19-04-2019 
19-04-2019 
Ответил в личку.

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
27-04-2019 
27-04-2019 
Заменил все таки опорные подшипники....но звуки скрипа и трения резины об резину остались....причем как был звук справа (хотя меняли оба подшипника) так и остался. У меня сомнения - может и не подшипники были виной....при замене мастер не нашел прокладки (или пыльника) между опорным и пневмой....не знаю как правильно назвать....вернее нашел но она развалилась....было похоже на поролон. На схеме ее (прокладку не нашел). Кто знает чем заменить и может ее отсутствие давать скрип?
  •  
27-04-2019 
27-04-2019 
Sergey---1971 писал(а):
Заменил все таки опорные подшипники....но звуки скрипа и трения резины об резину остались....причем как был звук справа (хотя меняли оба подшипника) так и остался. У меня сомнения - может и не подшипники были виной....при замене мастер не нашел прокладки (или пыльника) между опорным и пневмой....не знаю как правильно назвать....вернее нашел но она развалилась....было похоже на поролон. На схеме ее (прокладку не нашел). Кто знает чем заменить и может ее отсутствие давать скрип?
Перекидывал колеса.....и на поднятой на домкраты машине брызнул wd-40 ару раз между опорой и пневмой......Скрип и стуки пропали.....на день. Потом появились опять. Что может быть?....
  •  
28-04-2019 
28-04-2019 
Sergey---1971 писал(а):
Кто знает чем заменить и может ее отсутствие давать скрип?
Подходит пористая резина. Но она скрип не создаст, а тем более её отсутствие.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
28-04-2019 
28-04-2019 
Sergey---1971 писал(а):
Скрип и стуки пропали.....на день. Потом появились опять. Что может быть?....
Только подшипник. Там больше ничего нет.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
29-04-2019 
29-04-2019 
а я поменял верхнюю опору в сборе с подшипником (6к новая опора+4к работа), сильный скрип на неровностях пропал, а при повороте руля немного всё равно осталось....
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
covzue писал(а):
а я поменял верхнюю опору в сборе с подшипником (6к новая опора+4к работа), сильный скрип на неровностях пропал, а при повороте руля немного всё равно осталось....
Febest?
  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
хз, на пневма про брал. Они валят всё на рулевую рейку и её сайлентблоки, завтра буду смотреть
  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
covzue писал(а):
хз, на пневма про брал. Они валят всё на рулевую рейку и её сайлентблоки, завтра буду смотреть
Смотрели?
  •  
8-05-2019 
8-05-2019 
Sergey---1971, нет, не успели до закрытия посмотреть, надо на днях еще раз ехать уже отдельно ради этого, единственный косяк на всей машине, надоел ужасно(
  •  
8-05-2019 
8-05-2019 
Sergey---1971 писал(а):
Заменил все таки опорные подшипники....но звуки скрипа и трения резины об резину остались....причем как был звук справа (хотя меняли оба подшипника) так и остался. У меня сомнения - может и не подшипники были виной....при замене мастер не нашел прокладки (или пыльника) между опорным и пневмой....не знаю как правильно назвать....вернее нашел но она развалилась....было похоже на поролон. На схеме ее (прокладку не нашел). Кто знает чем заменить и может ее отсутствие давать скрип?
Возможно,при замене опорника - его плохо запрессовали.
  •  
9-05-2019 
9-05-2019 
covzue, скрипеть будет если положили туда простую резину, или что-то другое на "сухую". Можешь шприцом туда капнуть масло, ничего страшного, проверишь.
Если в опорнике плохо запрессовали подшипник, то он сразу же начнёт стучать.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
9-05-2019 
9-05-2019 
Друзья, всех с праздником Победы!
Подскажите пожалуйста, поиском нашёл немного похожее , новички же не то и не подошло.
Поменял перед на обычные стойки , зад на пневме. Все работало прекрасно, но сегодня зад спущен полностью в нижнее положение, компрессор не включается , но вместе с тем ошибок никаких нет вовсе, пытался принудительно управлять кнопкой подвески, в нижнее положение она просто не идёт, а между верхним и средним переключается, но ничего не происходит. Осмотрел компрессор вроде обрыва провода нет, да и если бы был обрыв наверное горела бы ошибка. Датчики колёс, вряд ли, тогда бы компрессор включался бы ...
  •  
9-05-2019 
9-05-2019 
Zakir 130, как поняли, что нет ошибок?)
Судя по всему встали «криво» и компрессор у вас пытался надуть передний тракт, ушёл в ошибку по превышению непрерывного времени работы.
Вот здесь у меня более подробно все расписано www.drive2. ru/l/528849700871208963/
Попробуйте произвести сброс:
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
  • +1
9-05-2019 
9-05-2019 
Спасибо огромное !!!! Помогло 👍🏻
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов