20-06-2009 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"


Заголовок статьи: Где находятся предохранители на Lexus RX II ?


Категория:


Текст статьи: link

Два блока предохранителей.
Первый находится под капотом, слева ( по движению). Второй под левым коленом водителя, возле педали стояночного тормоза. На крышках написаны номиналы и назначение.
  •  
  • +2
23-05-2019 
23-05-2019 
Я бы капнул олово тугоплавкого...а если получится переобжать - то это лучше пайки.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
23-05-2019 
23-05-2019 
Разобрался, спасибо! Заменил просто провод на медный и все.
  •  
1-08-2019 
1-08-2019 
Всем доброго дня. Проблема такова. По весне приехал в магазин сделал покупки заводить машину она стала трость и заглохла. Тыркал тыркал. Думаю наверно бензонасос . Приехал кореш привез насос . Разобрали поставили , завелся . Прошло 2 месяца. Такая же проблема. Купил снова насос + фильтр, Завелась поехал. Прошла неделя . Снова прикурил возле магазина. Думаю снова насос. Поехал купил насос. Поставил шиш тебе не заводится. Буксиром привез в гараж. Проверил напряжение на фишке насоса. Напряжения нет. Стоит сигнала pandora 5000 достал другие ключи и другой иммобилайзер. Все равно не напряжения. Проверил все насосы, у меня их уже 3 . На прямую работают от аккумулятора. Подключаю от прикуривателя и к плюсу напряжение пошло машина завелась отключили от прикуривателя машина работает. Заглушил завел все нормально. Проходит время приезжаю домой, глушу машину, снова заводить она не заводится. Снова кидаю плюс на бензонасос машина завелась и работает в норме.lexus rx 300 2004. Что за глюки с тачкой? Подскажите где реле бензонасоса у данного авто. Нашел реле под левой коленкой, почистил контакты. Ситуевина осталась.
  •  
11-09-2019 
11-09-2019 
Выручайте! Что-то я нахимичил(. Стоит сигнализация Пандора 3950. Через программатор изменил основной номер сиги, но перед этим сделал сброс всех настроек. Аккумулятор у мя дохлый. Тут приходит смс по низкому напряжению и я включаю зажигание и панель не горит. Зарядил аккум. При включении зажигания стал издавать щелчок реле обходчика иммобилайзера, а такого раньше не было, так же не горит панель, стартер крутит, стеклоподъемники не работают, не работает климат контроль, аварийка работает, поворотники и дворники не работают и все остальное, магнитола контачит. Предохранители под капотом и под рулем целые. Нашел блок сигнализации там 4 предохранителя тоже целые. Короче не заводится, но стартер крутит и кряхтит при повороте ключа обходчик иммобилайзера. Сканер перестал подключаться, начинает глючить тачстрим, а такого не было. Короче хер.ня какая-то. Куда копать? Что сгорело? Как быть? Может блок управления двигателем крякнул или сига? На охрану ставится и снимается, только звуков не подает теперь. Электрик на выходных приедет может быть
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
ivanbmw1989, отключи блок сиги вообще . Если без него заведется значит блок гонит . Тогда к электрикам. Я делал так когда насос глючит. Отключил и она завелась без проблем , но глохла когда собирался ехать , иммобилайзер не видела. Посмотрел провода, перепоял и заматал , вроде пока езжу. И клеммы на аккумуляторе смотри , мало ли. Основном туда сига подключена.
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
radon666, там еще обходчик штатного иммобилайзера стоит и у него при повороте ключа стала кряхтеть релюха которая в нем. Сига пандора 3950 с gsm модулем ставилась в 2014 году. В охрану ставиться, только звуков не подает теперь. Мож настройки по can шине слетели. Но я в этом не соображаю. А сигу отрубить вместе с блоком, дополнительным RMD модулем, обходчиком всё вместе? Там предохранители на сигу 4 штуки стоят целые все
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
ivanbmw1989, у меня тоже gsm . Отключи потом подключешь. Пробуй блок к компу подключить . Прога у них на сайте есть. Я тоже когда то программировал блок. Но у меня проблем с ним не было.
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
radon666, Ну я через программатор беспроводной пандоровский и их прогу алярм студио заходил раньше через комп. Вот так и сбросил настройки и аккум сел еще в этот момент а он дохленький уже из-за вебасты и начались приключения о которых писал.
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
Полез просто настроить время ибо слетело все, т.к менялся двигатель и стоял авто долго обесточенным и номер основной поменял. И сброс сделал перед этим и в этот момент покойник аккумулятор напомнил о себе и я приехал
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
ivanbmw1989, на сколько я помню. У меня так. Время по gsm делает синхронизацию. Номер, там действительно нужно прописывать.
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
radon666, раньше по gsm и синхронизировалось, пока машина не простояла 2 месяца обесточеенной
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
ivanbmw1989, хммм. Что то тут с сигой явно не хорошо. У меня стоял месяца 2 , зимой после новогодних праздников, Акум воткнул денег на баланс закинул . Лучше позвонить в пандору.
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
radon666, отключил блок и рмд модуль и коробочку обходчика и предохранители 4 на сигу. Тишина. Тоже приборка не горит, стартер крутит, остальное все не работает
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
radon666, силовой предохранитель целый под капотом. Что сгорело хрен знает.
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
ivanbmw1989, снимай аккум пусть без него постоит. Написал в личку номер. Пиши будем думать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов