home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-07-2019 
Всем доброго времени. Памагите с климатом. Выставляю первую скорость и самый холодный уровень, без кондея, дует, но по ощущениям как с кондеем, накидываешь градусов так до середины, например, и ничего не изменяется. Опять ставишь выше температуру, должен как бы тёплый воздух, а его нет. И только когда на максимум врубаешь, тогда огонь вырывается из печки.... Такое ощущение что средних температур нет, а либо аогнь, либо холодун. Может я что не так делаю? Настройки не авто, забор воздуха с улочки. А на улочке тепло.... Если кто сталкивался направьте на путь истинный. Заранее благодарен
  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
Ошибок нет?! Возможно не работает заслонка

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-07-2019 
Посмотрю, отпишусь.
  •  
9-07-2019 
А ошибка должна через самодиагностику показываться или где внешне? На тач?
  •  
9-07-2019 
markii писал(а):
Работа заслонки так критично на температуру воздуха не влияет. Забит или завоздушен радиатор печки.
Может это?
  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
Жора Выпечкин писал(а):
Всем доброго времени. Памагите с климатом. Выставляю первую скорость и самый холодный уровень, без кондея, дует, но по ощущениям как с кондеем, накидываешь градусов так до середины, например, и ничего не изменяется. Опять ставишь выше температуру, должен как бы тёплый воздух, а его нет. И только когда на максимум врубаешь, тогда огонь вырывается из печки.... Такое ощущение что средних температур нет, а либо аогнь, либо холодун. Может я что не так делаю? Настройки не авто, забор воздуха с улочки. А на улочке тепло.... Если кто сталкивался направьте на путь истинный. Заранее благодарен
Распространённая ошибка тех, кто пересел с авто с обычным кондеем и печкой, в машину с авто климатом и пытается вручную крутить температуру.

Выставляя температуру на панели климата, вы регулируете не температуру подаваемого воздуха в салон! а желаемую температуру климата в салоне! Тем самым вы задаёте системе конечный параметр климата в салоне, а не жара и холода из сопел.

Если у вас на улице 17 а вы ставите на климате 20С , то с чего воздух будет сильно подогреваться? А ставя 30, вы заставляете климат достичь максимальной температуры в салоне, поэтому и воздух максимально горячий.
То же самое касается и кондея, если на улице 22 а вы ставите 19, то ждать охлаждающего потока будете долго. На это существует режим авто, он сам регуирует обдув и температуру для быстрого достижения заданных параметров климата в салоне.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +4
9-07-2019 
Я попробую как вы сказали. Да, после обычного климата, все немного сложновато... Постараюсь разобраться, и отпишусь. Спасибо.
  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
markii писал(а):
Распространённая ошибка тех, кто пересел с авто с обычным кондеем и печкой, в машину с авто климатом и пытается вручную крутить температуру.

Выставляя температуру на панели климата, вы регулируете не температуру подаваемого воздуха в салон! а желаемую температуру климата в салоне! Тем самым вы задаёте системе конечный параметр климата в салоне, а не жара и холода из сопел.

Если у вас на улице 17 а вы ставите на климате 20С , то с чего воздух будет сильно подогреваться? А ставя 30, вы заставляете климат достичь максимальной температуры в салоне, поэтому и воздух максимально горячий.
То же самое касается и кондея, если на улице 22 а вы ставите 19, то ждать охлаждающего потока будете долго. На это существует режим авто, он сам регуирует обдув и температуру для быстрого достижения заданных параметров климата в салоне.
Плюсую, как то не внимательно прочитал вопрос... ) Видать кофе еще не пил

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • 0
9-07-2019 
Box, все равно спасибо, что отозвались)
  •  
9-07-2019 
9-07-2019 
Жора Выпечкин писал(а):
Box, все равно спасибо, что отозвались)
Другими словами, не морочься, думаю все работает, нажми кнопку АВТО и выстави желаемую температуру, комфорт регулируется ТЕМПЕРАТУРОЙ, климат сделает все остальное сам Летом надо чтоб было включено А/С

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-07-2019 
Box, надо с фаренгейтами ещё свыкнуьтся) ну вот щас прям был за рулём, поставил 22 примерно, и он нормально залул, не кипятком с улицы но и не кондеем сплошным. Думаю что все норм должно быть
  •  
17-08-2019 
по печке все нормуль. все работает. но есть небольшая проблема. при заборе воздуха из салона на выключенных вентиляторах в движении идет воздух.а если к примеру включить на 1 скорость, то поток будет зависеть так же и от скорости движения авто. ну тоесть печка на 1 скорости, едешь быстро то и печка работает как на максимальной скорости. я так понял, что проблема в заслонке. но она где? та о которой говорили выше? где салонный фильтр?
  •  
18-08-2019 
18-08-2019 
Тема ремонт заслонки

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-08-2019 
Я прочёл уже, спасибо. Сразу не попалась.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов