12 Июня 
12 Июня 
Спасибо, слив засчитан. Вопросов больше не имею.
  •  
  • 0
12 Июня 
12 Июня 
jb2007 писал(а):
Спасибо, слив засчитан. Вопросов больше не имею.
Не слив ,а не желание говорить о том что уже вам много раз повторяли .
Чувствуете разницу .
  •  
  • 0
12 Июня 
12 Июня 
jb2007,

0w20 Turbo
Oil 0W-20 for Turbo Gasoline Engines OIL`Масло в двигатель nx 200t

" Ваши лошадки будут мурлыкать " Amd Thumbs up
  •  
  • 0
4 Июля 
4 Июля 
markii, Ау , где обещанный анализ ,прошло три недели .

Масло в двигатель nx 200t

Oil 0W-20 for Turbo Gasoline Engines OIL

•  
  • 0
5 Июля 
5 Июля 
Еще не все масло 14года скупил?
ОД в финляндии сказал что этого масла нет в продаже, только под заказ склады выгребают, так что закупайся бочками, а не канистрами, как жить то будешь без элексира? В 20 году его все утилизируют как просрочку и абзац теме... Amd Jokingly

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

•  
  • 0
6 Июля 
6 Июля 
markii, Не понял, как у Вас говорят " Пацан сказал ,пацан сделал "

Твои слова :
Цитата:
Масло закупается 1л мной, в финляндии при помощи неравнодушного соклубника end71 отправляется в спб и отправляется мной на анализ в ойлклаб, сбор средств на анализ от ойл клуба
Тобой закупается я правильно понял ,а сейчас ты говоришь что масла нет в продаже . Так ты 4 недели обратно Фуфло прогнал . Так тебя понимать .
Не удивлен Этому .
По поводу бочек ,или канистр . Объясню тебе как работает дилер за Бугром . В начале года в феврале Дилер как Жест Доброй Воли ( это не понятно для ваших дилеров ) За свой счет закупает необходимое количество банок . Из расчета сколько машин с Турбированным двигателем проходят у него ТО . Если машина проходит ТО в Сентябре, то эта банка будет лежать на складе дилера и ждать машину . Не каких предоплат ,денег ,или непонятных наряд-заказ с оплатой ,НЕТ . Жест Доброй Воли . Фраза не понятная и не постижимая для ваших Дилеров . Как и то что масло не поставляется Тойотой его надо КУПИТЬ У ТОЙОТЫ . Но вам отмазку придумали мол Тойота не поставляет .
Теперь 2014 год изготовления , о чем можно говорить с тобой если ты даже не знаешь Философию Тойоты . ДАО ТОЙОТА . Прочти и тогда поймешь почему 2014 год а не 2016 год например .
Теперь что будет . Дальше после 2019 года ,для тебя точно ни чего . Как и обычно у вас только Универсальное масло , ( ведь хорошее масло надо купить ), у нас как всегда масло

Oil 0W-20 for Turbo Gasoline Engines OIL
  •  
  • 0
6 Июля 
6 Июля 
Я в Риге зашел к ОД
Есть специальное масло для NX?
В наличии нет, можете заказать, поставка 4 недели
Что заливаете в NX?
0W20, как и всем.
link

Видимо, Латвия не входит в понятия - за бугром Amd Green
Правда, 51 регион об этом не знает и продолжает тянуться к великому Amd beach
Масло в двигатель nx 200t

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

•  
  • 0
6 Июля 
6 Июля 
flashLAV писал(а):
Я в Риге зашел к ОД
Что заливаете в NX?
0W20, как и всем.

[/attach]
А что ты не заказал . Было бы тебе счастье . Заказать же можно . Еще раз, нет смысла для Дилера его держать просто для продажи ( когда кому надо может заказать ), на складе у него есть это масло ,но в продаже не будет ,так как оно расписано для конкретной машины ( на это есть причины) . А кто приехал от туда из-за бугра, пожалуйста,закажите и получите .
Поэтому все правильно сказали в дилерском центре .
А так, пожалуйста, зальют Универсальное , . Кстати у Дилера для клиента есть выбор хочешь, заправляй Турбо или Универсальным . А у Вас такой выбор ЕСТЬ . А почему у Вас такого выбора нет . Rolling Eyes СТРАННО . Amd gmm

И зашел ты в Латвии к Дилеру - Wess motors TOYOTA . LEXUS Rīga West Жаль конечно что тебе не удалось приобрести масло . Интересно по какой цене тебе готовы были бы его продать при заказе . ИНТЕРЕСНО .
  •  
  • 0
6 Июля 
6 Июля 
Aleksejs писал(а):
flashLAV писал(а):
Я в Риге зашел к ОД
Что заливаете в NX?
0W20, как и всем.

[/attach]
Еще раз, нет смысла для Дилера его держать просто для продажи , на складе у него есть это масло ,но в продаже не будет ,так как оно расписано для конкретной машины ( на это есть причины) .
Никто ничего ни для кого не будет держать, масло либо есть, либо его нет. Ни один ОД не может быть уверен, что какая-то машина к нему приедет на ТО и на это как раз может быть масса причин: авто-продали уже, разбили, угнали, просто решил ехать к другому ОД или был далеко от дома, срок подошел и заехал к первому попавшемуся итд.
В РФ антимонопольное законодательство строгое на эту тему (думаю на западе ещё строже), ни один производитель не может обязать ехать на ТО к ОД! Можно ехать хоть в соседний гараж к дяде Васе (есть у него есть сертификат на проведение тех обслуживания в принципе, не от Лексус) и можно ехать и к ОД со всеми своими расходниками и маслами (не оригинальными, главное соблюсти вякость и класс масла по мануалу) и с гарантии не слетишь! Отказ в гарантии если только вообще если не проходишь ТО. Народ едет к ОД только потому, что именно гарантийный ремонт (не прохождение ТО) может осуществить только ОД и отчасти из-за боязни потерять гарантию (но гарантию не потеряешь) по неграмотности.
Лично я езжу к ОД по причине, что у ОД есть оборудование и они точно знают что и как разбирается (меньше возможностей накосячить) но со своими расходниками. Некоторые расходники меняю чаще чем предписано- салонный фильтр по мануалу 20 тк, но он забивается уже на 10 тк (тополиный пух особенно по весне), фильтр мотора по мануалу расчитан на 40 тк, но он тоже столько не продержится, максимум 20 тк итд
  •  
  • 0
6 Июля 
6 Июля 
Aleksejs,
Не заказал я его, потому что за 4 недели такой артикул могут привезти в любом месте а в Риге я был 1 день.
Конечно же, мне не его не продали, потому что у каждого ОД стоит сканер на входе, который по изгибу ушей определяет: клиент ты или казачек засланный.

Мне было интересно узнать, так ли все "там", как ты расписываешь и купить масло из наличия.
Оказалось, ты живешь в придуманной виртуальной реальности, где не работают никакие законы: ни законы логики, ни законы бизнеса.
И фамилия у тебя - Кампанелла Amd Cool
На самом дела я считаю тебя троллем, человеком, который получает удовлетворение (в широких смыслах этого слова) от социальной провокации в Интернете.

Предлагаю и другим пользователям форума считать Aleksejs тролем и не "кормить" его новыми сообщениями, пока он перейдет к конструктивным разговорам.

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

•  
  • +2
6 Июля 
6 Июля 
jb2007 писал(а):
Aleksejs писал(а):
flashLAV писал(а):
Я в Риге зашел к ОД
Что заливаете в NX?
0W20, как и всем.

[/attach]
Еще раз, нет смысла для Дилера его держать просто для продажи , на складе у него есть это масло ,но в продаже не будет ,так как оно расписано для конкретной машины ( на это есть причины) .
Никто ничего ни для кого не будет держать, масло либо есть, либо его нет. Ни один ОД не может быть уверен, что какая-то машина к нему приедет на ТО и на это как раз может быть масса причин: авто-продали уже, разбили, угнали, просто решил ехать к другому ОД или был далеко от дома, срок подошел и заехал к первому попавшемуся итд.
Ты не прав ,дилер держит это масло для машины . Для тех о ком он знает что эта машина будет обслуживаться у него . Как правило, у нас машины обслуживаются там где их купили . Поэтому и цена этого масла комфортная .и все остальное . Вот Я знаю моё масло лежит у Дилера с Марта месяца, и ждет когда машина, приедет на ТО . Дилер позвонил еще Весной и сообщил об этом . И без всяких как у вас ну этих нарядов предоплат . Знак Доброй Воли ,хорошее отношение к клиенту ,уважение к клиенту .
По поводу делать у дяди Васи ,Да такая Регула ЕС есть , Принцип такой Машина твоя собственность ты можешь делать все с ней что угодно . НО НО НО . Сервис дяди Васи должен быть авторизованным сервисом . Все остальное ,это на твой риск . Насчет со своим маслом ,проблем нет его зальют . Но Дилер обязательно сделает отметку что масло ты привез сам и вот если что с двигателем . Первое что будут указывать на это .
  •  
  • 0
6 Июля 
6 Июля 
flashLAV писал(а):
Aleksejs,
Не заказал я его, потому что за 4 недели такой артикул могут привезти в любом месте а в Риге я был 1 день.
Конечно же, мне не его не продали, потому что у каждого ОД стоит сканер на входе, который по изгибу ушей определяет: клиент ты или казачек засланный.

Мне было интересно узнать, так ли все "там", как ты расписываешь и купить масло из наличия.
Оказалось, ты живешь в придуманной виртуальной реальности, где не работают никакие законы: ни законы логики, ни законы бизнеса.
И фамилия у тебя - Кампанелла Amd Cool
На самом дела я считаю тебя троллем, человеком, который получает удовлетворение (в широких смыслах этого слова) от социальной провокации в Интернете.

Предлагаю и другим пользователям форума считать Aleksejs тролем и не "кормить" его новыми сообщениями, пока он перейдет к конструктивным разговорам.
Так вот Я хорошо знаю этого дилера , И почему тебе должны были продать это масло не понимаю . Закажи и жди . Я вот ждать не буду потому что оно есть для моей машины на складе .
А ваша Я пришел ,купить ,нету и что . Кто тебе отказал ,закажи и купи . КУПИ отказа нет . Это масло не молоко в магазине . Ждать надо . У вас так и купить его возможности нет . А в Латвии есть ,ну подождать надо . Не хочешь ждать купи в другом месте . Где тебе сразу продадут . Очень сомневаюсь что Ты найдешь это место .
Не по ушам смотрят , а просто нужно вин машины назвать правильный . А ты не назвал .
Ты просто покупатель ,так интересуешься чем то .
  •  
  • 0
6 Июля 
6 Июля 
Вот тогда ответьте на вопрос, есть мотор который уже 5 лет (может и немного более) ставится в авто лексус, машин таких продано довольно много, именно для этого мотора якобы есть супермасло. Почему его нет в наличии свободно ни у наших од и как оказалось у забугорных тоже. Есть любое масло лексус-тойота в наличии кроме этого! И это явно не вопрос цены (особенно у нас, у нас вообще за что-то супер готовы переплачивать втридорога без проблем). Скорее всего просто сама тойота прекратила выпуск этого масла совсем, понимая, что такую пургу гнать во всём мире невозможно, есть мировые стандарты и масла подходящие по критериям, а производить что-то абсолютно без маркировки, лишь с надписью турбо им попросту запретили, как недобросовестную конкуренцию со всеми вытекающими.
  •  
  • 0
6 Июля 
6 Июля 
Вот вы не понимаете одного , Тойота действует по принципу не затоваривать дилера . Есть масло, если оно нужно его можно заказать . В прошлом году был случай, когда масло было, клиент знал что оно лежит на складе ,но когда он приехал делать ТО оказалось что его продали как три дня обратно . Скандал .
Сейчас оно есть но расписали твердо за машиной и взять его не возможно . Без вин машины .
Что такое наличие свободно . Что бы это было Дилер должен купить этот товар у Тойоты а затем продовать . А зачем ему это надо если мы говорим об этом масле . Зачем вкладывать свои деньги . когда можно просто заказать и ты знаешь на верняка что есть покупатель . Ведь возможно и попросят предоплату за заказ . не исключаю и это . Просто в этом году звезды так сошлись что надо ждать в прошлом году оно было например на складе у регионалов закажи и через три дня оно у тебя . В этом году дилеры заказали его в Феврале все кто хотел получили или оно ждет когда будет ТО .4 недели это поставка не со склада Регионалов там пусто и не Со склада в Польше там есть еще склад . Это поставка скорей всего с Японии . Поэтому я и хотел узнать цену почем они предложили .
Я вообще удивлен что они еще назвали срок 4 недели . Еще две недели обратно ,заказать его было не возможно .
  •  
  • 0
6 Июля 
6 Июля 
Ха) т.е. затоваривать склады тоннами любого масла лексус-тойота от 0-20 до 5-40 можно легко, хоть бочками, хоть канистрами, в любое время воооообще хоть залейся,а вот этим супермаслом никак). Так не бывает!!!! Масло обычный расходник и его закупка в бюджетах од капля в море. Причина совсем не в этом.
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов