1-03-2010 
Приветствую всех соратников.

Пару дней во время вращения руля раздавался тихий хрип - как подшипник без смазки - собирался сегодня заглянуть. А с утра отказаля работать электроусилитель - стоя в гараже невозможно провернуть 18-е лапти. Никаких сообщений, чеков и т.п. не пишет, с виду все Ок.
Вынимал предохранитель EPS - сразу пишет Check VGRS, Check VSC, красный треугольник и красный P/S - все как надо, а всавил на место - Check completed.
Заехал без машины к офф.дилеру Toyota (в Одессе нет Lexus) - сказали, что возможно из-за порваного пыльника вода попала в рейку, в электромотор - и поэтому надо менять всю рейку в сборе. На складе нет,
надо ждать - но не это пугает. Дилер хочет за рейку Пять Тысяч Долларов!Amd Surprised без стоимости работ!
Кто сталкивался с ремонтом, поделитесь опытом. Что там могло накрыться? И почему нет сообщений системы?

2006 GS 430 USA
  •  
27-05-2019 
27-05-2019 
Bazer писал(а):
Всем привет еще раз!
Решил проблему, хочу поделиться опытом и советами. Может быть, кому-то пригодится.
Выше есть сообщение, где подробно расписал проблему, вкратце: загорелась ошибка, руль стал тугим, при кручении сразу после запуска ошибка какое-то время не появлялась. Сканер показал ошибки C1532 и C1555.
Эти ошибки, да и другие, которые появляются с такими симптомами указывают на неисправность в электрике (реле, ЭБУ и т.п.), поэтому сервисы, не знакомые с данной проблемой, начинают рекомендовать прозвонить всю проводку, которая ведет к рейке, проверить реле и ЭБУ. В данном случае нужно попросить загнать машину на подъемник и обязательно в вашем присутствии проверить наличие воды в рейке. Когда я приехал в сервис первый раз с этой проблемой, меня не пригласили в сервисную зону, по факту сказали: "Мы всё проверили, воды нет". Хотел все обдумать и посоветоваться с знающими людьми, поэтому проводку прозванивать я не согласился. Через пару недель как раз приехали другие запчасти для мелкого ремонта и я вновь приехал в сервис и уже настоял, чтобы еще раз в моем присутствии проверили наличие воды. Как и следовало ожидать, на одном из пыльников был небольшой разрыв, откуда, при надавливании, потекла вода цвета кока-колы из-за ржавчины внутри.
Ошибка P/S или отказ электроусилителя руля
Если вы повторили все эти процедуры и получили такой же результат, то не нужно больше издеваться над машиной, прозванивать проводку и менять все подряд более дешевые детали в надежде обойтись малой кровью. Поможет только замена рейки в сборе. Настоятельно не рекомендую покупать восстановленную рейку. Скупой платит дважды.
На данном этапе тоже есть свои нюансы. Я являюсь владельцем рестайлингового GS, по вин-коду экзист мне выдал следующий номер рейки: 44200-30610. Ценник на нее близок к 100 тыс.р., поэтому я уже начал впадать в депрессию, но решил обсудить это с компетентными людьми. В итоге казалось, что на рестайлинг можно поставить рейку 44200-30471. Она обошлась мне в 36 тысяч.Также необходимо заменить фишку проводки на дорестайлинговую - 90980-12496. Где-то еще видел совет заказать сами контакты, мне они не пригодились, но номер детали оставлю: 82998-12480. Их нужно заменить в случае, если старые пришли в негодность (3 штуки их в разъеме).
По итогу на работу в сервисе ушел почти весь день. По деньгам: 5500 замена рейки + 1500 замена фишки + 2000 сход-развал (сделали обе оси). Итого 9000р и масса удовольствия от снова легкого и приятного руления.
P.S. хочу идентифицировать снятую рейку, никакого, похожего на вышеуказанный, кода я на ней не нашел, если кто понимает - прошу помочь с номером детали.
Расшифровал этот код как B8F33604, но по нему ничего найти не получается.
Ошибка P/S или отказ электроусилителя руля
Ошибка P/S или отказ электроусилителя руля
5 баллов!!! На свой рейке номер не пишется, узнать её номер не получится, а вот купить новую рейку и оригинал за 36 это супер! Сейчас Китая как г..., будьте осторожны! Но и Китай имеет место жить!
  •  
  • +1
28-05-2019 
28-05-2019 
Андрей Палыч, Добрый день, я сталкивался с такими ремонтами и с другими тоже. Моя тема в этом раздели форума на верху или в подписи, пишите не покусаю

_________________

Ремонт любых ЭУР и ГУР

  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
Добрый день! У кого-нибудь есть неисправная рейка на GS AWD?

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
23-07-2019 
23-07-2019 
Всем, привет. Подскажите как проверить не провернуло ли магниты на роторе? На снятой само-собой рейке.
Рейка is250 2006г европеец. p/s не горит, ошибок нет, внутри рейка как новая. Все разъёмы в норме(без следов окиси). Блок управления рейкой визуально тоже в порядке.
  •  
26-07-2019 
26-07-2019 
Ремонтировать движок, снимали его, после монтажа отказала рейка, c1515 c1525 ошибки не сбрасываются, говорят есть какое то реле, якобы оно залипает, можно подробнее об этом? Прочёл страниц 15 все мусолят об одном и том же.
  •  
20-08-2019 
20-08-2019 
Ёпты .... вот и я приплыл ....
в один из дней после сильного дождя и езды по лужам на утро руль стал крутиться какими то мелкими рывками ....(((

_________________

еще и кроссмен\эндурист ) на Suzuki RMZ-250

  •  
20-08-2019 
20-08-2019 
Есть рейка awd 2014 с гарантией (не ремонтировалась, вся родная).

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
21-08-2019 
21-08-2019 
В общем у меня рейка стала работать как то на 50% то есть ее работу можно описать так - рейка работает в две фазы так вот при нормальной работе 1-это рабочая фаза , 0- не рабочая
У меня она стала работать вот так 1-0-1-0-1-0-1-0-1- ---то есть она стала выполнять свои функции только на 50% что печально, на машине нельзя было ехать прямо так как не было прямого положения либо левее либо правее...
Видев не раз где она расположена стало понятно что скорее всего я ее немного искупал )))
Приехав в гараж снял защиту и начал снимать все фишки по очереди ... в первых двух в большой и маленькой было все сухо , сняв третью (на фото указал) и дунув в нее стало понятно что там вода и очень много ((((
Вымыл все спиртом и высушил - собрал и все....
Рейка стала работать как надо во все две фазы - 1-1-1-1-1-1
P.S. пыльники целые )
Ошибка P/S или отказ электроусилителя руля

_________________

еще и кроссмен\эндурист ) на Suzuki RMZ-250

  •  
  • +1
23-10-2019 
23-10-2019 
Как клеить будешь?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-06-2020 
8-06-2020 
Vladicus писал(а):
Продам новую, за 45-ть тыр. Amd Cool, если RWD конечно .
А какая сейчас цена. 300 европеец
  •  
8-06-2020 
8-06-2020 
Ошибка P/S или отказ электроусилителя руля
  •  
8-06-2020 
8-06-2020 
Р/s. Снял блок и вот вода. Промыл жижой для контактов, не помогло. Поеду на подъёмник смотреть пылинки и промывать на них разъёмы. Есть возможность взять потестить блок, в нём дело или нет, за символическую плату) Акб 12+ на не заведенную. Под полной нагрузкой 13,7.
  •  
8-06-2020 
8-06-2020 
Если ли возможность у кого-то взять блок для теста в Москве? Он ли виновник или нет
  •  
8-06-2020 
SirStinger, рейку прозвонил?
  •  
8-06-2020 
8-06-2020 
Приехал из толекс на сущевке. Ошибка электоромотора рейки, замыкание. Промыли продули все фишки на рейку. Проверили электомотор, сказали в норме. Стёрли ошибку. Сегодня ещё несколько поездок нужно сделать, а там хз вылезет опять п/с или нет. Если вылезет сказали, то ремонт рейки.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов