home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-09-2019 
5-09-2019 
Итак,
немного о том, почему я больше никогда не поеду в толекс

чуть больше трёх лет назад я продавал свой IS и перед покупкой менял лобовое в толексе, получалось выгоднее трейдин с новым стеклом
так вот обещали 4 часа с обогревом дворников и т.п.
в итоге стекло оказалось сначала не на том складе, потом треснуто, потом ещё что-то в итоге я без машины был три дня...
и стекло смогли найти только без подогрева дворников...

ну что, у всех бывают накладки, подумал я, тем более извинялись очень и обещали скидки в следующий раз и всё такое...
зря я повёлся

примерно через год, весной 2017, заехал к ним на RX400h на замену ремня ГРМ, профилактику задних тормозов
так же мне там приговорили подшипник ступицы, который меня никак не беспокоил, но ок, думаю, раз сказали значит так и есть
[undeleted]

после замены ГРМ машина начала работать по-другому, сильнее рычать что ли, заводилась иногда с треском
я подумал мож где косякнули с ГРМ, но менеджер заверил что ошибиться не могли никак, это видать у меня форсунки или ещё что-то или ещё... приезжайте всё поменяем

форсунки были интересным вариантом, тем более что я сразу после замены ГРМ съездил в Краснодарский край, вроде заправлялся на хороших заправках, но кто же их знает
залил я тойотовских жиж прочищающих но лучше не стало
а ещё я заметил что внезапно машина стала жрать масло

на замене масла оказалось это не жор, а сопливит сальник коленвала, замена которого должна всегда производиться при замене ремня ГРМ (ну это моё имхо, кто не согласен минусуйте)

с баблом было не очень поэтому я решил что буду доливать этот литр на 7-8тыс км.

этой весной доехал до Доктор Лексуса менять тормозные диски в круг жижи и т.п.
задние направляющие, как мне было сказано, были в очень плачевном состоянии
[undeleted]

я сказал что делал надавно, но было очщущение, что год назад, а не два, потому достал заказ наряд и.... оказалось что толекс мне туда вписал 2 РЕМКОМПЛЕКТА задних супортов, когда нужен один
масла мне каким-то раком по заказ наряду залили больше чем влезает
хорошо что я теперь не в толексе

дальше сказали что сальник коленвала течёт довольно сильно и его тоже надо менять
а вместе с ним, скорее всего и грм снова, так как течёт очень нехило

через два месяца приехал на замену сальника+что понадобится по ГРМ
там был полный пи3Dец...
сальник был вбит криво, и это бы какой-то непонятный ноунейм
[undeleted]

одна шестерня распредвала стояла задом на перёд не ней есть полка чтобы не слетал ремень, так вот полка была не с той стороны, см. картинки
[undeleted]
[undeleted]
[undeleted]

из-за этого ремень ГРМ был надорвал, ксати сам ремень полный ноунейм за бешеные бабки, сильно дороже оригинала
[undeleted]
[undeleted]
[undeleted]


ролики и натяжитель, есть ощущение, что не менялись, хотя в старом заказ-наряде они есть
[undeleted]
[undeleted]
[undeleted]

помпу снимали но походу не меняли, судя по всему скаблили герметик с прокладки и поставили старую, всё видно на фотках
[undeleted]
[undeleted]

после правильной установки ГРМ машина начала работать гораздо мягче и я ещё ни разу не слышал треска при запуске, прошёл уже месяц

интересно, что у меня там с подшипником ступицы... менялся он вообще или нет, и если менялся, то что поставили и как

_________________

в русском языке есть слово из трёх букв, и означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому

  •  
  • +6
5-09-2019 
5-09-2019 
Нужно уточнить какой именно Толекс, так как их сейчас три. И по личному опыту знаю что они могут отличаться в корне.
Раньше ездил на Сущевку, но там походу народ испортился и проблемы начинались уже на стадии общения. То чувство Клубного Сервиса уже не оставалось.
Тогда был открыт Мосфильм. Ездил туда долго. Проводил все обслуживания. Но как только обратился за покраской двери, весь позитив пропал. Покрасили абсолютно не в цвет. Потом доказывали что покрасили в цвет нового авто. А на вопрос зачем красить 8 летний выцвевший авто в родной цвет обьяснить не смогли. Предложили перекрасить всю боковину за мои же деньги, чтоб не отличалось. С тех пор туда тоже не ногой.
Но после открылось на Севастопольском. Так как не далеко от меня, поехал попробовать. И ура! Нашел то что было в далеких 2008х годах на Сущевке. Нравилось ВСЕ!!! Но к сожалению потом его закрыли.
Сейчас открыли на Таганке. Езжу туда. Пока что-то сказать сложно. Но намерен обслуживаться там. Очень надеюсь что прочтут эту тему и примут усилие чтоб хотя бы на Таганке не портились. Так как в другие Толексы не поеду никогда.
У ДокторЛексус, вернее соседний с ним сервис ездил. Ребята работают хорошо. Цены адекватные. Но далеко от меня. К сожалению очень не удобно.
!!!! В Толексы все, всегда ездил со своими запчастями либо заказывал у них же именно то что сам выбирал. (Через shop.club-lexus.ru) Только в экстренных случаях соглашался на их детали.
Всегда было в разы удобнее и дешевле заказать у ДокторЛексус запчасти, оплатить на карту и забрать таксистом до нужного сервиса! Влад всегда идет на встречу в таких случаях.
  •  
  • +2
5-09-2019 
5-09-2019 
Сущевка, менеджер Олег Пудло

_________________

в русском языке есть слово из трёх букв, и означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому

  •  
  • +1
5-09-2019 
5-09-2019 
Xelas писал(а):
менеджер Олег Пудло
не перепутал? Пудло на дубровке работает, я к нему туда ездил.

_________________

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом.

  •  
  • +1
5-09-2019 
5-09-2019 
Xelas писал(а):
Alex77rus писал(а):
ну не поедешь и не поедешь, темы зачем плодить новые?
чтобы другие в курсе были
Помнится мне подобная тема уже была, когда кто то поехал к Владикусу и его механик обнаружил какие то косяки другого механика из толекса и все это переросло в большой срач на форуме.
На самом деле вечная тема, когда один механик обсирает другого, типа смотри какой я умный, кто до меня тебе машину делал??? Amd rofl Amd rofl Amd crazy

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
5-09-2019 
5-09-2019 
Косячат все.
Есть тема, где Доктор Лексус продал поддельные свечи, хотя божился, что со склада Toyota.
Косяков у Толекса в их основной теме не перечесть.
Мне в Лексус-Измайлово белый солнцезащитный козырек измазали какой-то мазутой...увидел только спустя пару дней

Но, преимущества "клубных" сервисов (и Толекса и Доктор Лексус и др.) в том, что к ним можно достучаться и они отреагируют.
Больше не ездить, конечно, просто...а куда ездить?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
5-09-2019 
5-09-2019 
Продолжение в профильной ветке. Выбираем один из трёх нужных центров и высказываемся. Спасибо
link
  •  
  • +1
5-09-2019 
5-09-2019 
Здесь больше не пишем или тема будет удалена!!!
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов