home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-11-2016 
2-11-2016 
Здравствуйте,
думаю взять слегка подержанные ES350 или ES250 не старше 2015 г.в. в СПб. Уточните, пожалуйста, какие есть проблемы у этих автомобилей, на что обратить внимание при выборе, скрытые дефекты? Так же буду благодарен за контакты надежных сервисных центров, которые специализируются на лексусах, кроме официалов.
  •  
3-11-2016 
3-11-2016 
Здравствуйте!
На мой взгляд скрытых, так же как и явных дефектов и проблем нет.
Смотреть нужно как обычно на состояние автомобиля в целом: кузов, ходовая, салон, количество хозяев, проверять по базам.
Но лучше почитать форум повнимательнее чтобы понять какая именно машина Вам нужна - ES250 или ES350.
Ведь характеры моторов и комплектации у них совершенно разные.

По контактам сервис-центров Вам ответят земляки.

Удачи с покупкой.
  •  
3-11-2016 
3-11-2016 
Спасибо большое за комментарий. Буду благодарен за комментарии по существу.
  •  
  • -1
3-11-2016 
3-11-2016 
ветка по ES одна из самых скучнейших на форуме, ибо болтать тут не о чем....
судя по отчетам автопарков, первые проблемы могут появиться в КПП с пробегом за 200ткм, и то не факт

есть нарекания по резинкам на панорамной крыше, у меня вот облазят, к примеру
собсна это ВСЕ за 3 года эксплуатации и 70ткм пробега лично у меня
при этом другие отзывы примерно такие же - у кого лампа перегорела, у кого сущий ад - АКБ села

мотор 350-ый однозначно приятней будет, хорошие комплектации при этом доступны на обоих движках

в итоге по существу нечего добавить)
смотри кузовщину, чтобы не после ремонта и юр.чистоту, остальное в данном автомобиле за такой срок в здравом уме не ушатать

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
  • +3
3-11-2016 
3-11-2016 
кстати, у официалов пожалуй не самый плохой вариант может быть, тк цены при взаимном желании, могут хороши двигаться)

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
6-11-2016 
6-11-2016 
Спасибо большое. Уточните, пожалуйста:
1. Какой расход на 3,5- и 2,5-литровом двигателях?
2. И почему по ES не о чем болтать?
3. что значит "при взаимном желании, могут хороши двигаться)" - какие инструменты нужны для взаимного желания и чем обословлены?
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
1. 2.5 л средний город-деревня 11л/100км, 3.5 +1л, не более (+/- индивидуальная манера езды)
2. пневмы нет, турбо нет, электроники минимум - ломаться не чему + владельцев не так много (в отличие от RX, к примеру)
3. самый действенный инструмент - наличие конкретной суммы, которую готов отдать. под действие инструмента попадают авто после тест-драйва (как правило в максимальной комплектации и с небольшим пробегом), а также комиссионные авто. второе правило - отсутствие спешки, выбирай, копайся, сравнивай, общайся с продавцами.

удачи Wink

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
  • +3
8-11-2016 
8-11-2016 
спасибо большое
  •  
4-07-2019 
4-07-2019 
vasya kurolesov, Купил ЕС 350 2015 года. Проверку делай как обычно. Кузов и ходовку. По моему у этих машин скрытых дефектов. Единственно подбирал в полной комплектации- это понорамная крыша. музыка Марк Левинсон ( если обычная-разница в звуке ощутима) и система для безаварийной езды. Проехал 3000км. все супер

_________________


  •  
28-08-2019 
28-08-2019 
В es350 для себя заметил слабоватый ближний свет, быстро трётся кожа в салоне. Вроде бы и всё, ничего больше раздражающего не выявил, всё устраивает, всё нравится.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018) Правила форумов