5-08-2019 
5-08-2019 
Парни, у меня родные парктроны давно сломаны, блок и косу снял. Вопрос: кто ставил нормальные японские парктроники с дисплеем (чтоб показывал какой сработал) от ипсумов,гранвий,марков каких-нибудь. У меня есть блок парктрона от ипсума (sxm1x) там очень мне нравились парктроники. Но есть нюанс- нужен сигнал со спидометра. И второе- куда-бы вставить дисплей (в идеале в спидометр родной) но его тогда полностью переделавать нужно... Вот такие мысли...

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я отсоединить боковые датчики спереди и сзади без снятия бамперов?

Задние центральные снимаются и отсоединяются на раз два, а боковые я вынимал, но что-то мешает вытянуть провод.
  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
ivann1982 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где взять нормальные парт номера для заказа датчиков? Сегодня снял неисправные датчики и обнаружил на них такие номера.
Оригинальные номера для заказа можно взять в программе подбора запчастей по VIN автомобиля.
Номер на датчике - это внутренний номер по производителю, в данном случае Denso. По нему вы датчик не закажете... но зато можете поискать по нему картинки в интернете в любом поисковике, часто на картинке рядом с датчиком изображена коробка с оригинальным номером.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
ivann1982 писал(а):
Задние центральные снимаются и отсоединяются на раз два, а боковые я вынимал, но что-то мешает вытянуть провод.
Часто провод внутри бывает просто прижгутован хомутом, иногда достаточно просто потянуть его на себя с небольшим усилием и он вытягивается. Только аккуратно и плавно, иначе есть шанс сломать микрофиксатор на разъёме или выдрать из разъёма контакты вместе с проводом...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
ungo писал(а):
2 коротких звуковых сигнала - неисправность Одного (или двух) парктроников: спереди слева или сзади справа.
3 коротких звуковых сигнала - неисправен один (или два) парктроника: спереди справа или сзади слева
4 звуковых сигнала - неисправны два (или все) пактроники в обеих цепях.
Все правильно, именно так и есть!
Диагностируется он именно так, без сканера.

На RXII штатный парктроник с завода стоит аксессуарый, не встроенный в жгуты проводки автомобиля, поэтому самодиагностики через OBD разьем не имеет. И именно поэтому оригинальные номера для заказа всех его комплектующих начинаются с PZ (аксессуарый индекс у тойоты).

Кстати, рабочие датчики часто можно услышать, прислонив к ним вплотную ухо - работающий датчик издает частые щелчки (типа как тикает). А еще можно очень легко без нажма коснуться работающего датчика мягкой мокрой подушкой пальца и слегка как бы провести пальцем по нему, будет чувствоваться вибрация!
Это все как варианты методов быстрой проверки этой системы.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
27-08-2019 
27-08-2019 
Anton505 писал(а):
Для центральных задних датчиков есть аналогичная схема сигналов, но с ощутимо другим тоном.
Предполагают, что схема такая:
2 сигнала пауза — неисправен один центральный задний датчик
3 сигнала пауза — неисправен другой центральный задний датчик
4 сигнала пауза — неисправны оба центральных задних датчика.
А тестируется на включенном R, правильно понимаю?
Благодарю.

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
28-08-2019 
28-08-2019 
RX300II, задние центральные - да.
  •  
28-08-2019 
28-08-2019 
Походу у меня одновременно два накрылись, угловой поменял, при включении кнопки пищать два раза перестал, все работает, а при включении R пищит три раза... Amd Angry

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
14-09-2019 
14-09-2019 
Встают как оригинальные (проверено на себе). Гарантия от производителя 1 год.
QZPZ36200201
QZPZ36200209

Вторник, 6 августа 2019, 10:26 +03:00 от КВАРЦ <zakaz>:

Здравствуйте! Заводская гарантия 1 год

06.08.2019, 10:25, "Ivan Nosukhin" <ivann1982>:
Добрый день!

Прошу указать гарантийный срок на следующие детали:

QZPZ36200201 Датчик парковки TOYOTA
QZPZ36200209 Датчик парковки TOYOTA
  •  
23-09-2019 
23-09-2019 
Доброго времени. Приехали задние, подскажите как правильно снять, карточкой, как боковые что-то не выходит, как бы что не сломать...?
И еще вопрос, в правильном установленном положении, датчик разъёмом смотрит в бок или китайцы не то прислали?
Благодарю.

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
23-09-2019 
23-09-2019 
RX300II, центральные карточкой не снимешь, там же защёлка специальная держит. С внутренней части бампера надо подлазить.
Разъемы смотрят в бок.
  •  
23-09-2019 
23-09-2019 
Благодарю.

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
6-10-2019 
avatar
Le1 Le1
6-10-2019 
Здравствуйте,

Lexus RX450h 2014 года Американец, не было переднего бампера, соответствено и датчиков парктроника.
Купил кабель для парктроников (82119-48011) и с ebay заказал датчики
link

Подключил кабель и машина видит только первый датчик, остальные не распознаются (ближний к главному контакту).
Думаю может распиновка кабеля не правильная и у кого нибудь есть электрическая схема ?
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Кто сталкивался с подобным и имеет опыт, пожалуйстя помогите разобратся. (может виноваты неоригинальные датчики ?)
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Спасибо заранее.
  •  
6-10-2019 
6-10-2019 
Привет, я знаю всё а парктроник Lexus 10-15. Эти датчики китаиские, по этому не работает. Попробуи снят с задни 2 оригинальные с края и поставит китаиские. Крайние постав китаиские а в центре 2 оригинала. Если не сработает значит датчики очен плохого качества и сработает только один датчик на канце, на трёхпроводном штекере. Тагда нужен будет купить 2 оригинального.
  •  
6-10-2019 
avatar
Le1 Le1
6-10-2019 
arturns писал(а):
Привет, я знаю всё а парктроник Lexus 10-15. Эти датчики китаиские, по этому не работает. Попробуи снят с задни 2 оригинальные с края и поставит китаиские. Крайние постав китаиские а в центре 2 оригинала. Если не сработает значит датчики очен плохого качества и сработает только один датчик на канце, на трёхпроводном штекере. Тагда нужен будет купить 2 оригинального.
Cпасибо за совет.
Как я понимаю трех контактный это правый, а у меня машина показывала, что левый работает или я ошибаюсь ?
т.е. получается что сенсоры подсоеденены парралельно и каждый передает следующему информация ?
Что бы снять с заднего бампера, нужно разбирать бампер, или можно и по другому ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов