home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-12-2011 
13-12-2011 
VGRS я думал только на 430 и 460
  •  
13-12-2011 
13-12-2011 
Цитата:
VGRS есть только на гибридах и V8. Она отдельно инициализируется.
ну в таком случае не понятно что потребовало прописывать простую рейку...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-12-2011 
13-12-2011 
markii писал(а):

ну в таком случае не понятно что потребовало прописывать простую рейку...
Да не нужно ее "прописывать".
Это обычный развод клиента на бабки. Или криворукие колхозники-сервисмэны. Или все сразу.
  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
вот я про которого парня писал у него после замены рейки не заводилась у него был гибрит
  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
dimarik 014 писал(а):
вот я про которого парня писал у него после замены рейки не заводилась у него был гибрит
ГибриД.

Рулевой механизм никак не влияет на запуск двигателя.
Кривые руки колхозников при замене - влияют.
  •  
14-12-2011 
W115 писал(а):
Она отдельно инициализируется.
Причем не сложно:

a) Включите зажигание (IG) и удостоверьтесь, что главная контрольная лампа и контрольные лампы VSC/ABS включаются на несколько секунд.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Если контрольные лампы остаются включенными или мигают, отремонтируйте соответствующую систему.
b) Двигайтесь на автомобиле строго прямо со скоростью не менее 35 км/час (22 мили в час) в течение 5 с или более.

УКАЗАНИЕ:
На данном этапе рулевое колесо будет по-прежнему оставаться смещенным относительно центрального положения на 5–10 градусов.
На данном этапе нейтральное положение рулевого колеса восстанавливается из памяти ЭБУ рулевого управления.
c) Убедитесь, что инициализация датчика угла поворота рулевого колеса завершена (при использовании портативного диагностического прибора).

Войдите в меню VGRS с помощью портативного диагностического прибора. Выберите "Straight Angle Valid Flag" из списка "DATA LIST". Убедитесь, что датчик угла поворота рулевого колеса получил сигнал угла поворота колес (при движении по прямой).

Номинальное состояние:
На экране диагностического прибора отображается "VALID".
d) Убедитесь, что инициализация датчика угла поворота рулевого колеса завершена (если портативный диагностический прибор не используется).

Двигайтесь на автомобиле строго прямо со скоростью не менее 60 км/час (37 миль в час) в течение 30 с или более.

Остановите автомобиль (двигатель должен продолжать работать).

Медленно поверните рулевое колесо от одного крайнего положения до другого.

Если оно поворачивается приблизительно на 2,7 оборота, инициализация датчика угла поворота рулевого колеса завершена. Если оно поворачивается приблизительно на 3,2 оборота, инициализация датчика угла поворота рулевого колеса не завершена.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Если рулевое колесо поворачивается примерно на 3,2 оборота, повторите шаг (b).

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
Чегото выменя напугали с рейкой, мне тоже скоро ехать рейку менять....

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
если у тебя 300й, то нифига там не прописывается... скинул клеммы, поменял, накинул. не забудь только акб отсоединить перед заменой....
потом надо просто повернуть руль на заведёной машине от упора до упора несколько раз и проехаться по прямой, но думаю это не обязательно...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
Добрый день! У кого-нибудь есть неисправная рейка на AWD?

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов