналогичная проблема на rx400h (270 пробег) - на холостых то греет, то не греет печка, и перегревается двигатель.
Проверяйте на наличие прорыва пузырьков выхлопных газов в систему охлаждения, то бишь на пробой прокладки головки.
Для начала уровень проследите , долейте до максимума, а потом чтоб не уменьшался со временем после нескольких нагрев- остываний.
Конечно помпа при таких пробегах может уже давать утечки, в итоге -перегрев и коробление головки, тогда только кап ремонт
  •  
20-05-2022 
20-05-2022 
Пузырьков в расширительном бачке не наблюдаю.

_________________

Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя! Выбирайтесь своей колеей.

© Владимир Высоцкий

  •  
20-05-2022 
20-05-2022 
ZhenyaM писал(а):
Пузырьков в расширительном бачке не наблюдаю.
Если уровень ниже нормы, долей хотя-бы воды дистилированой, потом проверь когда холодный мотор и снова долей если ниже верхнеи метки. Проверить надо тщательно все утечки , помпу радиатор .
  •  
21-05-2022 
21-05-2022 
Уровень в норме, вентилятор тоже работает. Уровень не падает, утечек вроде нет.

_________________

Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя! Выбирайтесь своей колеей.

© Владимир Высоцкий

  •  
21-05-2022 
21-05-2022 
ZhenyaM писал(а):
Уровень в норме, вентилятор тоже работает. Уровень не падает, утечек вроде нет.
Могу только перечислять и предполагать что ещё может быть . Термостат, не открывается нормально? ...
Насос плохо циркулирует? Не знаю с какой там в твоей модели крыльчаткой насос, если с пластиковой , то не исключено её разрушение от времени .
Термодатчик включения "карлсонов" охлаждения, и запоздало включение вентилятора радиатора .
Очень часто бывает забитые грязью и пухом межрадиаторные пространства , особенно если зимой реагенты и грязь а летом много езды по грязным магистралям. Некоторые владельцы специально раз в год разбирают и чистят, иначе плохо охлаждение .

Наверно ещё можно найти варианты, типа охлаждайка некачественная трубки радиатора забила выпала восадок.
  •  
22-05-2022 
22-05-2022 
ZhenyaM, не только уровень б бачке нужно проверить , но и под пробкой на радиаторе. Думаю 1-1.5 литра дольёте и все станет хорошо))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов