21-05-2019 
21-05-2019 
mc.kinley писал(а):
Какие удобнее?
Я к следующей замене такие хочу приобрести
link

_________________

Road my home

  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
Эдуард86, Нашёл в продаже от 9 тыс. Как-то дорого и слишком монументально. Ссылки за 6 тыс уже не осталось? Есть похожие дешевле, но они сварены из уголков -- это не подходит.
  •  
21-05-2019 
Мини отчёт.
Прошло два года как поменял пружины и прокачал стойки.
Пружины перед - NHK, зад - каяба. Пружины от гибрида.
Перед не просел, зад немного сел (1-1,5см), возможно это связано с умирающими стойками, начали опять по тихому покачивать, чувствуется пока только когда сзади пару человек сидит. Визуально не заметно, как был "задранный" так и остался. Клиренсом доволен, недавно ползал пол дня под машиной, лёжа на спине в теплой одежде (ветер сильный был и всего +7+8°) так пузом не достаю до днища, правда и пуза-то нету...

За два года какие ощущения:
-ну по началу кайфовал от жесткости и управляемости, потом стала напрягать излишняя упругость, начал даже жалеть что задумал гибридные пружины поставить. Через год примерно стало хорошо, машина стала упругой, жесткость ушла, а "сбитость" осталась, недавно ещё в круг поменял линки+втулки стабов - ещё прибавилась управляемость.
-думаю что жесткость была из-за того что стойки прокачивал, перекачали видимо. А в эту зиму до -46° ночью доходило, видимо подмёрзли сзади и стали умирать.

В целом опыт с гибридными пружинами понравился, но не понравилось что два года ждал пока машина станет ехать так, чтобы прям нравилось. Smile

ну вот как-то так у меня...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
mc.kinley писал(а):
Ссылки за 6 тыс уже не осталось?
Сюда с авито ссылку не вставить, да и нет уже её наверно, много времени прошло.

_________________

Road my home

  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
Эдуард86 писал(а):
Сюда с авито ссылку не вставить, да и нет уже её наверно, много времени прошло.
Купил этот станок на дроме, с доставкой вышел 8300.
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
mc.kinley, Licota ATC-2145QB Стяжка пружин с трапецеидальной резьбой 370 мм
Без проблем все сделал
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
Dim_Sergeich, У меня эти же самые стяжки. На пружинах от третьего кузова они оставляют запилы, поскольку пружина бочкообразная. Ещё, пружины, например, от приуса они как-то стягивают, а вот при разжатии всё встаёт криво потому что в самой пружине буквально 2,5 витка и стянута она оказывается по диагонали. Ещё добавлю, что эти стажки требуют небольшой доработки -- надо под шляпки болтов накинуть гайки М18, иначе сами шляпки трутся о пружину.
  •  
22-05-2019 
22-05-2019 
mc.kinley писал(а):
Купил этот станок на дроме, с доставкой вышел 8300.
Есть ссылка или название лота?

_________________

Road my home

  •  
22-05-2019 
22-05-2019 
Эдуард86, link Продаёт какой-то мутный китаец, с картой сбера на его китайское же имя (я удивлён). Сейчас вот тянет с отправкой. Вес упаковки 33 кг.
  •  
22-05-2019 
22-05-2019 
mc.kinley писал(а):
Продаёт какой-то мутный китаец
Спасибо! Можно не переживать, почти 800 положительных отзывов.

_________________

Road my home

  •  
7-06-2019 
7-06-2019 
Эдуард86 писал(а):
Спасибо! Можно не переживать, почти 800 положительных отзывов.
Не думал, что подниму тему, но отчитываюсь. Станок отправили только через две недели после оплаты, и при полном игнорировании моих сообщений и требований вернуть деньги. Надеюсь, его заблокируют. Ждать всю эту канитель я не стал, и купил стяжки Автодело 41510. Причём, приехал комплект не таких стяжек, как указано на картинках в интернете, а вот такой набор link, те с полноценным обхватом одного витка. Сегодня им воспользовался, сижу в культурном шоке. Пружина стягивается аккумуляторным шуруповёртом на 20 Нм, не нужно ничего крутить руками. Разобрал и собрал обе стойки за один присест, всё очень ровно, легко и удобно. Вешать их можно как угодно, чашек ничего не касается.
  •  
7-06-2019 
7-06-2019 
mc.kinley писал(а):
Пружина стягивается аккумуляторным шуруповёртом на 20 Нм, не нужно ничего крутить руками.
Пружину на какую стойку одевал, на KYB или Tokico?

_________________

Road my home

  •  
7-06-2019 
7-06-2019 
Эдуард86 писал(а):
Пружину на какую стойку одевал, на KYB или Tokico?
Пружины вообще были на приус. Но я говорил, что проблема с ними была в том, что стянуть можно только один виток. И эти стяжки смогли это сделать без перекоса, и этого хватило. С пружинами на RX проблем тем более не должно быть.
  •  
5-12-2019 
5-12-2019 
Доброго времени суток вам.
Подскажите пожалуйста номера задних пружин, чтобы повыше сотка стало.
авто RX 330 Америка.
  •  
6-12-2019 
Ищи вин гибрида и ставь от него пружины. И будет выше стока Smile
Себе ставил KAYABA RI6516 от гибрида.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов