home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-06-2019 
avatar
puf puf
16-06-2019 
Никто не сталкивался с проблемой с задними парктрониками. Выдает неисправность по задним центральным парктроникам. Купил 2 новых, правда не оригинал. Ничего не изменилось, сразу после включения даёт ошибку. Какие есть еще варианты? Угловые работают, т.е. как я понимаю проводка исправна. Никто не знает как прозвонить парктроник?
  •  
16-06-2019 
У меня тоже центральные капризничают.
Точнее один, левый умер.
Разборка показала, что попала влага внутрь и он сгнил.
Я сделал вывод, что если один из центральных выходит из строя, система отключает оба центральных парктроника.
Я тоже пытался найти не оригинальный. Нашёл. Он один в один как оригинал, только без логотипа. Легранд если я не ошибась производитель... тоже не заработал у меня. Хотя продавец утверждал, что полная копия оригинала.
Я снял задний бампер, отсоединил весь шлейф с парктрониками и вожу его в авто. Чтобы если найду сразу подключить и проверить. Разъём под бампером хорошо замотал скотчем.

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
18-06-2019 
18-06-2019 
Почему бы не заехать к дилеру. Или в тойоту. К электрику. Парктроники бу на дроме от 2 тр. 2500 р любые.
  •  
18-06-2019 
18-06-2019 
Inna petrovna, я смотрю Вы часто к дилеру ездите по новым темам и постам))
  •  
20-06-2019 
Inna petrovna писал(а):
Почему бы не заехать к дилеру. Или в тойоту. К электрику. Парктроники бу на дроме от 2 тр. 2500 р любые.
Я у дилера делаю сервис. Масло/фильтры/смазка крестовин и т.д.
Но обращаться к ним за таким мелким ремонтом..... мягко говоря не выгодно экономически ))

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
16-07-2019 
16-07-2019 
Купил задний центральный-правый на Али Экспрессе.Ошибка ушла. Работал неделю. Потом начал пищать всегда, при движении задним ходом. Снял, оказалось, контакт ненадежно зафиксирован. Одна ножка провалилась. Вытащил как мог. Но все равно иногда пищит постоянно. Купил SАTовский, на днях поменяю, посмотрю.
  •  
17-07-2019 
Сергей К. писал(а):
Купил SАTовский, на днях поменяю, посмотрю.
Новый купил?

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
17-07-2019 
avatar
puf puf
17-07-2019 
Говорят может быть проблема в проводке, но не могу понять как это работает. Все 4 задних парктроника соединены последовательно, но при этом угловые работают а центральные нет
  •  
17-07-2019 
17-07-2019 
ИгорьАделаида писал(а):
Новый купил?
Да, но еще не забирал в Exist. Жду когда все позиции придут из заказа.
Как назло, все работает пока с тем, что с Али брал )
  •  
19-07-2019 
Сергей К. писал(а):
Да, но еще не забирал в Exist. Жду когда все позиции придут из заказа.
Как назло, все работает пока с тем, что с Али брал )
Это хорошо ) запас не помешает )
Если не сложно, сбрось ссылку на али и на SAT. Давно уже катаюсь без задних парктроников. С дырками в бампере.

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
19-07-2019 
19-07-2019 
ИгорьАделаида, сейчас работает этот
link

SAT ST-89341-28451
  •  
20-07-2019 
Сергей К. писал(а):
ИгорьАделаида, сейчас работает этот
link

SAT ST-89341-28451
Спасибо )
Вчера искал через Авито подобные.
Новые или бу.
Как заявляют продавцы, новые датчики стоимостью до 9-10 т.р. это точно не оригинальные. Вероятность выхода из строя 50/50.
Некоторые дают гарантию 6 мес.
На мой вопрос: кто будет оплачивать снятие установку датчика, если тот не рабочий или выйдет из строя в течении этих 6 мес, было отвечено, что покупатель )) а снять/поставить датчик на этом авто, это надо скидывать бампер.

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
20-07-2019 
20-07-2019 
Задние парктроники
  •  
20-07-2019 
Инна спасибо ) но мне нужен центральный, а не боковой.
Номер 89341-28451

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
21-07-2019 
21-07-2019 
Задние парктроники
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов