4-09-2019 
4-09-2019 
AndreyBure писал(а):
Лучше каши для ребенка завтрака не придумать. Круп полно, на каждый день. Нам кус-кус нравится. Дополнять различными тостами с сыром, маслом, джемом. Не увлекаться хлопьями.
Кус-кус сладкий делаете?
  •  
4-09-2019 
AndreyBure писал(а):
Нам кус-кус нравится
Булгур тоже вкусный. Я вообще все крупы люблю с сыром, как макароны Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
IDLER писал(а):
Родители есть? Smile
Дочь пошла в школуSmile
Если у ребенка есть возможность не очень поздно пообедать, запихивать обильный завтрак в нее не надо. Моя встала, попила водички. Есть некогда) По дороге в школу съела яйцо/половину, пару орешков (это белок), чуть-чуть каши. Если желудок не против, можно вместо каши просто фрукты, но углеводы утром-это главное. Если есть не хочется, запихивать еду-вредно, это надо понять. "Завтрак-самый важный прием пищи"-забудьте этот бред.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
IDLER писал(а):
Кус-кус сладкий делаете?
Нет, обычный с маслом. Сынок его так ест, а манку любит с вареньем.
  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
Полярная звезда писал(а):
Я вообще все крупы люблю с сыром, как макароны Amd Jokingly
Манку тоже с сыром Amd Jokingly . На севере в школе помню дружок с Краснодарского края приучил меня в чай сыр ложить, плавить его там и потом ложкой эту тянучку есть и чаем жирным запивать Amd Green
  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
AndreyBure писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Я вообще все крупы люблю с сыром, как макароны Amd Jokingly
Манку тоже с сыром Amd Jokingly . На севере в школе помню дружок с Краснодарского края приучил меня в чай сыр ложить, плавить его там и потом ложкой эту тянучку есть и чаем жирным запивать Amd Green
Фондю своеобразное)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
Манка-это супервредный вред. Белый хлеб в квадрате, умноженный на инсулиновый индекс) Дайте ребенку баначик, лучше, и вкусно, и полезнее.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
kastett писал(а):
Манка-это супервредный вред. Белый хлеб в квадрате, умноженный на инсулиновый индекс)
Это маленьким совсем деткам. У них пастозность развивается. У тех,кого пичкают постоянно. А,когда подрос,и метаболизм хорошо развился,то это ничего.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
Всё-лекарство,всё-яд. Разница в дозе. Парацельс был не дурак.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
4-09-2019 
AndreyBure писал(а):
Манку тоже с сыром
Манку вообще не люблю Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
Гермиона писал(а):
это ничего.
Это-не ничего, это-прямой вред любому организму. Манка-это что-то вроде китайской лапши по сути. С Парацельсом общайтесь сами) Тем, более, тема-не та)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
6-09-2019 
Други, делюсь семейным рецептом Amd Ashamed
Я очень люблю хреновину (хренодёр, горлодёр и т.п. названия), но мне банально жалко места в холодильнике.
Итак (без претензии на авторство рецепта, но с претензией на авторство названия) - ЧЕХРЕНЕЛИ.
Состав вкуснейший (все в равных частях):
- чеснок
- хрен
- перец чили
- соль.
У меня в этом году грамм по 300 каждого. Это идеальное количество, чтобы чехренели хватило до следующего года.
Итак, чеснок почистили на зубчики, хрен почистили и нарезали на полоски, у перчиков чили (красный, мелкий, острый) без фанатизма срезали зелёные попки (семена и все перцовые перегородки оставили в перце). Не надо вычищать перец от семян и прочего, оставляем их для чехренели. Это рецепт не для слабаков Amd Cool
Затем всё попеременно отправляем в мясорубку (перчик, хрен, пару зубков чеснока и т.д.)
Получаем вот такую массу
Кулинарная

Добавляем соль
Кулинарная

Всё тщательно перемешиваем и раскладываем по баночкам. Я банки и крышки стерилизую. Хотя, в чехренели столько фитонцидов и природных антибиотиков, что и без стрерилизации должно храниться хорошо.

В итоге получаем вот такое количество чехренели, которого должно хватить до следующего года (храним в холодильнике)
Кулинарная

А ху из чехренели? А добавьте-ка половинку чайной ложки такой штуки в борщ или в щи, или в прикуску к жареной картошечке, или мазните на бутер с колбасой... И я вас уверяю - Вы скажете, что вкуснее чехренели штуки нет!!!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
22-09-2019 
22-09-2019 
Имбирный чай.
Кулинарная
На 0,5л - 1 апельсин, 1 лайм, половина корешка имбиря, мята, мёд 4 столовые ложки, либо по вкусу. Важно - корень имбиря натереть на тёрке, а не просто порезать. Апельсины и лайм разрезать пополам и слегла подавить толкушкой, при следующем заваривании ещё подавить, так можно запаривать 3-4 раза.
Ань, при простуде (и до простуды, в качестве имуностимулятора) очень хорошо помогает.
ЗЫ Ань, попробовал булгур - понравился Amd Thumbs up
  •  
22-09-2019 
22-09-2019 
Чем это нам сегодня побаловать желудки?))) нужно что-то придумать вкусненько и быстро. Вчера дети запросили пиццу))
  •  
22-09-2019 
AndreyBure писал(а):
Имбирный чай.
Кулинарная
На 0,5л - 1 апельсин, 1 лайм, половина корешка имбиря, мята, мёд 4 столовые ложки, либо по вкусу. Важно - корень имбиря натереть на тёрке, а не просто порезать. Апельсины и лайм разрезать пополам и слегла подавить толкушкой, при следующем заваривании ещё подавить, так можно запаривать 3-4 раза.
Ань, при простуде (и до простуды, в качестве имуностимулятора) очень хорошо помогает.
ЗЫ Ань, попробовал булгур - понравился Amd Thumbs up
Андрей, я при простуде тоже делаю подобный напиток, только без изысков. Имбирь и лимон на мясорубке либо в блендере, заправляю мёдом, по банкам и в холодильник. Потом пару столовых ложек заливаю кипятком - вуаля!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов