9-03-2019 
9-03-2019 
bhamann, скрипит тоже немного- ещё ничего не предпринял. Скрипел также немного передний бардачок- наклеил кусочек мягкой изоляции в внутрь куда защелкивается замок, стало тихо.
  •  
  • +1
23-05-2019 
23-05-2019 
Kostya_p писал(а):
markii писал(а):
Kostya_p писал(а):
У многих владельцев была проблема в дребезжании блока кнопок на водительской двери. Кто-то даже менял блок по гарантии.
Там стераются грани, зажимающие блок и планку
не знаю что там стирается, это похоже на заводской касяк
Седня сидел у ОД в Новом ГС350, эта панель с кнопками просто болтается! когда тянешь за кнопки стеклоподъемника, этот блок весь немного болтается вверх вниз...
там стираются выпуклые грани, которые должны уплотнять пространство между блоком кнопок и самой рамкой кнопок. Получается так, что они сделаны не из прочной пластмассы, и при небольшом трении стираются. На моём фото видно, как они стёрлись и мелкая стружка-пыль видна серого цвета
Kostya_p, подскажите где можно фото посмотреть, как этот блок делали. У меня жестко эти кнопки дребезжат на низких частотах
  •  
23-05-2019 
23-05-2019 
Max__013, 6-я страница этой темы
  •  
  • +1
23-05-2019 
23-05-2019 
Осенью появился стук сзади при проезде неровностей под углом, когда на кузов действуют силы "скручивания". Опыт подсказывал что надо лезть в заднюю подвеску, похоже на уставшие стойки стабилизатора, пробег был уже 100тыс. Купил оригинальные стойки, поехал в сервис менять, сервисмены перед заменой пораскачивали автомобиль, послушали, сказали - стойки живые, зря меняем. Поменял, снятые стойки правда оказались живые... Стук остался. С наступлением тепла характер постукивания изменился, постукивание с поскрипыванием на мелких неровностях. В общем посторонний звук достал. То что я слышал сзади, пассажир слышал сверху. Оказалось люк издаете эти звуки. Открываем люк, потом закрываем и немного открываем на пару миллиметров вниз - звук пропал!
В общем он, зараза. Покатался с полузакрытым люком, почитал на форуме что надо менять резиновую окантовку стекла, уже собрался заказывать. Нашел на форуме похожее сообщение, на мою проблему, сообщение давнишнее, то ли в ветке RX или GX, не помню. Там лечение.
Снимаем сбоку от люка две резиновые гармошки, отщелкиваются легко, там видны дорожки, по которым катаются тяги механизма люка. Кисточка или ватная палочка, смазка силиконовая (не аэрозоль) пластичная Ликви Моли, все смазывается без лишнего усердия, потом выйдя из машины и заглянув сверху смазал алюминиевые салазки, тоже совсе немного смазки. Пять раз туда сюда в разные положения погонял, лишнюю смазку, которая вышла убрал.
Поехал - тишина. НИчего менять не надо! Покатался неделю без гармошек, думал добавить смазку придется, ничего не скрипело, гармошки поставил назад. Прошло 2 месяца, причем люком пользовался почти ежедневно по несколько раз в день, пока не наступила жара. Тихо по прежнему.

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
23-05-2019 
23-05-2019 
Kostya_p писал(а):
многих владельцев была проблема в дребезжании блока кнопок на водительской двери. Кто-то даже менял блок по гарантии.
Там стераются грани, зажимающие блок и планку
Константин, можете алгоритм снятия этих блоков кнопок подсказать, пожалуйста.
  •  
23-05-2019 
23-05-2019 
Max__013 писал(а):
Kostya_p писал(а):
многих владельцев была проблема в дребезжании блока кнопок на водительской двери. Кто-то даже менял блок по гарантии.
Там стераются грани, зажимающие блок и планку
Константин, можете алгоритм снятия этих блоков кнопок подсказать, пожалуйста.
тонкой отвёрткой поддеваете глянцевую планку блока кнопок и дёрнаете вертикально вверх. Она на защёлках. Отвёрткой не поцарапайте только планку. Конечно, лучше какая-то пластмассовая лопатка
  •  
  • +1
24-05-2019 
24-05-2019 
Обклеить малярным скотчем край планки в 2 слоя

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
  • +1
27-05-2019 
27-05-2019 
Всех приветствую! прошло 3 года после полной шумоизоляции, и люком за все это время не пользовался, недавно попробовал его открыть, но не получилось даже заглушку сдвинуть назад. Судя по всему шумка отклеилась от крыши и мешает сдвинуть заглушку. Кто-нибудь знает как безболезнено снять обшивку и поправить шумоизоляцию? Или лучше все-таки съездить в тот же сервис чтобы поправили?
Спасибо!
  •  
27-05-2019 
27-05-2019 
Amorphis писал(а):
Или лучше все-таки съездить в тот же сервис чтобы поправили?
вот это самое правильное
  •  
23-07-2019 
23-07-2019 
Kostya_p, ты же снимал панели под рулем. Как можно долезть до механизма регулировки руля и смазать его - задолбал уже писк при опускании руля на жаре. Как прохладно - тишина
  •  
23-07-2019 
23-07-2019 
alx, на 8 странице этой темы в верху инструкция есть, я по ней делал
  •  
23-07-2019 
23-07-2019 
Kostya_p, это я видел. Панель под рулем легко снимается? Или все на пистонах?
  •  
23-07-2019 
23-07-2019 
Там по моему что-то на шурупах есть, я уже и не помню. Но снимается легко, всё на виду
  •  
23-07-2019 
23-07-2019 
Kostya_p, спасибо. На выходных буду искать, что и где скрипит
  •  
29-08-2019 
29-08-2019 
Amorphis писал(а):
Всех приветствую! прошло 3 года после полной шумоизоляции, и люком за все это время не пользовался, недавно попробовал его открыть, но не получилось даже заглушку сдвинуть назад. Судя по всему шумка отклеилась от крыши и мешает сдвинуть заглушку. Кто-нибудь знает как безболезнено снять обшивку и поправить шумоизоляцию? Или лучше все-таки съездить в тот же сервис чтобы поправили?
Спасибо!
такая же фигня. шторка открывается до половины. люк открывается, но с трудом - задевает отклеевшуюся шумку

_________________

GS250

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов