home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-07-2019 
5-07-2019 
Это будет Combo Life - родной брат Citroen Berlingo и Peugeot Partner
Opel везет к нам пассажирский "каблук"

В базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились патентные изображения новой модели Opel для российского рынка. Это пассажирская версия "каблучка" Combo, дебютировавшая весной 2018 году на Женевском автосалоне.

Автомобиль построен на модульной платформе альянса PSA и делит основные узлы и агрегаты с новыми Citroen Berlingo и Peugeot Partner. В России Combo Life будет доступен как со стандартной колесной базой (2780 мм), так и с удлиненной (2970 мм).

В Европе Opel Combo Life предлагается с 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 130 л.с. и аналогичным по мощности 1,2-литровым бензиновым турбомотором. На выбор предлагаются пять вариантов трансмиссии – пяти- и шестиступенчатые механические коробки и 8-ступенчатый «автомат».

Вернувшийся в начале года в Россию, в четвертом квартале Opel начнет производство в Калуге минивэнов Opel Zafira Life и фургонов Opel Vivaro Transporter. Сегмент LCV, в котором будут играть новые модели Opel, развивается, и позиции группы PSA здесь гораздо сильнее, нежели в сегменте легковых автомобилей. Рыночная доля Peugeot и Citroen в 2018 году заметно выросла. В совокупности с будущими моделями Opel позиции PSA на рынке будут укрепляться, и в перспективе до 2020 года Группе вполне по силам догнать по совокупным продажам в сегменте своего принципиального конкурента Volkswagen.

«Что касается конкурентов, то, учитывая соплатформенность с моделями Peugeot и Citroen, возможна частичная каннибализация доли продаж этих марок в пользу Opel, но предполагаю все же, что основной расчет делается на рост рынка LCV и привлечение новых покупателей из числа компаний, ведущих малый и средний бизнес в России», – комментирует Константин Авакян.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов