home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-11-2015 
22-11-2015 
Валерий 86 писал(а):

Передний порог LH: Расстояние между двумя крайними клипсами (по центрам) 47,5см. От крайних до центральной 24см. Длина порога: Внутренняя 56см, наружная 55,6см. Ширина 5,5см. Сами клипсы находятся не по центру, а установлены в 3,5см. от внутренней стороны.
Передний порог RH: Все размеры -аналогичны.

Задний порог LH: Расстояние между двумя крайними клипсами (по центрам) 26см. От крайних до центральной 13см. Длина порога: Внутренняя 34,5 наружная 34. Ширина 5,5см. Сами клипсы находятся не по центру, а установлены в 3,5см. от внутренней стороны.
Задний порог RH: Все размеры -аналогичны.
Приведенные размеры от стоковых порогов.Пороги с подсветкой, имеют те же значения "+" "-" 2мм.
Спасибо большое!

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Валерий 86 писал(а):
Golf3 писал(а):
Очень достойно и симпатично!
Я следующий.
Один вопрос: подключали по мануалу первой страницы или колхозили (если да то к чему цеплялись сзади, в мануале этого нет)

ПС: салон очень красивый - белый на белом, не встречал такого живого сочетания
самое прикольное, что я тоже в том же углу коврика бумажку подложил Smile
С мануала первой страницы выяснил номера разъемов и контактов. С каждого разъема (левая, правая сторона) взял через 1А предохранитель только "+"
"-" на каждый порожек взял с провода идущего на "концевик" каждой двери. Так же делал в свое время на камри.
Спасибо за пояснения.
Меня немножко иное интересовало: на задние подсветки откуда тянули провод "+" по месту сзади где-то или параллель от переднего. С минусом все ясно и так...
самое веселое, я еще не смотрел даже где там концевики Smile
настолько незадачливая и неглючная машина, что не было даже и мысли их искать

_________________

GOLFы FOREVER!!!

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Golf3 писал(а):
Валерий 86 писал(а):
Golf3 писал(а):
Очень достойно и симпатично!
Я следующий.
Один вопрос: подключали по мануалу первой страницы или колхозили (если да то к чему цеплялись сзади, в мануале этого нет)

ПС: салон очень красивый - белый на белом, не встречал такого живого сочетания
самое прикольное, что я тоже в том же углу коврика бумажку подложил Smile
С мануала первой страницы выяснил номера разъемов и контактов. С каждого разъема (левая, правая сторона) взял через 1А предохранитель только "+"
"-" на каждый порожек взял с провода идущего на "концевик" каждой двери. Так же делал в свое время на камри.
Спасибо за пояснения.
Меня немножко иное интересовало: на задние подсветки откуда тянули провод "+" по месту сзади где-то или параллель от переднего. С минусом все ясно и так...
самое веселое, я еще не смотрел даже где там концевики Smile
настолько незадачливая и неглючная машина, что не было даже и мысли их искать
"+" сзади продолжение переднего.
  •  
  • +1
9-02-2016 
9-02-2016 
Danire писал(а):
Dbwoy писал(а):
а оказывается подсветка в дверях уже есть начиная с комплектации PSE ///у себя обнаружил...но она еле светится...
Тогда тебе проще... покупаются без цокольные светодиодные лампочки мощнее, чем стоят изначально обычные газонаполненные и будет иллюминация. В моей "пустой" комплектации да же проводка отсутствовала для подключения и пришлось извращаться с полной разборкой этих вставок и наклейкой гирлянды китайпром ленты...

Подсветка в дверях ES
Подскажите, уважаемый Danire, а эти накладки отдельно снимаются или всю обшивку двери снимать нужно?
у меня подсветка есть, хочу поярче сделать, разглядывал эту пластиковую накладку, и не могу сообразить: она на клопах или под обшивкой еще чем-то закреплена может быть?
Спасибо

_________________

GOLFы FOREVER!!!

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Golf3 писал(а):
Danire писал(а):
Dbwoy писал(а):
а оказывается подсветка в дверях уже есть начиная с комплектации PSE ///у себя обнаружил...но она еле светится...
Тогда тебе проще... покупаются без цокольные светодиодные лампочки мощнее, чем стоят изначально обычные газонаполненные и будет иллюминация. В моей "пустой" комплектации да же проводка отсутствовала для подключения и пришлось извращаться с полной разборкой этих вставок и наклейкой гирлянды китайпром ленты...

Подсветка в дверях ES
Подскажите, уважаемый Danire, а эти накладки отдельно снимаются или всю обшивку двери снимать нужно?
у меня подсветка есть, хочу поярче сделать, разглядывал эту пластиковую накладку, и не могу сообразить: она на клопах или под обшивкой еще чем-то закреплена может быть?
Спасибо
Яркость Подсветки дверей, панели приборов и ног регулируется вместе с яркостью экрана приборки (спидометр и тахометр) через настройки кнопками на руле

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
  • 0
21-02-2016 
21-02-2016 
Golf3 писал(а):
Подскажите, уважаемый Danire, а эти накладки отдельно снимаются или всю обшивку двери снимать нужно?
у меня подсветка есть, хочу поярче сделать, разглядывал эту пластиковую накладку, и не могу сообразить: она на клопах или под обшивкой еще чем-то закреплена может быть?
Спасибо
Снимается целиком обшивка двери, а сами вставки изнутри обшивки на саморезах к ней прикреплены.
Если подсветка присутствует, то надо просто подобрать более мощные лампы и заменить штатные без демонтажа этих накладок... или заниматься "колхозом" с приклеиванием светодиодных лент, как в моем случае.
  •  
  • +1
3-02-2017 
3-02-2017 
а кто подскажет, с чего начать разбор двери. Там накладка с диодами просто сдергивается или всю карту снимать нужно?
Спрашиваю чтоб не ломать с дуру, т.к. хочу посмотреть какие светодиоды у меня стоят, а то больно тухлые
Спасибо

_________________

GOLFы FOREVER!!!

  •  
3-02-2017 
3-02-2017 
Теплый бокс, чтобы пластик не ломать. Аккуратно сдергиваются накладки с ручки открывания, пепельница на задних в общем под всеми этими стоят саморезы, которые надо выкрутить, а потом аккуратно снизу начинаете сдергивать обшивку.
Оригинальная лампа стоит в этой обшивке с обратной стороны, где ручка открывания и снимается отщелкиванием крепления, там всё просто.
  •  
  • +1
28-07-2019 
28-07-2019 
Ребят, подскажите какие лампы стоят в картах? Тоже хочу поменять на более яркие и другого цвета)
  •  
16-06-2020 
16-06-2020 
Всем привет!

Кто нибудь улучшил стоковый свет в дверях и в торпеде?
А то свет есть по факту, но реально его вообще не увидеть.
  •  
16-06-2020 
16-06-2020 
Нашел пока комплект на али, думаю заказать и поменять)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Кузов, салон Правила форумов