20-05-2019 
20-05-2019 
Похоже вы вдвоём магарыч будете пробовать...)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
Эдуард86 писал(а):
Куда ехать?
Томск.

п.с. Летом тест-драйв на юг. Amd beach
  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
mozgu писал(а):
Летом тест-драйв на юг.
Я тоже в Крым. Может там и протестируем Amd senile

_________________

Road my home

  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
mozgu писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Куда ехать?
Томск.
Так мне и ехать никуда не надо)
Готов протестить)))
Написал в ЛС.
  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
Anton505 писал(а):
Так мне и ехать никуда не надо)
Готов протестить)))
Написал в ЛС.
Ждём)))

_________________

Road my home

  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
Эдуард86 писал(а):
mozgu писал(а):
Летом тест-драйв на юг.
Я тоже в Крым. Может там и протестируем Amd senile
Запросто.

Anton505 писал(а):
mozgu писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Куда ехать?
Томск.
Так мне и ехать никуда не надо)
Готов протестить)))
Написал в ЛС.
Отписал в личку телефон , затестим , покажу-расскажу что да как .
  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
Сейчас жалею что когда скинул первый раз коробку и располовинил , не заменил диски сцепления С1 ,С3, В3 с выборкой люфтов , ( на тот момент их не было у меня) поршни включения U/D Clutch C3, и не выбрал люфты сателитов (что тож влияет на комфорт езды - набегающий люфт 4вд). Второй раз я не снимал коробку , вывалил пакеты через заднюю крышку и заменил диски сцепления С0,С2,В1,В2 , поршни включения Dir Clutch C0 , крышка восстановленная .
В планах купить б.у. дифференциал и отремонтировать сателиты ( подготовить чтоб не стоять на ремонте ) , заменить диски сцеплени С1 ,С3, В3 с выборкой люфтов , заменить поршни включения U/D Clutch C3 , заменить резиновые кольца поршней U/D Brake (B3), Forward Clutch (C1). Но пока это не горит, как будет время.
  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
mozgu писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Я для себя вывод сделал, что проще подстроиться под поведение АКПП, чем добиться от неё адекватной работы. Буду рад заблуждаться и если найдётся "Кулибин" кто найдёт проблему в чём то другом, с большой радостью поставлю (отправлю ) магарыч)))
Зря , не надо подстраиваться под коробку . надо наслаждаться ездой . С Вас магарыч-
Если у кого всем известные толчки при накате , фирменный толчок со 2ой на 3ю надо лечить акпп и мощность мотора бенз-газ тут не причем . Нормальную , исправную коробку есм подстраивает моментально и далее под стиль езды. Лечить это дорого , даже своими руками ( меня умиляет объявления типа : продам откапиталенную акпп 60т.р.. Laughing А причина проста : возраст и абразив, (болячки по запросу).
При исправной коробке все работает четко , в удовольствие.

А по поводу обязательной адаптации "дилеским сканером" могу со 101% возразить толексу на такой пафосный развод .. Можно смело делать сброс любым реализуемым программным способом , эффект будет заметен сразу после мемори-ресет при первом разгоне ., что было проверено мной китайским шнурком и дилеским сканером , разницы не выявлено , а далее она быстро настроится на раз два , а не за 200км и т.д."" и это понятно - коробка адаптивная. При исправной коробке достаточно пару раз разогнаться и заметьте !, никаких явных пинков толчков быть не должно, адаптация проходит до 15 мин согласно мануалу , тчк.
Согласен по адаптацию и шнурок! Я денег кучу потратил ....коробка как пинала с 2 на 3 и толчок на 40 км при торможении так остался. Есть вторая машина раф 4 2006 год американец, специально на нем сбросил адаптацию проверить как будет пинаться и обучаться. Пиноков было пару штук от одного светофора до другого и все дальше поехала как обычно!
  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
У меня новые поршня, новый гидроблок,...сейчас новую крышку заказал....после замены если не уйдет букс с 2 на 3 незнаю чего делать и куда его гнать на ремонт!
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
sereykz писал(а):
У меня новые поршня, новый гидроблок,...сейчас новую крышку заказал....после замены если не уйдет букс с 2 на 3 незнаю чего делать и куда его гнать на ремонт!
А вал-барабан 35708-33010 ? Что с пакетом С0 в нем ? Только букс со 2-3 присутствует и все ?
Лучше свой список номеров напишите , что конкретно . Оригинал или дубль присутствует. Все по порядку , а то можно уйти в заблуждение и что то пропустить.
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
Барабан не меняли...даже не могу сказать что с ним, так же что и с пакетом С0. Она ведет себя на холодную отлично, чуть нагреется начинается пинать и буксовать с 2 на 3 и толчок на 40 км при торможении или накатом пустить не важно. Как нагрееться до рабочей практически пропадет букс и пинок. Удар становиться еле заметным, даже не удар, я мягкий толчок. Знаю точно ставили ремкомплект транстек, меняли третий или второй пакет фрикционов и новый гидроблок! Ничего это не изменило. Второй чудо мастер сказал что проблема в аккумуляторах, конечно замена ни чем не привела. Далее начался свист с аккп при разгоне...снял заднюю крышку там уже стружка полезла с нее. Поставили крышку бу хорошую с его слов. Двонойное включение практически исчезло и толчок ....можно что его небыло. Все это было сенью прошлого года, можно сказать зиму она более менее работала. Где-то в апреле вернулся удар на 40 букс появился опять с 20 на 3. Решил поменять поршни директ номера 34628-33010 и 34612-33020. Это собственно ничего не изменило. Сейчас заказал крышку и манжеты. Вот теперь незнаю что делать, просто поставит крышку или еще раз ее разбирать!?
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
sereykz, пообщавшись с mozgu для себя сделал вывод, что «частичный» ремонт никаких результатов не даёт... куча нюансов в целом из-за износа, которые накладываются друг на друга...
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
Я согласен....вопрос в другом , что дальше делать? У меня в городе такого человека нет. Будут все рассказывать сказку что это кривая прошивка у RX330 и она так и должна пинаться!
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
sereykz, так ещё далеко не факт, что прошивка совсем не при чем и не усугубляет дополнительно ситуацию)))
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
я прошивал на последнюю!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов