10-06-2019 
10-06-2019 
Castor Pollux, Проверить компрессию и/или провести эндоскопию. Если ок, то это коробка. Уверен, что Толекс быстро разберутся, и недорого. Официалов, ну их подальше.
  •  
10-06-2019 
10-06-2019 
Castor Pollux писал(а):
Мне тут один умный человек ответил что никаких норм по пропускам зажигания нету и если чек не горит это просто тойота херню сделала, но нормальном движке никаких пропусков не должно быть Amd Sad
Мне говорили что чек вылазит при определенном количестве пропусков, видимо в единицу времени. У меня когда эта проблема обнаружилась, аж лязгало. Мастер сказал ещё не много и вылез бы чек. Но там уже просто пипец было.
  •  
10-06-2019 
10-06-2019 
mc.kinley писал(а):
Проверить компрессию и/или провести эндоскопию
Компрессия на пробеге в 70 тыщ? Косвенных признаков то нет совсем, масло не жрет, не дымит. Эндоскопию на предмет чего?

_________________

RX450h

  •  
10-06-2019 
10-06-2019 
Castor Pollux писал(а):
Компрессия на пробеге в 70 тыщ?
Вы будете удивлены, но если бы пробег был 10 тыс км за указанный период, то проблем с мотором было бы значительно больше.
Castor Pollux писал(а):
Эндоскопию на предмет чего?
Целостности камеры сгорания и клапанов, посторонних предметов. Пропуски зажигания определяются ЭБУ двигателя "на слух", реальная же картина в цилиндрах может быть совсем иной. Вибрация возникает из-за того, что маховик и демпферный диск не могут согласовать работу коробки и мотора. С одной стороны это могут быть пропуски зажигания. С другой стороны это может быть недостаточное усилие от MG2, удерживающего машину от движения, или чрезмерная (или неравномерная) нагрузка от MG1, работающего в это время как генератор. Очевидно, что если включить N, то снимется нагрузка с обоих электромоторов, и любые вибрации пропадут. В плане диагностики указанной проблемы это ничего не даёт, но вы хотя бы сможете исключить вариант с подушками.
  •  
  • +2
10-06-2019 
10-06-2019 
mc.kinley, на нейтрали колбасит еще сильнее, речь про потряхивания, вероятно пропуски, хотя по монитору в техстриме связи никакой. Вибрации же только на ходу, они равномерные, это скорее гул со стороны двигателя с легкой опять же равномерной вибрацией, во время зарядки батарей когда стрелка в зоне эко. Кстати замечать ее я стал после того как пару месяцев назад влетел в яму правой стороной, но думаю что просто после этого стал больше прислушиваться и заметил эту хрень. Поэтому в первом посте и сказал что сомневаюсь в связи потряхиваний и гула на ходу. Единственное что бесило с момента покупки это иногда очень громко подключающийся двс что на ходу что на стоянке когда начинается зарядка севшей батарееи. Но это как раз есть и на втором подопытном я так понял у 450 такое случается и не стоит париться. В общем надо сдавать на обследование электричку, вопрос кому в мск, с толексом были неприятные моменты, остаются офицалы или кулибины((

_________________

RX450h

  •  
12-06-2019 
12-06-2019 
Сегодня искали причину вибрации пол дня в сервисе, по техстриму пропусков практически не было, во всех режимах 2-5 максимум по всем целиндрам, вывешивали машину на драйве когда работает электро мотор все идиально, подключается двигатель начинает заряжать и идет расколбас сильный, привод правый немного скачет при этом, но как он может давать вибрацию если она на любой скорости происходит, странно. Подушки все целые, и отрабатывают как надо. Крепление глушителя целые все, защит нет, что за хрень не понимаю, по техстриму по дата листам как двигателя так и гибридки все в идеальных значениях. Но как только на ходу стрелка подбирается к зоне эко стартует двигатель начинается зарядка и гул с вибрацией, ппц нужен специалист гуру, народ к кому обратится посоветуйте.

_________________

RX450h

  •  
12-06-2019 
12-06-2019 
Вадим,мерь компрессию!

_________________

Вибрация ДВС RX450H

  •  
13-06-2019 
13-06-2019 
Макс, ну какая компрессия на идеально работающем двигателе? Он во всех режимах как часики, масло не жрет, заводится норм, не дымит не пердит (уже)Amd Green , расход бенза норм и тд. я конечно проверю, хоть для этого и придется разобрать пол машины... но уверен дело не в этом, залил промывку форсунок еще раз и бенза 100 с другой заправки, посмотрю, бак выкатать надо...

_________________

RX450h

  •  
17-06-2019 
17-06-2019 
Докладываю об изысканиях...
Откатал на тойотовской промывке бак сотого бензина с другой заправки, мелких потряхиваний на прогреве практически нет, демпферный не звенит (один два раза брякнул за неделю), стал значительно лучше, практически идеально подключаться и глохнуть двс на ходу, но все еще есть вопросы, хочу что бы было просто идеально... надо копать в сторону топливной, мыть форсунки на стенде например...
Что касается проблемы с гулом на определнных оборотах, думаю что это сто процентов какая то из подушек, может кто в курсе как их проверять вообще?
Менять все подряд не бюджетно совсем. Есть конечно вариант подкидывать поочередно китайские аналоги, найти проблемную и заменить на оригинал, но и китай зараза не дешевый...

_________________

RX450h

  •  
17-06-2019 
17-06-2019 
Castor Pollux, а тут смотрели?
link
У человека похожие симптомы как у нас, дело было в катушках. И там их особенность диагностики на холодную и на горячую. Мне тоже когда проверяли сканером вроде всё ОК, но проблема-то осталось.
  •  
17-06-2019 
17-06-2019 
AndreyBure, Мне не помогло, подменял на новые, менял местами, пропуски хаотично менялись по всем цилиндрам... а вот сейчас все нормализовалось боле менее, буду следить... есть версия про капающие форсунки на гибридах, из-за этого происходит пинок при включении двс на ходу. Сейчас выкатал бак с промывкой и вот заправил новый с той же колонки... пока первая проблема с потряхиваниями на прогреве ушла, посмотрю что будет...
катушки махнуть тоже в планах было, но когда поставил на 4 цилиндр новую (по нему больше всего пропусков показывало), стало лучше, пропуски по техстриму перестали фиксироваться, снял новую, поставил старую и тоже не фиксировались, я вообще сначала подумал что когда меняли свечи плохо одели катушку что ли...

По второй проблеме заказал таки оригинальную заднюю подушку...

_________________

RX450h

  •  
17-06-2019 
17-06-2019 
Продолжаем копать Amd senile
  •  
17-06-2019 
17-06-2019 
Сижу в машине, завел в режиме проверки, что бы так сказать точно удостовериться... пока идеально работает, не разу не тряхануло, сканер подключу по дороге домой посмотрю пропуски... короче конкретно в моем случае скорее всего либо бензин(лукойл), либо форсы. Зводится с педали просто загляденье Amd senile тишина и покой не трясет не дергает.

_________________

RX450h

  •  
21-06-2019 
21-06-2019 
Поторопился я с выводами.... заправил вчера обычный 95 бак и все вернулось... утром звенит демпферный, потряхиает и все такое... на промывке целый бак все было тихо, после на пол бака 92 тоже близко к идеалу... и вот новая заправка 95 и все по новой, что это я не понимаю... Amd wallbash

_________________

RX450h

  •  
21-06-2019 
21-06-2019 
Блин... Я тоже сегодня исключил эту проблему.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов