23-07-2019 
23-07-2019 
Было время все понакупили 50 кубовых Хонд. И я в том числе.
Заменил поршневую, снял удавку. До 80 ки/ч он ездил. Красота! Казалось так будет всегда.

Но не долго был праздник. Ввели обязательную регистрацию. И я его просто подарил (считай выкинул).

Электроскутеры и самокаты по всему миру загоняют в рамки. Прямо сейчас.

С опозданием год, ну два максимум и в России будет так же. Лишь вопрос времени.

Как в Германии - штраф евров 300 и конфискация.

Хочешь велик с моторчиком 250 ватт и до 25 км/ч.
Хочешь электрический мотоцикл, 1500 ватт и 140 км/ч - получай номера и права.
  •  
  • +1
23-07-2019 
23-07-2019 
Danich писал(а):
Было время все понакупили 50 кубовых Хонд. И я в том числе.
Заменил поршневую, снял удавку. До 80 ки/ч он ездил. Красота! Казалось так будет всегда.

Но не долго был праздник. Ввели обязательную регистрацию. И я его просто подарил (считай выкинул).

Электроскутеры и самокаты по всему миру загоняют в рамки. Прямо сейчас.

С опозданием год, ну два максимум и в России будет так же. Лишь вопрос времени.

Как в Германии - штраф евров 300 и конфискация.

Хочешь велик с моторчиком 250 ватт и до 25 км/ч.
Хочешь электрический мотоцикл, 1500 ватт и 140 км/ч - получай номера и права.
Ну и это правильно, государство не хочет скребком соскребать с дороги то что было человеком, несколько минут назад. Скутеристы для принятия закона очень постарались, сотнями убились в пьяном виде, катались без шлемов и с дефками и добились своего.

Есть такая заметка, чем строже законы и их соблюдение тем лучше живет страна, парадокс. Либерализм это тупик для тупого человека, нужен самоограничивающий себя человек, а такого нет пока. Чем щенок отличается от умной взрослой собаки, она себя ограничивает в своих желаниях. Приятно наблюдать как собака переходит дорогу по пешеходному переходу, и даже с щенками, а не несётся как угорелая под авто.
  •  
  • +2
23-07-2019 
avatar
VSV VSV
23-07-2019 
Компания Xiaomi оказалась в списке Fortune Global 500, заняв в нем 468-е место благодаря выручке в $26,4 млрд. Xiaomi стала самой молодой компанией в данном рейтинге. Чтобы отметить это событие, основатель и глава компании принял решение передать всем ее сотрудникам по 1000 акций. Сейчас они торгуются по цене около евро.

Отмечается, что с июля прошлого года, когда Xiaomi вышла на гонконгскую фондовую биржу, акции компании потеряли почти 49%. Это связывают со снижением спроса на смартфоны на мировом рынке.

Помимо Xiaomi, в список Fortune Global 500 попали Huawei (61-е место), Alibaba (182), Tencent (237).
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
Матвиенко считает, что в РФ нужны меры регулирования в сфере использования сигвеев и гироскутеров, чтобы обезопасить граждан...

Вот и началось Smile
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
Danich писал(а):
Матвиенко считает, что в РФ нужны меры регулирования в сфере использования сигвеев и гироскутеров, чтобы обезопасить граждан...

Вот и началось Smile
По пешеходке, стоячий человек когда пронесётся на скорости 20км в час, перед носом или между колес, ангел может и не успеть..
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
Danich писал(а):
Человек писал(а):
Охренненно , я тоже проехал более 10000км (счетчик советский сломался на 9999км) на велике так что одобряю.
Ты понял что он на батарейка? До 80 км +/- хочешь крути педали, хочешь так, как на мопеде Smile
Фууух, а я то подумал что он педальный. Заплати такие деньжищи да еще педали сам крути, это не серьёзно Amd Jokingly

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
Xiaomi

Xiaomi готовит безрамочный смартфон с солнечной батареей.
А передняя камера скрыта под экраном.
Дактилоскопический датчик тоже расположен под экраном.

Как вам такое?
  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
Danich писал(а):
Xiaomi

Xiaomi готовит безрамочный смартфон с солнечной батареей.
А передняя камера скрыта под экраном.
Дактилоскопический датчик тоже расположен под экраном.

Как вам такое?
Круто. это новинка, но нужно было солнечную спрятать под экраном, или сформировать солнечные элементы в самом экране, в нем сформированы светодиоды и сенсор +датчик, и пусть еще и фото приёмник. Скоро все в экране будет и придем к свитку, как уже было в прошлом, в сказках писали. Я придумал беспроводную зарядку этому гаджету, это будет мощнейший фонарь на который надо будет класть его, а аккумулятор поменять на суперконденсатор или литий титанат у которых, десятки и сотни тысяч циклов заряда, а не 300-500 как сейчас.
  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
У меня есть одно сомнение.

Я однажды забыл тел на столе.
На палящем солнце.
На полчаса.

Через полчаса забрал, но он раскаленный и аварийно выключился.
Срочно реанимировал в холодильнике остужал.

То есть солнце и хороший ультрфиолет зло батарее и электронике.
  •  
6-08-2019 
avatar
VSV VSV
6-08-2019 
Я айфоню так раз пять нагревал. Ничего, работает
  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
Айфоня это самый дорогой квадратик, в нём предусмотрено.
  •  
12-08-2019 
12-08-2019 
Xiaomi
Есть 108 Мп!
Samsung представила датчик изображения ISOCELL Bright HMX разрешением 108 Мп для смартфонов, созданный вместе с Xiaomi.

И первым новинку опробует смартфон Xiaomi


Ожидается, что первым 108-мегапиксельным смартфоном может стать Redmi Note 8, выход которого планируют в скором времени.
  •  
19-08-2019 
19-08-2019 
Xiaomi

Телевизоры Redmi представят 29 августа, 70-дюймовая модель подтверждена.
  •  
27-08-2019 
27-08-2019 
Завтра.
В социальной сети Weibo была опубликована таблица, в которой перечисляются все характеристики грядущего бюджетного флагмана компании Redmi — Redmi Note 8 Pro. Устройство должны показать только через пару дней.
Так, согласно таблице, устройство оснащено дисплеем на 6,53 дюйма с разрешением FullHD+, который получил защиту от синей части цветового спектра света и стекло Gorrilla Glass 5. Помимо этого смартфон имеет специальное покрытие, защищающее его от водных брызг и дождя — таким образом Redmi Note 8 Pro защищен по стандарту IP52. Еще одной интересной особенностью устройства является то, что оно выдержало тест на падение с высоты 1,5 м.

Процессор тут ожидаемый — MediaTek Helio G90T. Зато объем оперативной памяти может удивить: на выбор есть либо 6, либо 8 ГБ. Емкость внутренней памяти составит 64 либо 128 ГБ, при этом останется поддержка MicroSD-карт. Основная камера состоит из четырех модулей на 64, 8, 2 и 2 Мп. Макросъемка позволяет проводить съемку на расстоянии от 2 см. Фронтальная камера получила разрешение в 20 Мп.

самое интересное.
Емкость аккумулятора увеличилась по сравнению с предшественником и теперь составляет 4500 мАч, также в устройстве имеется поддержка быстрой зарядки Quick Charge 4+ и 18-ваттной беспроводной зарядки. Но самое главное и многими ожидаемое — Xiaomi впервые добавила в свой бюджетный смартфон NFC-модуль для бесконтактной оплаты!

якобы что 2 дня использования и еще 40% аккумулятора остается
  •  
  • +1
27-08-2019 
27-08-2019 
Человек писал(а):
Емкость аккумулятора увеличилась по сравнению с предшественником и теперь составляет 4500 мАч, также в устройстве имеется поддержка быстрой зарядки Quick Charge 4+ и 18-ваттной беспроводной зарядки. Но самое главное и многими ожидаемое — Xiaomi впервые добавила в свой бюджетный смартфон NFC-модуль для бесконтактной оплаты!

якобы что 2 дня использования и еще 40% аккумулятора остается
4500 мАч - конечно хорошо, но вся навороченная начинка уровняет его до 4000 мАч менее прожорливых девайсов. И ровно через год у меня аккумулятор просел ровно в 2 раза. Раньше на 4 дня хватало, нарадоваться не мог, через год - 2 дня и то уже не дотягивает.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов