30-06-2019 
30-06-2019 
Т.е. никаких ошибок комп не выдает.
  •  
30-06-2019 
30-06-2019 
Интересно, они корпус меняют на доработанный или на такой же на 80 000 км.?
  •  
1-07-2019 
1-07-2019 
Присоединяюсь к вопросу Sodgin, а то на моем NX все болячки уже были, но пробег еще не 80, неужели еще и турбину менять?

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
5-07-2019 
5-07-2019 
Сегодня был анекдот. Дилер заявил, что ничего не нашел, а хлопки были из динамиков и их источником был установленный дополнительный усилитель. Я обомлел от таких выводов, во первых уж хлопки-взрывы снаружи и внутри автомобиля я в состоянии отличить, тем более "музыка" была выключена, во-вторых я представил фрагмент с видеорегистратора на котором я разговариваю по телефону и в этот момент происходит хлопок-взрыв просто явно за пределами автомобиля, а не внутри.
  •  
5-07-2019 
5-07-2019 
Gorr писал(а):
Всегда заправляюсь только на двух заправках одной фирмы (100% качественное топливо),
Ну да, когда мне такое говорят перед тем как я выкручиваю свечи, потом берут слова обратно про 100% качество.

Какой октан хоть? 100?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
130
  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
Это вы к чему? Поговорить о теоретических возможностях плохого бензина - безусловно да, но в данном контексте - флуд, т.к. сервисмены ничего криминального не обнаружили.
  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
понятно, что это стандартный 95.
  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
Если Вы такой умный, гуру и т.п., да еще и профильный специалист - велком свое заключение по данной проблеме.
  •  
  • -1
6-07-2019 
6-07-2019 
markii писал(а):
Gorr писал(а):
Всегда заправляюсь только на двух заправках одной фирмы (100% качественное топливо),
Ну да, когда мне такое говорят перед тем как я выкручиваю свечи, потом берут слова обратно про 100% качество.

Какой октан хоть? 100?
А большая уверенность из-за того, что я по роду работы знаю откуда, чем его везут и как хранят на собственной нефтебазе, как проверяют при отправке на заправки, лично знаю руководство и их жесточайшую позицию по данному вопросу,
  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
Gorr писал(а):
markii писал(а):
Gorr писал(а):
Всегда заправляюсь только на двух заправках одной фирмы (100% качественное топливо),
Ну да, когда мне такое говорят перед тем как я выкручиваю свечи, потом берут слова обратно про 100% качество.

Какой октан хоть? 100?
А большая уверенность из-за того, что я по роду работы знаю откуда, чем его везут и как хранят на собственной нефтебазе, как проверяют при отправке на заправки, лично знаю руководство и их жесточайшую позицию по данному вопросу,
Что за марка и где заправки, поделитесь? Тоже буду там заправляться)
Вопрос снимаю, Вы из Казани)
  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
Ирбис
  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
В пятницу возвращался из Питера в Казань и на середине пути в Ярославской области опять начались хлопки-взрывы (после заправки на Татнефти, потом Лукойле, т.ч. с бензином это не связано). Очень похожи по звуку на "одевание грузовых шин на диск методом бензина и огня". При этом после взрывов еще как будто шипение. Мне кажется, что звук прямо под моим сидением снизу, супруге - из под капота. Сначала примерно раз в 1,5 часа, потом чаще и при подъезду к Казани уже с интервалом 30-40 минут. Никаких неисправностей или изменений в поведении машины не наблюдается, при этом сначала я думал, что под нагрузкой все это происходит, но нет - стояли в 2-х часовой пробке под Нижним и тоже бухало. Машину сдал в субботу дилера, но те разводят руками: "Ничего не понимаем, даже не предполагаем что и где искать, ранее сканером проверяли - все норм". Я опять нашел не регистраторе пару моментов этих хлопков и эти куски записи отдал Дилеру. По идее, как я понимаю вариантов, связанных с двигателем 2 - хлопки в воздушный фильтр и хлопки в выхлопной системе. Если не двигатель, то может что-то быть в системе кондиционирования?

А если Дилер опять скажет - ничего не нашли, что делать? Потом по окончании гарантии из-за этого случиться большая поломка и что, мне круглую сумму выкладывать? Это вообще-тои опасно, супруга так вообще сначала подумала, что колесо взорвалось, а потом чуть ли не отказывалась ехать на такой машине дальше, тем более с ребенком, но куда деться то.... Тут еще и неприятность в том, что купили супруге пару недель назад NX, хотя выбор стоял между ней, БМВ Х2/Х1 и Вольво ХС 40, но дилер дообработал супругу и она решилась на Лексус. Теперь "пилит" меня, что купили какое-то непредсказуемое "Г..." за большие деньги, приводит в пример предыдущие мои и ее две Хонды CRV, Опель Инсигнию, Астру и Мокку с которыми вообще никаких поломок не было ни разу.
  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
Регистратор есть в машине?Покажите видео как это было)Сталкивался с такой проблемой на квадроцикле когда заливал поганое топливо ,прострелы при нагрузке ,залейте 100 тый,посмотрите как будет с ним.А на то промываете форсунки ?
  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
Видео нескольких хлопков с регистратора (в движении и на месте на холостых) отдал дилеру, ранее также отдавал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Двигатель Правила форумов