home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-05-2019 
17-05-2019 
Исследование iSeeCars назвало самыми опасными спорткары и малолитражки
Названы самые опасные модели авто

Исследование выполнено на основе статистики, собранной ведущей организацией в области безопасности в США - Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

По мнению авторов исследования, шанс погибнуть в компактной малолитражки в два раза выше, чем в автомобиле большего размера.

iSeeCars взяло данные о летальных исходах при ДТП в автомобилях 2013–2017 годов выпуска, обработав статистику по 25 млн авто. Были выявлены 14 моделей, которые в два раза чаще, чем среднестатистический автомобиль, попадают в аварии со смертельным исходом. И дело тут не только в уровне безопасности или размерах, но, наверное, и в провокации водителя на опасную езду.

Чтобы составить рейтинг, исследователи при расчетах выводили коэффициент Fatal Accident Rate (FAR) — количество смертельных аварий по каждой модели на один миллиард миль пробега.

Самым антирейтинга стал Mitsubishi Mirage с результатом 10,2 FAR. На втором месте — спорткупе Chevrolet Corvette - 9,8. Замыкает тройку лидеров этого печального списка Honda Fit (Jazz) — 7,7 FAR.

некоторые из участников списка присутствуют и на нашем рынке. Это Kia Forte (Cerato) с FAR 7,4 и Chevrolet Spark. Их FAR составил 7,2.

Далее следуют Subaru BRZ с результатом 6,9 FAR и Nissan 370Z, чей FAR равен 6,2. Восьмое место досталось Nissan Versa. Ее FAR составил 6,1. На девятом месте, внимание, Kia Rio с FAR равным 5,9.
Редкие у нас Dodge Challenger и Chevrolet Camaro набрали 5,8 и 5,5 FAR соответственно. На двенадцатом месте — один из хитов российской линейки KIA - Soul, чей результат составил 5,3 FAR. Замыкают список Hyundai Veloster Turbo и Nissan Note, получившие по 5,2 FAR.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
18-05-2019 
avatar
VSV VSV
18-05-2019 
Это хорошо что в штатах брали статистику, так бы «Ваз» лидировал
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов