home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-06-2019 
24-06-2019 
Единичные пропуски зажигания.
Единичные пропуски зажигания.

Единичные пропуски зажигания на холостых оборотах, на холодную и редко в движении. Свечи менял, катушки тоже.
  •  
24-06-2019 
24-06-2019 
Как-то я уже писал где-то тут на форуме, что причин появления пропусков на самом деле очень много и дохнущие свечи или катушки основные из них, но далеко не единственные... писал так же, что нет никакого смысла придираться к работе десятилетнего мотора с уже практически 100%-ным износом по меркам японцев (такой срок службы японских машин заявлен заводами-изготовителями), разобраться-то с этими пропусками в итоге конечно можно, но только стоит ли оно того?
Ведь придется перетряхнуть весь мотор и авто атом попасть на кучу одноразовых прокладок + работа + отдефектованые детали.
Данные пропуски настолько незначительны, что ими легко можно пренебречь, а если и есть какой-то косяк, то со временем ситуация начнет прогрессировать и он вылезет наружу, тогда и можно будет устранить именно его, а не искать сейчас причину во всем по порядку наугад, от чего она может быть.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
24-06-2019 
24-06-2019 
kka666 писал(а):
Данные пропуски настолько незначительны, что ими легко можно пренебречь,
Ну если это так действительно, то я конечно закрою глаза, я просто не знаю насколько это проблема, пропуски зажигания.
  •  
24-06-2019 
24-06-2019 
re-read писал(а):
kka666 писал(а):
Данные пропуски настолько незначительны, что ими легко можно пренебречь,
Ну если это так действительно, то я конечно закрою глаза, я просто не знаю насколько это проблема, пропуски зажигания.
Это проблема серьезная, так как влечет за собой целый шлейф возможных неисправностей и еще больших проблем в будущем, но только не в данном случае!

На гибридах с моторами FXE такие случайные единичниые пропуски так вообще нормой являются и присутствуют при некоторых условиях даже на новых автомобилях.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
24-06-2019 
24-06-2019 
Это кстати на 98 бензине.
  •  
24-06-2019 
24-06-2019 
re-read писал(а):
Это проблема серьезная, так как влечет за собой целый шлейф возможных неисправностей и еще больших проблем в будущем, но только не в данном случае!
Не в этом случае из-за "возраста" автомобиля?
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
re-read писал(а):
re-read писал(а):
Это проблема серьезная, так как влечет за собой целый шлейф возможных неисправностей и еще больших проблем в будущем, но только не в данном случае!
Не в этом случае из-за "возраста" автомобиля?
Из-за характера пропусков, их слишком мало, они случайные и не влияют на работу двигателя в целом.
По крайней мере, если это действительно так, то можно не обращать внимания.

Но как оно там обстоит на самом деле, этого так вот по сети не понять...надо сидеть в машине со сканером и смотреть в реальном времени.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов