home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11 Апреля 
11 Апреля 
Zordec, да смотрел. только там немного другие ошибки выдает у людей. И разброс решений от датчика детонации до замены автомата. у меня же именно Р0768 и Р0500. сбрасываю ошибки, через минуту загорается чек, не переключает с 3ей на 4ую, стрелка спидометра лежит. Думал что в моем случае кто нибудь подскажет последовательность правильных действий при данных ошибках.
Снял поддон, все помыл, почистил. Соленойды при подаче тока щелкают, сопротивление на всех разное от 13 до 65 ОМ
  •  
  • 0
18 Апреля 
18 Апреля 
ребят, может кто сталкивался, сориентируйте в каком направлении начинать копать и к чему готовиться?

вобщем ситуация следущая: горят ошибки 0325 0330, я так понимаю при этих ошибках 4 передача не должна включаться вобще или както по другому?

У меня акпп ведет себя следующим образом- как и у большинства при переключении на D или на R неприятный толчок, но это мелочь.
Переключения между скоростями плавные, 4 передача в большинстве случаев изза вышеуказанных ошибок отсутствует. Езжу я очень много и обратил внимание что иногда при трогании с места из коробки начинает раздаваться звук схожий со звуком стука гидрокомпенсаторов, и именно в те моменты когда есть этот звук- появляется 4 передача.

стука из коробки нет- нет и 4 передачи.
если изначально при плавном разгоне звук стука есть- то и 4 появляется. единственное приходится приотпускать педаль газа чтобы автомат включил 4 скорость, причем стук после включения 4 скорости пропадает...

стук очень звонкий...
  •  
  • 0
1 Май 
1 Май 
Всем привет!Подскажите хороший сервис по ремонту АКПП в Ростове-на-Дону, в Краснодаре.
  •  
  • 0
3 Май 
3 Май 
А в ответ тишина))) Ну теперь уже точно решено обращаться к Vodile!!
  •  
  • 0
8 Июня 
8 Июня 
Сегодня ехал их аэропорта домой, жара за 30. От шарика до дома по МКАДу где-то 60 с лишним км, пробки чумовые.
Кондей спасает, еду ещё думаю, хорошо, что меняя компрессор кондея, заменил трубки охлаждения акпп, снял и промыл за одно радиатор АКПП.
Уже около дома, заехал на заправку купить сигарет, выхожу, завожусь и опля... загорелась лампочка A/T OIL TEMP.
(Метров 300 до дома доехал с лампой.)
Вот это нихрена себе думаю... что может быть? Кстати, после того как промыл этот радиатор, заметил, что коробас, стал вести себя как - то не так, появились какие - то пинки при кикдауне.
Сейчас сижу и кубатурю, что может быть?
PS/ Стиль езды пенсионерский, со светофора не газую, знаю все приколы, этого коробаса. До этого вела она себя оч. хорошо, я её и не слышал, переключала, как будто бы её нет. И тут такое, что скажете?

Не перестаю удивляться...

•  
  • 0
8 Июня 
8 Июня 
Машина простояла 5 часов, сейчас завёл и снял вот такие показания:
Лампочка не горит, всё работает в штатном режиме. Но темп. масла акпп я не знаю сколько норм.

1. На холостых

Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)

2. в движении но не долго

Что это за версии такие?
И какая должна быть рабочая температура?

•  
  • 0
9 Июня 
9 Июня 
ameritron писал(а):
Привет друзья, может у кого было такое, у меня RX300 2002г, раньше при переключении с 1 на 2 было типа проскальзывания "вжих" а при при переключении со 2 на 1 небольшой пинок. неделю назад после включения D авто не поехало но после нажатия несколько раз на газ случился сильный пинок и машина поехала как обычно. Вчера приехал на стоянку оставил машину, сегодня завёл включаю заднюю авто проезжает метр и встаёт в перёд также метр и встаёт. Попробовал на N толкать такая же проблема метр назад и все колёса тормозят метр вперёд и опять все колёса тормозят.
Гула, хрустов, в коробке до этого не слышал. Как проверить что точно накрылась коробка?
Нашёл поломку.

•  
  • 0
12 Июня 
12 Июня 
iGor100 писал(а):
Сегодня ехал их аэропорта домой, жара за 30. От шарика до дома по МКАДу где-то 60 с лишним км, пробки чумовые.
Кондей спасает, еду ещё думаю, хорошо, что меняя компрессор кондея, заменил трубки охлаждения акпп, снял и промыл за одно радиатор АКПП.
Уже около дома, заехал на заправку купить сигарет, выхожу, завожусь и опля... загорелась лампочка A/T OIL TEMP.
(Метров 300 до дома доехал с лампой.)
Вот это нихрена себе думаю... что может быть? Кстати, после того как промыл этот радиатор, заметил, что коробас, стал вести себя как - то не так, появились какие - то пинки при кикдауне.
Сейчас сижу и кубатурю, что может быть?
Сегодня, температура в коробке поднялась до 120 градусов. Я просто офигел, ну как-так, я же только неделю назад там всё поменял и почистил?!
Полез глянуть, может течь или ещё что, и (тут хочется материться), смотрю, а на резиновых патрубках входа и выхода масла, стоят струбцины!!!
Этот п....юк, который занимался чисткой, просто их не снял. И масло не попадало в радиатор охлаждения. Сегодня его на работе не было, завтра буду с ним разбираться!
Эта коробка, получается три раза перегревалась, что для неё смертельно.

•  
  • 0
13 Июня 
13 Июня 
iGor100, Всё печально, но клуб международный и жители Техаса могут не понять про какой ,, шарики,, идёт речь)))

Пользуясь моментом, хочу передать привет всем, кто тоже пользуется моментом!

•  
  • 0
13 Июня 
13 Июня 
snow1975 писал(а):
iGor100, Всё печально, но клуб международный и жители Техаса могут не понять про какой ,, шарики,, идёт речь)))
Шарик, это аэропорт - Шереметьево.

•  
  • 0
13 Июня 
13 Июня 
iGor100, я знаю, но некоторые могут войти в ступор. Просто эта инфа про передвижение с точки А в точку В не имеет значения.

Пользуясь моментом, хочу передать привет всем, кто тоже пользуется моментом!

•  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов