15-09-2019 
15-09-2019 
Форумчане, категорически приветствую!
Стал обладателе б/у NX200T, есть пара вопросов:
1. с водительской двери стекло пер пассажира не открывается и не закрывается, с двери пассажира всё работает. что это?
2. иногда при подключенном телефоне к машине, когда включаю яндекс навигатор на айфон 5СЕ, мультимедия начинает звонить по последнему исходящему вызову, но на телефоне вызов не идёт и гудки не идут и эту хрень можно тостановить только отключив блютуз на телефоне и заново подсоединиться к авто...
Всем заранее спасибо!
  •  
15-09-2019 
15-09-2019 
1. Адаптировать-синхронизировать доводчик стекла... отключали проводку двери, скорее...
одновременно на водительской двери и на пассажирской кнопками полностью закрыть-открыть стекло несколько раз...
2. Хз... это при подключении через синезуб? на 5се вроде мирроулинка нет...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
  • +1
15-09-2019 
15-09-2019 
Ребята, добрый день. Подскажите, пожалуйста, Лексус nx 2019 года, машине 4,5 месяца.. на водительском сиденье появилась вмятина, чувствую ее спиной... на пассажирском нет такого.. на первом ТО пожали плечами, вмятина так и есть.. Что это может быть? Как у вас? Спасибо большое!
Косяки, поломки и недостатки Lexus NX. Делимся.
Косяки, поломки и недостатки Lexus NX. Делимся.
  •  
16-09-2019 
16-09-2019 
askarm, Спасибо! сегодня попробую это сделать.
по вопросу 2 тоже буду разбираться, вроде косяк пропал, но может и всплывёт, пока вроде работает штатно.
  •  
17-09-2019 
17-09-2019 
Zaja, А я думал я один такой кривоспиный)))
У меня было тоже самое. И тоже начал чувствовать спиной, точнее позвонком. Ощущение как палка в каркасе.
В итоге в Измайлово мне поменяли наполнитель (паралон). Но вмятина не ушла, да и само сиденье не стало сильно лучше. Видимо надо менять чехол кожаный. Там скорее всего изнутри на коже, есть какая-то мягкая вспениная подкладка, которая почему-то у некоторых разваливается (как у нас), и мы начинаем чувствовать натяжение ниток, которыми прошито сиденье.
Решение, долбить дилера на замену наполнителя и кожаного чехла.
З.ы. я решил проблему продажей машины)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
17-09-2019 
17-09-2019 
SaromRn писал(а):
Zaja, А я думал я один такой кривоспиный)))
У меня было тоже самое. И тоже начал чувствовать спиной, точнее позвонком. Ощущение как палка в каркасе.
В итоге в Измайлово мне поменяли наполнитель (паралон). Но вмятина не ушла, да и само сиденье не стало сильно лучше. Видимо надо менять чехол кожаный. Там скорее всего изнутри на коже, есть какая-то мягкая вспениная подкладка, которая почему-то у некоторых разваливается (как у нас), и мы начинаем чувствовать натяжение ниток, которыми прошито сиденье.
Решение, долбить дилера на замену наполнителя и кожаного чехла.
З.ы. я решил проблему продажей машины)
Перфорированная кожа . Наличие небольших отверстий, расположенных в непосредственной близости друг от друга, сказывается на прочность кожи . Она может растягиваться ,в каком то определенном месте .
Изнутри на коже не должно быть ни каких подкладок вспененых .Там стоит подушка . В Измайлово вот именно ее и поменяли эту подушку . Но если кожа уже деформировалась (растянулась ) то это уже ни чем не исправить . Только замена кожаного чехла .
Вспененная подкладка с внутренней стороны "кожи"(матерчатая подкладка) встречается если материал искусственный .
  •  
  • +1
6-11-2019 
6-11-2019 
Всем здравствуйте! Езжу на RX330 (2005 г), машина отличная, но хочу пересесть во что-то по-свежее.

Смотрю в сторону NX. Подскажите, пожалуйста, какой вариант данной машины (мотор, коробка, пробег) лучше всего искать на вторичном рынке? Главный критерий - надёжность. Спасибо!
  •  
27-11-2019 
27-11-2019 
Посмотрите Lexus RX450h. Smile
После старого RXа, NX вам покажется табуреткой немного...

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
  • +1
28-11-2019 
28-11-2019 
Искать NX200t с диодными фарами с пробегом чем меньше тем лучше, у меня например пробег 65 т км, полёт отличный!! Салон светлый, выглядит как новый
  •  
5-12-2019 
5-12-2019 
multikov писал(а):
Всем здравствуйте! Езжу на RX330 (2005 г), машина отличная, но хочу пересесть во что-то по-свежее.

Смотрю в сторону NX. Подскажите, пожалуйста, какой вариант данной машины (мотор, коробка, пробег) лучше всего искать на вторичном рынке? Главный критерий - надёжность. Спасибо!
Мне после RX400h на NX300H сильно динамики не хватает.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
6-03-2020 
6-03-2020 
Lexus NX 300 турбированный Обычно утром завожу машину и этого шума не было слышно, затем с работы уезжаю тоже без звука, потому что холодная машина.. Не так давно приехал поставил машину выключил двигатель кнопка старт-стоп. Через пару минут завел и при зажигании странный звук услышал. Сели вам не трудно послушайте на 25 секунде этот звук проявляется В салоне сказали, что этот звук стартера и все так и должно быть, но раньше этого звука не было
link
  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
Lexus NX 200T 2015 г выпуска. Хочу поделиться проблемами с которыми столкнулся на пробеге 50т км. Потек сальник заднего коленвала. Удивляет что на пробеге 50 т. Как таковой течи не было, но сильное потемнение наблюдалось. Решил произвести замену и такой ремонт проводить у официального дилера (Минск, Независимости). Машина не на гарантии уже, но мне представляется такая работа серьёзной и не хотел рисковать, хотя переплачивал долл 200 если бы ремонт производил не у дилера. Заодно решил произвести там же замену масла в двигателе, замену фильтров, частичную замену масла в коробке. Предполагалась работа на 2-3 рабочих дня. Но тут начались первые проблемы: в ходе ремонта выяснилось что у сервиса нет нужных болтов и сальников (старые при демонтаже сломались были негодные). Пришлось срочно заказывать. Ремонт затянулся ещё на 5 рабочих дней. Но хорошо, что сервис не решил вопрос кустарным способом, а сообщил о проблемах и заменили все что необходимо. Наконец мне отдали моего коня. Течь устранили. Я был доволен и надеялся что в дальнейшем у меня не будет проблем. Правда после ремонта появилась вибрация по всему кузову при переключении передачи R. Вибрация не была критичной, но все-таки ощущалась. Я не предъявлял дилеру, так как не был уверен на 100% что, это произошло сразу же после ремонта. Интересно, что при переключении передачи D и на N и P никакой вибрации не было. Через неделю эксплуатации я решил проверить уровень масла, уровень жидкостей в бачках. С маслом все хорошо, но в бачке с охлаждающей жидкостью не хватало 1л. Я сообщил дилеру об этом и срочно залил недостающей жидкости. после этого меня тревожила только вибрация. В остальном машина доставляла мне только удовольствие. Пришло время поменять моторное масло и фильтр. Замену производил на СТО которое рекомендовал близкий друг. Масло заливаю, если кому интересно IDEMITSU 0W-20. В ходе замены мастер мне сообщил что у меня течь из раздаточной коробки. Я был очень удивлён, так как никаких проблем в ходе эксплуатации у меня не было. Как и посторонних звуков.Мастер предположил, что течь возникла в ходе неправильной установки после разбора коробки. Я сразу же обратился к дилеру с просьбой решить вопрос. Меня пригласили на осмотр. Там осмотрели и, особо не спорив со мной, согласились устранить течь по гарантии при условии что запасные части за мой счёт. Предварительно проверили уровень масла в раздаточной коробке и пришлось залить масло. Так сложилось что большинство Частей: болты и сальники, кронштейн правой полуоси у дилера не было в наличии. Договорились что Часть деталей я закажу сам а остальные дилер закажет в Москве у ОД. Но кронштейн правой полуоси, который не получилось сохранить при разборе мне пришлось приобретать на разборке. В связи с пандемией московский дилер не Работал. И все остальные Части пришлось ждать 2 недели. За это время условились с дилером, что я подъеду для проверки уровня. Наконец приехали части, я сдал Машину. Мне предоставили подменную nx200 атмосферную. 2019 года в базе. Если сравнивать с моей, то мне понравилась Решетка новая, монитор и приборка управления монитором через татч. Из минусов никакой динамики. И мне комфортнее с Автоматом коробкой, а не с вариатором. И Перфорированная кожа в моем салоне как по мне лучше смотрится.
Так же я попросил у дилера обратить внимание на вибрацию. И по возможности ее устранить. Когда я получил Машину первым делом проверил На наличие вибрации при переключении передачи R. О, Боже! Она пропала. Выяснилось, что при замене сальника заднего коленвала не корректно был установлен двигатель на подушки и вибрация двигателя переходила на кузов автомобиля. Но «не отходя от кассы» я начал тестировать Машину, чтобы понимать что в остальном все хорошо. Обнаружил, что при разгоне ощущался посторонний звук, шум как помехи радио. Отключил климат контроль, закрыл решетки обдува, отключил музыку и начал внимательно слушать. При разгоне ощущался этот звук, как только убираю педаль с газа звук пропадает, раньше такого не было. На холостых при нажатии на педаль газа почти не прослушивались посторонние звуки. Но тяга никак не просела. Скорость и динамика не изменилась. Я сразу же обратился к дилеру. Все техники, которые слушали машину, услышали этот звук. Но один сказал, что на скорость не влияет. Второй что может патрубок сифонит. И скорее всего это звук турбины и как бы можно на это не обращать внимание. Я настаивал, что раньше такого звука не было. Но техники сообщили, что в турбину никто не лез а ремонтировали течь с раздаточной коробки. Я понимаю что два этих узла никак не связаны. Но посторонний звук мне не нравился. В итоге я уехал с проблемой. На следующий день я поехал на СТО где обнаружили течь с раздаточной коробки. Попросил мастера послушать звук и за 5 минут он обнаружил проблему. При разборе автомобиля на ОД мне не правильно установили заслонку. И она вибрировала и издавала такие звуки. Шум, шорох, как-будто помехи в радио. Ещё 5 минут работы 4 доллара и я был счастлив.
Всем хороших дорог и без поломок!
  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
Сага о криворуком ОД
  •  
  • +2
20-05-2020 
20-05-2020 
Nero Pavel, в этот движок надо лить масло по спецификации API SN+, а не просто SN
и что-то я сомневаюсь, что IDEMITSU 0W-20 ей соответствует

_________________

-

  •  
  • -1
20-05-2020 
20-05-2020 
MrDims, да с чего вдруг такие выводы? На момент начала производства с 2014 году ещё не было SN+, по мануалу SM SN SL можно
Косяки, поломки и недостатки Lexus NX. Делимся.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов