20-06-2019 
20-06-2019 
Mgerzog писал(а):
Хм, господа администраторы форума: я вижу свое первое сообщение в ответе Толекса, но не вижу оригинала... Как такое могло произойти?
Произойти такое могло очень просто. В вашем "оригинале" не было никакой конкретики и пользы, а в ответе Толекса её было предостаточно, в том числе рекомендации к любым будущим отзывам. А вот вы, похоже, вчера не прочитали все "дифирамбы" в свой адрес за всю разведенную в теме бодягу, без всякого уважения к правилам! Которая тоже была вычищена. Ибо и сейчас, снова обращаетесь в этой ветке к "господам администраторам форума" не только за очевидным ответом, но и снова нарушая Правила размещения отзывов. Я вообще не понимаю, как так можно, ну сколько можно флудить-то, модераторы же не дворники на окладе?!

_________________

Алексей

  •  
  • +2
21-06-2019 
21-06-2019 
Читал, читал Герцога и понял только одно, у человека день прошел зря если кого то не обо...ал.
По пунктам:
1-я претензия, потеряли секретку, купили другую, НО... Сука не дали упаковку, пришлось выбросить секретки и купить набор новых с упаковкой!!! Прошу заметить Толекс! С УПАКОВКОЙ! А не как вы...
2-я претензия, потек сальник, бывает, но что самое обидное что СУКА сальник в итоге сервис поменял, деньги за эвакуатор вернул, сто пудово какой нибудь пряничек еще подогнали, НО СУКА осадочек то остался и есть повод кинуть очередную какашку, за то что исправили и признали свою ошибку.
3-я претензия, перелили масло утверждая! СУКА наверняка сами придумали, что масло проверяется на разогретом двигателе через 2-3 минуты и срать на то, что в умной книге с название мануал TOYOTA, написано 3-5 минут...., этот косячный сервис походу украл минуту жизни машины Герцога.
4-я претензия, отсосали у мотора..... СУКА и это при живом то хозяине!!! Да мало того, что отсосали, да еще и хрень какую то там оставили и год с ней мил человек ездил, пока не увидел, что у его отсосного мотора что то торчит в неположенном месте
5-я претензия Не поставили отметку, и походу Наш Герцог столько времени эксплуатировал авто без отметки, что аж все га..но закипело. И вот надо же СУКА на Сущевки поставили , но зад то не протерли от кипящего дерьма!
6-я претензия, 7-я претензия, вот пожалуй тут можно и согласится, сервис тут не прав и на это можно и наябедничать...
9-я претензия с выкидышами в виде фильтрующих элементов машины, Могу открыть великую ТАЙНУ! Все фильтра производятся Китайскими компаниями, под разными брендами, в том числе и типа Оригинальных тоже тоже производятся в Китае! Но прошу отметить только ОДНО! ТОЛЕКС не продает фильтра как оригинал и заранее предупреждает об этом, а на счет качества.. Я на этих фильтрах езжу не первый год, каждый раз присутствуя при замене и вижу в каком они состоянии, один даже резал и осматривал, меня лично устроило его состояние даже выше среднего, фильтруют на все сто, не пропуская через себя пыль прилегают отлично . А "оригинальные" которые покупал до этого в магазине мне вообще не понравились. Но тут дело каждого, каждый волен выкидывать секретки без упаковки и фильтра типа из Китая, а не из типа Японии..

Какой из всего этого можно сделать вывод? Да определенный у человека жизнь не удалась, если он кого то или что не обос...ал.
Могу только пожелать удачи в поисках идеального сервиса для таких же .... как ВЫ ГЕРЦОГИ! Amd crazy
  •  
  • 0
21-06-2019 
21-06-2019 
Mgerzog писал(а):
К сожалению ваша компания отличилась именно закрытостью в тот момент, когда меня пригласили в согласованное время для проведения работ, специалисты по которым были на выходных! На логичный вопрос: зачем меня пригласили, если моторист и диагност на выходных, был дан ответ: "мастер-приёмщик обладает достаточными знаниями и практикой для самостоятельной диагностики. Автомобиль все равно придется оставить на несколько дней в ремзоне". Тоесть ваши сотрудники безаппеляционно решили за клиента, на чем и как он поедет домой. Что-ж,...клиентооринтировано...
Вернусь к началу мысли: попытка пообщаться с кем либо, выше мастера приемщика натыкалась на формулировку: на месте никого из руководства нет. Если у вас есть претензии, пишите их в письменном виде на сайте. - Ещё один яркий пример "клиентоориентированности". И на последок: после проведения работ с клиентами НЕ связываются ваши мастера-приемщики, ни отдел качества. Последние звонили всего пару раз за все время с 2015 года. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, так как вам придется соответствовать написанным словам или бледно выглядеть перед знающими людьми в ином случае.
Я прошу великодушно извинить меня за отсутствие времени для дальнейшей полемики здесь. Если руководство Толекса возымеет желание пообщаться, в карточке клиента есть мой номер телефона. Ещё раз повторюсь, я указал просто факты произошедшего со мной, возможно просто именно мне тотально не везло с данным СТО, и его пришлось поменять. Всем удачи и благополучия!
Начнем традиционно с благодарности Михаилу за отзыв, причем в данном случае разбирая отзыв Михаила мы были удивлены противоречивостью описанных Михаилом вопросов связанных с бесплатной заменой секреток или заменой сальников и т.д. из серии "вопрос решен, но негатив остался". Но после долгого разговора с Михаилом все встало на свои места, так как основной проблемой практически во всех случаях не было возможности донести проблемы до руководства компании. Благодаря обратной связи от Михаила, мы сможем более детально наладить обратную связь с клиентами, так чтобы у каждого клиента была возможность решить любой вопрос и обратиться к руководству компании "здесь и сразу"! В ближайшей перспективе мы рассмотрим лучшие практики по организации обратной связи с клиентами и внедрим их во всех наших техцентрах!
Михаил ждем вас в ближайшее время для решения вопроса по детонационному звону на вашем LC150.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
22-06-2019 
22-06-2019 
Добрый вечер!
Хочу дать обратную связь. Обслуживаюсь в Толексе с 2016, Lexus IS-F. Всегда ездил на Складочную. Решил подготовить машину к сезону: промывка радиатора, замена лобового стекла, устранить провисание передней панели. В связи с переездом кузовного цеха со Складочной в начале мая обратился на Мосфильм.
По итогу ремонта: смешанные ощущения:
1. Провисание передней панели вроде стало лучше, но в идеал зазоры не вывели.
2. Лобовое стекло треснуло через 3 дня. еще через неделю поломались боковые молдинги лобового стекла. Как объяснили - они не обязательны к замене, но риск есть. Хотелось бы о рисках узнавать заранее, а не самому через пару дней после выполнения работ. Стекло заменили по гарантии бесплатно (за что спасибо), молдинги пришлось новые купить.
3. Во время не перезванивали, приходилось напоминать о себе.
В целом есть ощущение, что сотрудники перегружены и не очень мотивированы.
  •  
  • +5
30-06-2019 
30-06-2019 
Григорий, здравствуйте!

Мы благодарим Вас за обратную связь и время, потраченное на отзыв! В вашей критике мы видим для себя полезную информацию по совершенствованию внутренних процессов, но дополнительно признательны Вам за положительную оценку наших стараний по устранению недостатков. Несмотря на Ваши смешанные ощущения, мы всегда с благодарностью принимаем взвешенные, адекватные отзывы, которые помогают нам стать лучше. Уверены, сможем оправдать Ваши ожидания при следующем посещении нашего техцентра. Спасибо за доверие!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
1-07-2019 
1-07-2019 
Хотелось бы оставить свой отзыв о качественно проделанной работе с моим автомобилем и выразить благодарность вашему сотруднику Денису Свинцову.И так по порядку машина приехала восстановленная после дтп в одном из авто сервисов столицы гражданами ближнего зарубежья. С кривой геометрией кузова кучей шпакли и покрашена как забор. Отдал в Толекс машину на месяц да долго, но это стоило того выполнена полная покраска авто с заменой задней четверти выставлены зазоры всё очень чётко это из глобального и ну и по мелочи ещё список всего..... Я очень доволен спасибо ребятам за качество выполненных работ!!!
  •  
  • +1
8-07-2019 
8-07-2019 
Dmitriy AFL писал(а):
Хотелось бы оставить свой отзыв о качественно проделанной работе с моим автомобилем и выразить благодарность вашему сотруднику Денису Свинцову.И так по порядку машина приехала восстановленная после дтп в одном из авто сервисов столицы гражданами ближнего зарубежья. С кривой геометрией кузова кучей шпакли и покрашена как забор. Отдал в Толекс машину на месяц да долго, но это стоило того выполнена полная покраска авто с заменой задней четверти выставлены зазоры всё очень чётко это из глобального и ну и по мелочи ещё список всего..... Я очень доволен спасибо ребятам за качество выполненных работ!!!
Выражаем Вам благодарность, за написание положительного отзыва!

Наши мастера кузовного цеха способны решить любые задачи ремонта, требующие самых профессиональных навыков и знаний. Все это позволяет получить заводское качество кузовного ремонта, выполняемого в Толекс.
Дениса обязательно поощрим при подведении итогов месяца.

Будем рады видеть Вас снова!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
Всем привет. Красил бампер и порог двери, покрасили очень быстро, а самое главное качественно. Хочу выразить благодарность мастеру приемщику Александру и Николаю, мастеру кузовного цеха. Зн 11422
  •  
  • +1
14-07-2019 
14-07-2019 
добрый день! обратился по поводу неисправности датчика давления в шинах, Михаил мастер приёмщик как всегда вежливо взял заказ и посоветовал чтобы не тратит лишних денег попробовать заменить батарейку (это очень сложно, обычно меняется датчик) и чудо произошло , Максим механик аккуратно снял датчик,Николай арматурщик золотые руки разобрал и собрал датчик а Михаил электрик, тоже золотые руки ювелирной работой припаял батарейку ............ всем спасибо !!!!!! я сэкономил 70%. Руководству спасибо за грамотно подобранный персонал!!!!!!!
  •  
  • +1
16-07-2019 
16-07-2019 
Denis Kostenko писал(а):
Всем привет. Красил бампер и порог двери, покрасили очень быстро, а самое главное качественно. Хочу выразить благодарность мастеру приемщику Александру и Николаю, мастеру кузовного цеха. Зн 11422
Здравствуйте!
Спасибо за то что оставили положительный отзыв о нашем техническом центре.
Александра обязательно поощрим при подведении итогов месяца!
Будем рады видеть Вас в нашем техническом центре в следующий раз!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
16-07-2019 
16-07-2019 
mamuka110365 писал(а):
добрый день! обратился по поводу неисправности датчика давления в шинах, Михаил мастер приёмщик как всегда вежливо взял заказ и посоветовал чтобы не тратит лишних денег попробовать заменить батарейку (это очень сложно, обычно меняется датчик) и чудо произошло , Максим механик аккуратно снял датчик,Николай арматурщик золотые руки разобрал и собрал датчик а Михаил электрик, тоже золотые руки ювелирной работой припаял батарейку ............ всем спасибо !!!!!! я сэкономил 70%. Руководству спасибо за грамотно подобранный персонал!!!!!!!
Здравствуйте!
Мы очень благодарны Вам за отзыв и рады что Ваша проблема была решена альтернативным способом.
Мастеров обязательно поощрим при подведении итогов месяца.
Спасибо за то, что доверились нашему техническому центру!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
27-07-2019 
27-07-2019 
Здравствуйте! Решил заменить старое со сколами и трещиной лобовое стекло на своем GX 460 на новое. Как всегда обратился за помощью в Лексус на Мосфильме. С отличным качеством, заказ-наряд N Г000012586 от 25.07.2019, работы были выполнены мастером-приемщиком Просвирниным Александром и Овсянниковым Никитиой. Кроме того, я получил квалифицированные ответы на все свои вопросы. Большое им спасибо. Прошу принять мой положительный отзыв при подведении итогов работы. С уважением, Александр.
  •  
  • +2
31-07-2019 
31-07-2019 
Уважаемый Толекс, я конечно понимаю, что вы клиентов не цените, но я уже три дня не могу получить ответ на свой довольно простой вопрос.
Имеется NX200 с фарами с одной Линзой, Купил комплект фар с блоками, от старшей версии с тремя линзами. Знаю, что их нужно программировать.
Простой вопрос прозвучал для сотрудников Сущевки, они не смогли подсказать можно ли сделать и сколько это стоит. Позвонил в Мосфильм, мастер сказал, что он уточнит возможно ли и сколько это стоит и перезвонит. Вчера Звонил напомнить о себе, сказали что мне наберут...тишина. Сегодня третий день ожидания.
Я не знаю, кто у вас Отвественный за отслеживание поступивших заявок, но он явно не справляется со своей работой.
С уважением, клиент Толекса уже более 7 лет.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
  • +2
31-07-2019 
31-07-2019 
Александр, здравствуйте!

Мы высоко ценим не только клиентов, но и доверие к нашей компетенции - спасибо за Ваше обращение! Но, в связи с разгаром отпускного сезона, у нас в строю только один специалист-диагност располагающий информацией по Вашему вопросу. Ему приходится работать между тремя нашими техцентрами и Ваш звонок, очевидно, где-то получил переадресацию между сотрудниками и завис между разными техцентрами. Мы в ближайшее время ответим Вам. И, если возможно, будем признательны Вам за ответ в личку: как представился общавшийся с Вами наш сотрудник или с какого номера был сделан Ваш звонок - нам бы хотелось в полной мере разобраться с оптимизацией оперативности обратной связи.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
1-08-2019 
1-08-2019 
Action писал(а):
Имеется NX200 с фарами с одной Линзой, Купил комплект фар с блоками, от старшей версии с тремя линзами. Знаю, что их нужно программировать.
На данный момент с работой по замене аналоговых фар на LED на NX к нам еще не обращались. Но мы неоднократно проводили регистрацию б/у LED фар на NX и RX IV. Для регистрации фар б/у необходимо залить в блок управления фарой заводское ПО. Другими словами, стереть старые следы регистрации фары и привязать фару (как новую) к автомобилю.

В вашем случае, кроме просто регистрации LED фар необходимо заменить проводку (аналоговую на цифровую) и заменить кузовной блок управления. Если вы решитесь это сделать, предварительно вам необходимо подъехать к нам, что бы мы могли переписать номера блоков управления фар на ваших б/у LED фарах и проверить подключение ваших аналоговых фар и кузовного блока. Для этого вы можете обратиться к нашему мастеру-приемщику Григорию Карастылеву.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов