12-03-2019 
12-03-2019 
Здравствуйте всем!
Мой пост тем кто решил
купить беспроводную камеру заднего вида из Китая и не только, или купил андроид устройство вместо штатной магнитолы и перечитал кучу флуда и бесполезной информации по вопросу откуда взять плюс при положении акпп реверс задний ход на Lexus RX второго поколения, и не колхозить и разберать салон, протягивая реверс плюс с ламп заднего хода, и вы не особо разбераетесь в этом, то думаю эта информация вам пригодится.
Контакт можно взять с разьёма J20, находится он под бардачком, аккуратно снимаете порог с подсветкой Lexus на зашёлках, далее откручиваете два шурупа и 2 болта бардачка, вынемаете его аккуратно, отключив при этом разьём выключателя отключения привода багажника.
И контакт на реверс заднего хода в легком доступе для подключения.
Разьём коричневого цвета, не ошибётесь, провод красно-черный, при включении заднего хода, на этот контакт приходит 12v.
  •  
  • +2
12-03-2019 
12-03-2019 
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Обсуждение камеры заднего вида
  •  
  • +2
17-03-2019 
17-03-2019 
уважаемые эксперты или просто увлекающиеся, поделитесь пожалуйста своим опытом)

у меня европейский дорестайл с калькулятором, я поставил монитор ген5, с этим все ок, спасибо Эдуарду за пример и форуму за электронные схемы

я решил поставить дополнительно паркассист от ген5, к нему прикупил оригинальную камеру и блок нави чтобы были двигающиеся полоски, все подключил по схемам и тут столкнулся с ошибкой в паркассисте 5С-45 "Ошибка обмена данными с датчиком положения рычага переключения передач", по инструкции надо смотреть жгут проводов от ECM(мозги двигателя) до CAN, на этом шаге и возник вопрос - в дорестайле ECM с кан шиной связи не имеет, соответственно никакого сигнала о положении рычага передач в кан шине быть не может

теперь важное уточнение - gateway я поставил от дорестайла, он тоже не имеет связи с кан шиной

исходя из этой ситуации есть несколько вопросов

- у кого-нибудь есть опыт установки парассиста от ген5 в дорестайл, возможно ли это вообще?
- поможет ли установка рестайлового gateway который подключен к CAN шине?
- не подойдет ли паркассист от хорька ген5 на несколько камер в данной ситуации? (поясню: я покупал проводку от хорька для того чтобы все это подключить и в ней сигнал заднего хода подключался напрямую в парассист, как в доресте, такое же подключение я попробовал повторить и сейчас, но эффекта это не оказало, но не уверен что сдеал это верно)
  •  
23-03-2019 
23-03-2019 
разобрался с камерой, если кратко, то надо купить паркассист от хорька и подключить к нему задний ход с разъема 5A, а не к монитору, паркассист у меня на три камеры не знаю что будет если не такой взять

единственный альтернативный вариант сделать все на лекусовских блоках не залезая в прошивку - собрать девайс на адруине или чем то подобном который будет эмулировать включение заднего хода по кан шине, относительно парассита это вариант более дешевый, а так же более европейский, т.к. иероглифы все же вносят некую изюминку во внешний вид все этой системы, однако требует некоторого умения паять и наличия дампа кан шины в другого лексуса
  •  
22-08-2019 
Доброго дня всем. Не нашел ответ на желаемый вопрос, может кто подскажет. Приобрел недавно RX400H, помаленьку начал делать как положено, предыдущий хозяин не следил, похоже, совсем. Одна из проблем - очень мутное изображение камеры заднего вида, силуэты еле видны. Камеру разобрал, всё герметично, соли и воды нет. Линза снаружи показалась царапанной, отполировал, эффекта нет. Вряд ли бы предыдущий владелец разбирал ее и сбил фокусное расстояние (там его можно менять приближая и удаляя оптику от матрицы). В чем может быть причина, есть кто знает или сталкивался с таким? С китайскими колхозить не хочется, а оригинал дороговато. Варианты подешевле с других машин тоже пока не нашел, уже бы и нерабочую сгоревшую хоть чтобы линзы переставить убедиться что не в них дело и перебрал бы. Или может кто подскажет ссылку где можно тысячи за полторы как пишут форумчане взять с другой машины б/у оригинал? Спасибо.

_________________

Гибриды это тема!

  •  
22-08-2019 
Нашел в продаже одну камеру 86790-28120 от Тойота Noah (родная оригинальная 86790-48020). Могу предположить что первые 5 цифр это сама камера, после дефиса 5 цифр - это вид крепления, потому что разные форумчане пишут о разных камерах с одинаковыми первыми 5-ю цифрами и разными последними, которые переставили в родное пластиковое крепление и они подошли. Потому что и сама камера на вид такая же и разъём такой же. Если не прав, поправьте меня.

_________________

Гибриды это тема!

  •  
22-08-2019 
Пойдет же вот эта наверно если переставить в родное крепление?
link

_________________

Гибриды это тема!

  •  
22-08-2019 
22-08-2019 
86790-48060 ещё смотрите номер от рестайла
  •  
22-08-2019 
canki, ок, спасибо. Она же вообще сядет как родная со своим креплением?

_________________

Гибриды это тема!

  •  
22-08-2019 
22-08-2019 
canki писал(а):
от рестайла
У рестайла камера тоже на выход аналоговый сигнал выдает?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
22-08-2019 
22-08-2019 
Может знает кто - как посмотреть изображение камеры заднего вида не включая задний ход?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
22-08-2019 
22-08-2019 
DMITRY_POPOV писал(а):
Может знает кто - как посмотреть изображение камеры заднего вида не включая задний ход?
Без вмешательства в проводку - никак.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
23-08-2019 
23-08-2019 
86790-48060 точно такая же как 86790-48020, но вроде есть миф про то что она лучше показывает, вообще говоря прочитайте тему, тут не первый раз спрашивают что делать если камера плохо показывает и варианты всякие рассматривались
  •  
23-08-2019 
canki, да трудно по поиску найти, тем более редко бываю здесь. Многие пишут что неудобная навигация сайта. То ничего не находит, то сотни ссылок и все подряд просматривай или гадай в какой ответ будет. Нашел бы ответ, не интересовался бы

_________________

Гибриды это тема!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов