home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-12-2016 
14-12-2016 
Есть у кого такое? При выключении машины происходит толчик, и она как будто поехать хочет,сантиметра на три-пять думаю ее сдергивает. Сегодня при запуске в мороз дергнулаь при заводке ДВС... Куда копать?
  •  
14-12-2016 
14-12-2016 
У меня было, есть. Ещё когда на парковке движок отключается, потом включается, происходит толчок (не часто), иногда даже в рычаг КПП отдаёт даже со щелчком. Не знаю что такое. Думаю может муфта vvti
  •  
14-12-2016 
14-12-2016 
AndreyBure писал(а):
У меня было, есть. Ещё когда на парковке движок отключается, потом включается, происходит толчок (не часто), иногда даже в рычаг КПП отдаёт даже со щелчком. Не знаю что такое. Думаю может муфта vvti
Во во, абсолютно также, на парковке при включённой машине, когда заводится ДВС тоже не большой толчок, только в рычаг у меня не отдает(хотя не уверен) . Читал на приусе форуме, там поголовно у всех такая ерунда, так что думаю не в муфте дело, а в особенности гибридной установки(трансмиссии конкретно), так как идёт направленый толчек,а не что то вроде детонации. При чем летом не замечал этого...
  •  
14-12-2016 
14-12-2016 
Не беспоитца усЁ нормуль).

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +2
14-12-2016 
14-12-2016 
Alexandr797 писал(а):
Во во, абсолютно также, на парковке при включённой машине, когда заводится ДВС тоже не большой толчок, только в рычаг у меня не отдает(хотя не уверен) . Читал на приусе форуме, там поголовно у всех такая ерунда
Дело в гибридной установке, а точнее отсутствии сцепления в том виде, в котором он есть в обычных коробка. В гибриде колёса всегда соединены с двигателем, и чтобы машина не поехала при включении двигателя, на электромотор подаётся напряжение для удерживания выходного вала в неподвижном состоянии. Со временем меняются параметры и моторов, и нагрузок, и всего остального, и электромотор не может удержать так как новый. Никакой проблемы в этом нет, у всех так со временем.
Подробнее: rx400h.2x4.ru/r...cf/pdf/ncf278e/m_th_0012.pdf третья страница.
  •  
  • +3
14-12-2016 
14-12-2016 
Успокоил, но все же летом не ощущал толчки. Видимо морозы все таки влияют Very Happy
  •  
15-12-2016 
15-12-2016 
Три машины видел и у всех так, от зимы не зависит, не понятно от чего зависит - просто бывает, ни на что не влияет.
  •  
28-06-2019 
28-06-2019 
Так же почувствовал толчок после глушения, но сейчас лето!
  •  
30-06-2019 
30-06-2019 
У меня очень редко после глушения бывает. Спецы говорят что это норм, не обращать внимание, специфика гибрида...

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
30-06-2019 
30-06-2019 
Акопыч писал(а):
У меня очень редко после глушения бывает. Спецы говорят что это норм, не обращать внимание, специфика гибрида...
Вряд ли это норма. У меня такого на рэксе ни разу не было. Именно при глушении авто. Тьфу три раза.
А вот на старом Приусе 20-ке "американце" - бывало иногда. В основном в сырую погоду.
  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
Стал наблюдать подобное, когда глушишь машину, но вот что интересно, это происходит только в том случае когда генератор под нагрузкой для зарядки основной батареи, если батарея заряжена хотя бы на 50-60%, при выключении машины никаких толчков нет, перерыл много инфы в инете, но так ничего не нашел, скорее всего это связано с особенностями нашей трансмиссии, далее выдержка из цитаты в инете - "это планетарный делитель мощности, который выполняет как функции трансмиссии так и распределителя энергии в системе между ДВС, электродвигателем, генератором и колесами при разгоне, накате и торможении. Такая система называется последовательно-параллельным гибридом.
Последовательный гибрид — когда ДВС производит энергию для электродвигателя, который связан с колесами."

_________________

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают и этого - Сократ.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов