12-12-2018 
12-12-2018 
Airat73, и еще крайний бак,по трассе 100-110 с пустым прицепом расход получился 20.6 это норм?по мне оч много
  •  
13-12-2018 
Airat73, ну для трассы это очень много, у меня в городе меньше блин..

То что при переключении не пищит, возможно не настроен сигнал в программе.
То что плохо заводится на горячую возможно во впускном газа много, это может и в редукторе мембрана пропускать, может и через трубку разряжения пропускать, могут форсунки не держать. А может просто у вас криво настроено и смесь кривая, сильно много льёт.
Надо еще посмотреть как поставили оборудование, у меня было что всё норм вроде едет, но на ХХ троит, оказалось когда собирали передавили на одном цилиндре шланг немного и на хх плохо продавливало.
А может свечи устали, газ воспламенять чуть сложнее.
Если до установки гбо с авто по бензиновой части всё было норм, то долбите установщиков, нормально установленное оборудование не отличается по работе от бенза вообще.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
13-12-2018 
13-12-2018 
Airat73 писал(а):
Airat73, и еще крайний бак,по трассе 100-110 с пустым прицепом расход получился 20.6 это норм?по мне оч много
Это смотря какой прицеп . Может он тонны полторы , и колёса слабонаачаные в нём . Или он даже если лёгкий , но имеет большую парусность спереди, например тентованый на два метра ввысоту, вот тогда и тормоз он.
А так то, в обычных условиях 350-й потребляет газа на трассе примерно 11-13 литров на сотню. при скорости 100-110 у меня примерно 11л., при 130 кмч -13 л-13,5 л.
  •  
21-04-2019 
21-04-2019 
Уважаемые форумчане сразу извиняюсь за свой вопрос так как не осилил 81 страницу этой ветки
посоветуйте ГБО на RX350, на СТО пока предлагали
Электроника STAG, форсунки Valtek, механика Tomasetto, ВЗУ в бампер) Гарантия: 3 года.
Электроника STAG, форсунки Magic FX механика Tomasetto. , ВЗУ в бампер.) Гарантия: 3 года.
Электроника Zenit PRO OBD, форсунки Magic FX,механика Tomasetto. ВЗУ в бампер.) Гарантия: 3 года.
Электроника Zenit PRO OBD, форсунки Hana, или Magic FX механика Tomasetto) Гарантия: 5 лет.
  •  
22-04-2019 
22-04-2019 
Ребята, а славгаз из Люберец еще работает? Лет 10 назад они выпускали прекрасные форсунки и отличный безмембранный редуктор. После их продукции на ловато (других не видел) без слез не вглянешь.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
22-04-2019 
22-04-2019 
VAALster писал(а):
Уважаемые форумчане сразу извиняюсь за свой вопрос так как не осилил 81 страницу этой ветки
Ну, тогда начи читать примерно с 48 страницы , там примеры установки гбо , почитай что советует Кирилл .
link




VAALster писал(а):
Электроника STAG, форсунки Valtek, механика Tomasetto, ВЗУ в бампер) Гарантия: 3 года.
Не пойму зачем заправочник под сракой авто прятать? Он прекрасно встаёт в удобное место подлючёк горловины бензина . Выше в ссылке есть фото как получается .

Вальтек слишком много требует внимания, точности в регулированиях ели вы энтузиаст и сам готов следить за их равномерностью подачи газа к цилиндрам, то ... а иначе вы будете завсегдатаем у установщиков, и ещё не факт , что они захотят возиться тщательно, а иначе у вас будет сильный разброд по цилиндрового впрыска и возможно сверх обеднение в некоторых , что для клапанов и катализаторов плохо .

VAALster писал(а):
Электроника Zenit PRO OBD, форсунки Hana, или Magic FX механика Tomasetto) Гарантия: 5 лет
Не знаю про Зенит и Magic FX , но я выбрал бы форсунки Hana .
Ещё лучше Гбо и особенно форсунки BRC ,
последние годы народ так же активно ставит и вроде хорошо КМЕ (DIEGO, AKME, SIROCCO, Milano)
  •  
23-04-2019 
пал палыч писал(а):
зачем заправочник под сракой авто прятать
ну у нас это + к стоимости установки и ещё постоянный гемор с переходником, но лично себе сделал тоже в лючок, как-то эстетичней.
Катаю форсы баракуды, по идее аналог ханы, но дешевле. Нареканий нет, быстрые и тихие, сравнивал с brc и aeb - тише на порядок.
Редуктор KME Gold - пока не могу сказать точно, была проблема с постоянно остывающим на ходу редуктором, даже на обычных скоростях, но бежал радиатор, сейчас поменял буду наблюдать.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
25-04-2019 
Такой вопрос, может было у кого.
На газу автомобиль трогается с места с рывком/провалом, начинаешь со светофора ехать, сначала едет, потом затык и потом рывок, ну как бы всё за секунду происходит, плавно трогается 50/50%. На бензине такого эффекта не наблюдается. Настройки вроде в норме, графики, коррекции.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
25-04-2019 
25-04-2019 
Михаил Батькович писал(а):
На газу автомобиль трогается с места с рывком/провалом
Миша , оно так всегда было , или недавно стало ? Скорее всего нехватка горючки , возможно фильтр и редуктор засорились, или форсунки надо проверить .
  •  
26-04-2019 
пал палыч, последний месяц-полтора. По пробегу подходит замена фильтров гбо, но еще не срок. Проверю после замены. По настройкам последний раз подключался когда было всё норм. На форсы тоже думал, за 2 года ни разу не разбирал не чистил, может их клинером бахнуть ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
26-04-2019 
26-04-2019 
Михаил Батькович писал(а):
, может их клинером бахнуть ?
Вот не скажу, можно ли. Там резинки какие нибудь не разбухли бы? Надо на специализированном форуме вопрос задавать , в теме про форсунки гбо .
Михаил Батькович писал(а):
По пробегу подходит замена фильтров гбо, но еще не срок.
Если газ попался не очень хороший , может уже и засорил фильтра.
  •  
7-05-2019 
Фильтра поменял, судя по состоянию не затянул, но было вот-вот. Плюс ещё настройки поковырял. Итог - ехать стало лучше, но рывок не прошёл. Сейчас немного по другому, как бы провал на низких оборотах. То есть едешь со скоростью допустим 50-60 потом тормозишь и опять с наката начинаешь движение и в этот момент как будто вообще пропадает подача топлива на какой-то момент и потом рывок. По графикам вроде всё норм, коррекции тоже. Думаю пробовать газовые форсунки промыть на праздниках

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
4-06-2019 
Задолбал рывок. Програмно устранить не могу, есть подозрение что дело в катушках или зазор в свечах. Начитался интернетов, попробовал на хх коррекции загнать в небольшой +, т.к. при трогании с места двигло пирлично добавляет топлива и если коррекции газовые в "-", то газофорсы тупо не успевают и льют. Это действие убрало рывок наверное где-то на 50%, но не до конца. Совсем уж "плюсить" не охота. Танцы с бубном продолжаются.

Можно конечно пойти на крайние меры и поменять воздушный фильтр, но это риск..... Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
8-06-2019 
8-06-2019 
Ставил в "ТНГ" тот что по ул. Вавилова, -вообще без проблем уже 2-й год эксплуатации на ГБО (только на ТО и замену фильтра заезжаю)

_________________

RX 330 2005г.в. пиндос.

  •  
10-06-2019 
Pendos, а какое они сейчас оборудование там ставят ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов