6-06-2019 
6-06-2019 
Да, у всех чипов время обкатки разное, 120 километров - это у GAN GA, у других чипов может быть другой период обкатки, чипам для турбированных двигателей обкатка не требуется. Mark001 рекомендую видео посмотреть, где есть сравнительные характеристики разных моделей чипов
  •  
5-07-2019 
5-07-2019 
Кто подскажет где прошится что бы EGR убрать?

_________________

RX450h

  •  
6-07-2019 
Castor Pollux писал(а):
Кто подскажет где прошится что бы EGR убрать?
я в Толексе убирал
  •  
  • +1
10-07-2019 
10-07-2019 
Raz-dva писал(а):
Да, у всех чипов время обкатки разное, 120 километров - это у GAN GA, у других чипов может быть другой период обкатки, чипам для турбированных двигателей обкатка не требуется. Mark001 рекомендую видео посмотреть, где есть сравнительные характеристики разных моделей чипов
Причем при переключении режимов необходима обкатка. То есть переключил режим, проехал 120 км для обкатки. Только так, благо там всего три режима работы, не думаю, что ты их каждый день переключать будешь, такая уж особенность работы чипа для атмосферных двигателей.
  •  
17-08-2019 
17-08-2019 
Да, так и есть , кроме того при отключении чипа, и повторном его подключении после снятия опять нужна обкатка. На самом деле режимов 4, есть еще ручная настройка. Но к ней нужно относиться с осторожностью, т.к. можно сдуру накрутить до состояния стока, но в любом случае нужно использовать стандартные режимы.
  •  
20-08-2019 
20-08-2019 
Raz-dva писал(а):
Да, у всех чипов время обкатки разное, 120 километров - это у GAN GA,
В связи с чем возникает такая необходимость? Если речь о стоковом эбу там механизм понятен, а с чипом?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-08-2019 
21-08-2019 
Подскажите как освободить от гос.экологии двигатель 2gr-fe, на ES350 2015 года, 3.5 бензин?

Смотрел на ютубе что это только вред приносит нашим движкам.

Что резать а что не надо ? У кого можно узнать?
  •  
1-09-2019 
1-09-2019 
propka, вы в какой стране живете))) любые каты наносят вред движкам от недомощи от жора бенза и капиталки в вашем случае... каты ...а если хочешь и пламягаситель...я вырезал все.

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
3-10-2019 
3-10-2019 
markii писал(а):
В связи с чем возникает такая необходимость? Если речь о стоковом эбу там механизм понятен, а с чипом?
Особенности работы чипа, чтобы он успел настроиться. У чипов для атмосферных двигателей такая особенность есть и там необходима обкатка при каждой смене режима именно поэтому там нужно 120 км проехать. Скорее всего это нужно для того чтоб чип откалибровался.
  •  
22-11-2019 
22-11-2019 
Ну скорее всего так и есть, плис это касается только чипа для атмосферного двигателя. С чипами для турбированных действий обкатка не нужна. И да там можно будет посмотреть все это есть и видео с тестом, там у парня чип за несколько минут откалибровался.
  •  
2-01-2020 
2-01-2020 
Да, конечно есть разные технологии, но вот мне хотелось бы более конкретно услышать, а то тут пять страниц обсуждений и все вода, какая мощность двигателя была? Сколько стала после установки чипа? Проводились какие-либо испытания на дино стенде? Если были, то графики в студию.
  •  
2-01-2020 
2-01-2020 
Очень сомневаюсь, что кто-то тут заморочится с дино-стендом ради того, чтобы выяснить это...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
8-04-2020 
8-04-2020 
Да, есть испытания на диностенде от журнала чип тюнинг ру, еще какой-то парень видеоблогер испытания проводил, поищи по наименованию чип бокса GAN и найдешь. А так диностенд стоит 10-15 тысяч рублей я лично за это деньги отдавать не хочу.
  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
всем прив. проблема такая . у меня Lexus рх 330 араб. его эбу не шьется . купил эбу от амера такой же рх330 . двиг прошился а коробка с gate на seq не перепрошивалась. решили сделать блоки идентичными т.е. вытащили платы из коробов и положили рядом . на амерскую плату припаивали smd компоненты (такие переходники размером 3 на 5 мм без ножек) которые есть на эбу от араба. И так же выпаивали все компоненты с араба и ставили в недоставющие места в плату от амера.после этих манипуляций акпп прошилась на сток прошивку с gate(рычаг с 4-3-2L) и после прошилась на seq (типтроник) . ура мы ликовали . теперь постави эбу машина завелась типтроник отрабатывал на щитке приборов выехал на пески все режимы работали . но перестал работать круиз (((( ошибка Р1615 связь с круизом отсуствует. как это выражалось в режиме езды: еду 40км+ нажимаю круиз и звук тлиньк ,такой же какой происходит когда едешь и дверь багажника не закрылась. так вот одиночный тлиньк и круиз на щитке безостановочно моргает. хэээх... может кто помочь ? я не знаю есть ли какие то режимы пререключения круиза в прошивках ну типа старая версия круиза и новая версия круиза ,разные ключи доступа которые можно добавить в новой прошивке при установке евро2 ..до смены эбу куриз работал как часы сбоев небыло.
  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
спасайте мужики Amd Sos Amd Crying
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Двигатель и ходовая часть Правила форумов