home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-08-2019 
31-08-2019 
Появился странный звук после выключения двигателя, напоминает чем-то свист из громко говорителя, когда его настраивают , гудение




Если включить и выключить машину в течении 5 мин , то звука такого нет, а вот после поездки всегда звенит.

Откуда идёт звук не могу понять в салоне как и снаружи звук такой же, ни тише , громкость чтобы было понятно такая что после выключения и закрытия машины слышу как она звенит в конце парковки , звон длиться в раене 5-15 секунд потом тухнет.
  •  
31-08-2019 
31-08-2019 
Может это Вам поможет .
Toyota Motor Company совместно с Fujitsu Ten разработать автоматическую систему предупреждения для гибридов и электромобилей , чтобы предупредить пешеходов , когда автомобиль приводится в движение его электродвигателя. Кроме того, компании изучали развитие системы , которая изменит мелодию на сигнал тревоги и громкость с помощью радара с препятствием обнаружения.

В августе 2010 года Toyota начала продажи бортового устройства , предназначенного для автоматического испускают синтезированный звук электрического двигателя , когда Prius эксплуатируется как электрическое транспортное средство со скоростью примерно до 25 километров в час (16 миль в час). Устройство будет доступно в Японии через авторизованных дилеров Toyota и Toyota подлинных частей и аксессуаров дистрибьюторов для переоснащения на третьего поколения Prius по цене ¥ 12600 (~ US $ 150 ) , включая налог на потребление. Оповещения звука поднимается и падает в поле в зависимости от скорости автомобиля, что помогает указать близость автомобиля и движение на близлежащие пешеход. Toyota планирует использовать другие варианты устройства для использования в бензиновых электрических гибридов , гибриды , электромобили , а также топливных элементов гибридных транспортных средств планируется массовое производство . Устройство соответствует 2010 правительственных постановлениям , выданных для гибридных и других бесшумных транспортных средств.

Тойоты Система уведомления Автомобиль Proximity (ВЧС) был введен в Соединенных Штатах во всех 2012 модельного года семьи Prius транспортных средств, в том числе Prius V , Prius Plug-в гибридных и стандартный Prius. Система вводится в соответствии с Законом о Пешеходный Повышение безопасности 2010 года.
  •  
31-08-2019 
31-08-2019 
Что-то сомневаюсь что это система уведомления так пищит) раньше ее не было же да и зачем она будет уведомлять когда машина стоит заглушенная на парковке, мол смотрите все я парканулся?))
  •  
31-08-2019 
31-08-2019 
link

Это конечно как предположение . Как возможный вариант . Появления этого звука .
Тут надо смотреть комплектацию машины по вин коду , стоит в ней это или нет . Если нет ,то думать и двигаться дальше .
  •  
1-09-2019 
1-09-2019 
Tycoon47, Так же гудел/пищал мой 200т. Как мне кажется это звук каких-то электроприводов.
Скорее всего учитывая что у вас гибрид, такой звук может издавать помпа, она скорее всего имеет у вас электропривод (но могу ошибаться, в гибридах не силен).
Справедливости ради, такой же звук издает и Камри 2.0, где все крайне просто. Такие звуки авто издавали сновья, и слышно как раз на паркинге, т.к. есть хорошее эхо от стен.
Мне кажется что это звук каких-то актуаторов-электромоторчиков, которые переходят в состояние покоя после того как вы заглушили машину.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
1-09-2019 
1-09-2019 
SaromRn, у вас прошли данные звуки или остались ? Вы написали что пищал ваш 200т , т.е. сейчас не пищит или вы его продали?
  •  
1-09-2019 
1-09-2019 
Продал.
Звуки остались, и на Тойоте Камри которая до сих пор есть, они тоже в наличии.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
16-09-2019 
16-09-2019 
Со звуком есть результат устранения? У меня так же жужжит, Диллер утверждает что все окWink
  •  
17-09-2019 
17-09-2019 
Dm777, Есть предварительная договорённость с дилером Лексус-Измаилово они готовы провести диагностику и дать экспертную оценку .твоей машины .Они видели твои видио записи ,но по ним определить что и как это не реально .
Поэтому если ты хочешь иметь 100% информацию дефект это или нет .Дилер готов тебе помочь .
В этом варианте, все сомнения ,предположения будут сняты .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов