home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2019 
25-08-2019 
Grange, я так и не выяснил. Уже 2 года катаюсь как есть. После того, как разобрали пол машины (снимали крыло, бампер, стойку) и в итоге сказали что это хрустит кузов ёпта. На официальном Лексус центре, где люди должны вроде как шарить, сказали что это где-то точечная сварка отошла в районе правого стакана и нужно снимать герметик и проваривать какие-то швы на машине, которая проехала на тот момент 60 тыс без единой аварии. Хруст кстати усилился. Даже когда просто прямо едешь тоже хрустит. Паркуешься во дворе и слышен хруст от правого переднего колеса. Был на СТО месяц назад, все проверяли, никаких замечаний)))). В итоге за этот двухгодичный период я посетил 4 сто( два тойотовских и 2 Лексус ) и никто ничего не нашёл. Переехал вот во Львов, но ещё не обращался с данной проблемой, потому что снова в**бут мозг, возьмут денег и ничего не найдут скорее всего. Недавно кстати висела машина на подъемнике часа 2 (протачивал тормозные диски передние), выехал от сто и минуты две ехал в тишине, уже подумал что ушло, но нееет... проехал 50 метров по кочкам и началось. У меня уже 72 тыс, по сути амортизаторы и так скоро менять. Уже докатаюсь как есть, и посмотрим....но думаю, что проблема может быть и в нем.
  •  
8-11-2019 
8-11-2019 
Kniaziev, Махнул я амморты спереди - ничего не изменилось. Ещё после замены торм дисков и колодок спереди через какое то время появился скрип в подвеске при торможении(может и не связано с тормозами). Теперь думаю поменять втулки стаба, может и стойки.
  •  
9-11-2019 
9-11-2019 
Grange, втулки стабилизатора я менял. Менял также стойку стабилизатора и ничего не помогло.
  •  
9-11-2019 
9-11-2019 
Есть идея купить на разборе целую стойку в сборе вместе с аммором и пружиной. Поставить и посмотреть что будет.
  •  
9-11-2019 
9-11-2019 
Kniaziev, капец, сколько машин было до этого - нигде таких проблем не было)) На аккорде седьмом почти девять лет отъездил - по подвеске вообще вопросов не было
  •  
9-11-2019 
9-11-2019 
Grange, как бы странно это не звучало, но я тоже до этого гонял на аккорде седьмом))). Были конечно ремонты и все такое, но чтоб вот так вот хрустело и хрен пойми где...сам удивлён мягко говоря))
  •  
9-11-2019 
9-11-2019 
Kniaziev, ха, коллега))
  •  
25-08-2020 
25-08-2020 
Kniaziev, Всё как то было не дойти написать про бряконье(хруст). Как и писали тут ранее - это действительно капот, просто я и предположить не мог, что он зараза так брякает, до этого 6 машин было разных и ремонтировал сам, точно был уверен что брякает подвеска пока не попробовал открыть капот на ходу(катился с малой скоростью по двору) и неприятные звуки пропали. Что бы наверняка убедиться в этом - на душку капота намотал изоленты слоя три и теперь тишина. По хорошему нужно опускать замок ниже, но он и так в нижнем положении, вариант рассверливать в нём отверстия.
  •  
25-08-2020 
25-08-2020 
Grange, приветствую. Рад, что в вашем случае, это оказался капот. Смотрели машину в общем у меня тоже. Короче говоря вердикт такой, что нужно прослушивать стетоскопом швы в области стакана и после того, как будет выявлено в каком именно месте конкретно самый громкий хруст, снимать герметик и заваривать точечную сварку, которая кстати по мнению уже второго официального сервиса отошла. Вот вам и качество епта. Докатаюсь уже как есть, продам этот горе Лексус и надеюсь перейду на тесла.
  •  
26-08-2020 
26-08-2020 
А вы капот не проверяли? Мне чет слабо верится, что швы на стакане разошлись.
Про теслу не от одного человека слышал, что сделаны они своеобразно - все зазоры разные, как будто машина после дтп, но это такое качество сборки))
  •  
26-08-2020 
26-08-2020 
Grange, Да, я ездил с открытым капотом и все тоже самое. Смазывал уже все крепления и петли где только можно WD-40. Все безуспешно. По поводу Теслы много в интернете информации о плохом качестве сборки. НО, я честно говоря сколько автосалонов и шоурумов у нас здесь не посещал, никогда еще не видел НЕБИТОЙ Теслы. Мало того, что она и вроде как с завода собрана так себе (по отзывам), так ее еще насилуют восстановлением всякие местные кулибины. Довелось мне посидеть в Model S. 2019 года с белым салоном.... очень конечно понравилась. Не сравнить ни с чем. Это как отдельная вообще планета епта. Про эмоции от динамики разгона и тд я вообще молчу. Сел обратно в свою скрипучую телегу и покатил домой как обиженный пес. Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Ходовая часть Правила форумов