11-07-2019 
11-07-2019 
cracatuc54, артикулы пишите полиуретана с обоймой. Я хоть и не планировал его ставить, но кому-нибудь пригодится.
Lynx я тестировал, а сейчас у меня на тесте Fixar Smile
  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
cracatuc54 писал(а):
Так же пришел к выводу, что неисправные плавающие могут приводить к тому, что даже с правильным сход-развалом автомобиль будет уводить в ту или иную сторону, что очень портит ощущение от управления авто. В моем случае машину уводило вправо.
Слева у меня стояли оригинальные сайленты и уже брякали - при этом колесо держали жестко. Справа стояли полиуретановые, но без обоймы - не брякали но позволяли колесу немного подруливать и поэтому машину тянуло вправо.
Подтверждаю, 7 лет боролся с уводом вправо, что только не делал. А помогло только замена плавающих, машина перестала идти боком, расход сразу упал, причём прилично, по городу с кондёром впервые наблюдал 10 л/100 км. Что интересно, вести вправо стало за долго до того как плавающие загремели.
  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
Dim_Sergeich, честно артикулов не знаю. В автограде
если повернуть налево после входа и подняться на лестнице будет слева целый отдел с полиуретановыми изделиями, проглядеть невозможно. Я просто сказал что нужны сайленты в цапфу на rx2, продавцы выдали чёрные сайленты в обойме. Я так понимаю эти сайленты пользуются большим спросом у них. Вот здесь есть номера, вдруг пригодится:
link
  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
lex84 писал(а):
cracatuc54 писал(а):
Так же пришел к выводу, что неисправные плавающие могут приводить к тому, что даже с правильным сход-развалом автомобиль будет уводить в ту или иную сторону, что очень портит ощущение от управления авто. В моем случае машину уводило вправо.
Слева у меня стояли оригинальные сайленты и уже брякали - при этом колесо держали жестко. Справа стояли полиуретановые, но без обоймы - не брякали но позволяли колесу немного подруливать и поэтому машину тянуло вправо.
Подтверждаю, 7 лет боролся с уводом вправо, что только не делал. А помогло только замена плавающих, машина перестала идти боком, расход сразу упал, причём прилично, по городу с кондёром впервые наблюдал 10 л/100 км. Что интересно, вести вправо стало за долго до того как плавающие загремели.
Я без кондера такого расхода не видел, тем более по городу. Город 16-19, трасса 9,4-11,5 и это летом.
  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
cracatuc54 писал(а):
Dim_Sergeich, честно артикулов не знаю. В автограде
если повернуть налево после входа и подняться на лестнице будет слева целый отдел с полиуретановыми изделиями, проглядеть невозможно.
Предлагаете к вам ехать за сайлентами? 😄
  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
Dim_Sergeich, если вы думаете, что я продаю их и занимаюсь их рекламой, то вы ошибаетесь. Сам езжу на rx2 и ищу простые пути починки автомобиля как и все здесь.
  •  
  • -1
11-07-2019 
11-07-2019 
cracatuc54 писал(а):
Dim_Sergeich, если вы думаете, что я продаю их и занимаюсь их рекламой, то вы ошибаетесь.
да я не об этом.
Просто Вы описываете как найти точку продаж и стенд с сайлентами в Новосибирске? А я то из Нижнего Новгорода
  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
Dim_Sergeich писал(а):
cracatuc54 писал(а):
Dim_Sergeich, если вы думаете, что я продаю их и занимаюсь их рекламой, то вы ошибаетесь.
да я не об этом.
Просто Вы описываете как найти точку продаж и стенд с сайлентами в Новосибирске? А я то из Нижнего Новгорода
Я там ссылку прикрепил на страницу с артикулами.
  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
lex84 писал(а):
по городу с кондёром впервые наблюдал 10 л/100 км.
cracatuc54 писал(а):
Я без кондера такого расхода не видел, тем более по городу. Город 16-19, трасса 9,4-11,5 и это летом.
так этож гибрид, скорее многовато расходу))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
DMITRY_POPOV писал(а):
lex84 писал(а):
по городу с кондёром впервые наблюдал 10 л/100 км.
cracatuc54 писал(а):
Я без кондера такого расхода не видел, тем более по городу. Город 16-19, трасса 9,4-11,5 и это летом.
так этож гибрид, скорее многовато расходу))
Я то-же думал что будет не большой, однако нет(((, 3,3 объем все-таки
  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
Космический расход. Скорее от резины зависит. Поставил премиальную гудеар, расход по городу максимум 12, по трассе 9

_________________

Lexus RX 300, 2005 год, II поколение, Европеец.
Народ, по всем вопросам просьба в ЛС. Только там приходят уведомления.

  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
Допилю свой пост ... а то тут уже про расход топлива тема пошла .... Razz
Короче , решил все таки достать оригинальный сайлентблок в цапфу к которому крепится продольный рычаг и вот что вышло ....
Сайлентблоки задней подвески
В закрамах одной фирмы нашелся один он самый из Australia , за немалые $
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

И так уж вышло нужно доставать второй , заказал через эту самую фирму по не самому мизерному ценнику с доставкой в 1 день с СПБ в наличии так же был один Shocked Laughing
И вот что получил ... Surprised
Сайлентблоки задней подвески
Made in Japan
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

На ощупь чуть мягче чем Австралийский ,.. А оригинал ЛИ ?
Имеем вот такой расклад ...

Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

а теперь немного разброса цен по данному номеру оригинального сайлентблока

Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

Может кому сгодится инфа ... с полиуретаном не встречался но пару раз мастер меня отговаривал ...может зря ...опять же какой и какого качества ...

Вывод ; подвеску оригинальную я собрал осталось только поставить ,родная пробежала уже 267 000 тыс км ...

PPS ; Очень сложно найти нормальные запчасти ...Кругом сплошное нае .. ну вы поняли .
  •  
  • +1
12-07-2019 
12-07-2019 
В чём проблема заказать сразу все детали в буржавто. Нафига нам/вам эти ребусы. 353 рубля там этот сайлент. Подделок у них не бывает, им оригинал дешевле купить.
  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
andrey950, вот австралийский - оригинал, а дозаказанный - очередной контрафакт.
Через экзист заказывать оригинал - дохлый номер... код поставщика не пишут... Бессмысленная трата денег, нервов и времени!
mc.kinley писал(а):
В чём проблема заказать сразу все детали в буржавто. Нафига нам/вам эти ребусы. 353 рубля там этот сайлент. Подделок у них не бывает, им оригинал дешевле купить.
Согласен, но все равно нужно проверять полученные запчасти)))
  •  
  • +1
12-07-2019 
12-07-2019 
mc.kinley, Да нет проблем , в наличии в UAE Нет . Вот и искал то чего уже сложно найти ... в оригинале , ну а китая навалом всякого разного , еще проще купить рычаги в сборе и новую цапфу .... , но мы простых путей не ищем Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов