30-12-2018 
30-12-2018 
Да, никакой реакции, не прописывается. Пробовал множество вариантов, без результата. На старом своём рэксе так же прописывал. Люк работает в автоматическом режиме во все стороны. Единственное что не закрывается из позиции проветривание, идёт автоматом вверх, приходится доводить короткими нажатиями, как в на видео. Вроде ничего ему не мешает, всё чистенько, промазанно. Я уже хз в чем может быть косяк(
  •  
30-12-2018 
30-12-2018 
Angelo Chainsaw, хм интересно...
  •  
31-12-2018 
31-12-2018 
К ОД ехать не хочется, без штанов оставят. Впринципе меня это не сильно напрягает, зима на дворе, но всё же интересно в чём косяк.
  •  
7-01-2019 
7-01-2019 
Здравствуйте подскажите пожалуйста знающие ,тросики на люк левый- правый взаимозаменяемые или нет?
  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
добри день люк откривается и закривается хорошо реагирует все кнопки и командо но когда закрит и двигаюс он подпригивает и гримит может чтото надо подтинут может тряпку засунут музику полную вклучаю чтоб не слишат🤔😀
  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
Добрый Вечер!
Ночью подморозило люк, т.к. с вечера шел не большой дождь ,ночью снег. Утром подъезжая к работе т.к. боковые стекла были грязные решил открыть люк на проветривание вверх. Люк начал напряжно подниматься обшивка потолка в районе люка немного начала продавливаться, произошел щелчок обшивка стала на место люк приоткрылся примерно на половину( может на 1/3) от того как должен открываться всегда. Я попробовал открыть его до вверха нажатием кнопки он не реагировал я нажал кнопку вниз для закрытия люка он становится в положение чтобы отъезжать назад,т.е.для того чтобы отъезжать назад. Я нажал кнопку отъезда люка назад он полностью отъехал. снова же этим переключателем нажал на закрытие люка,но он закрыв люк в рабочее положение не встал а встал в положение отъезда назад. Тем самым образуется щель в задней части люка. я попробовал поднять еще раз на проветривание он так же открылся примерно до середины (может на 1/3) этой же кнопкой нажал вниз чтобы поставить люк в ровное положение с крышей,все делалось на автомате( не прирывесто) но люк становится в положение отъезда назад т.е. осталяет щель задней части люка, прирывистыми манипуляциями кнопки поставил в штатное положение,заглушил мотор решил поставить на сигнализацию не штатную с доводчиками стекл и люка доводчики сработали люк принял положение отъезда назад, открыв автомобиль выставив люк в штатное положение закрыл на штатную сигнализацию, начал обзванивать знакомых ребят кто сталкивался с такими проблемами , созвонились с сто сказали надо снимать обшивку и смотреть механизм после 2х часов работ(разобрали переднюю часть обшивки крыши до средних стоек дверей) стошники сделали заключение что механизм люка работает исправно нужен грамотный электрик который обучит заново работу механизма люка. с электриками оказалось по сложней снимали клему аккума жали на кнопки люка никчему это не привело, делали вывод , что все таки что то с механизмом, ПРИШЛОСЬ ПОЕХАТЬ к официалам после часа диагностики вынесли вердикт полностью снимать обшивку крыши 15000 тыс рублей( до них было потрачено 1500 р) ,а там потом посмотрят. буду рад и благодарен если кто то разбирался с данной проблемой, не доверяю официалам часто людей разводят!
  •  
23-04-2019 
23-04-2019 
Добрый вечер, заклинило люк в открытом положении двигался туда сюда 1 см, разобрал салон, снял люк и ужаснулся, на моторчике все зубья счёсаны, на поводках которые его тянут то же, причина - вылетела правая сторона люка из пазов, каким образом это произошло- загадка. Так понимаю механизм движения люка отдельно не продаётся, моторчик ещё можно найти. Вообщем такая беда. Придётся покупать полный комплект. Может у кого в закромах люк в сборе остался?)))
  •  
23-04-2019 
23-04-2019 
Кстати люк на рх 2 мб с какими-то другими моделями дублируется? Например рх 1 ? Или камри? Мб кто в курсе?
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Lexus23rus писал(а):
Кстати люк на рх 2 мб с какими-то другими моделями дублируется? Например рх 1 ? Или камри? Мб кто в курсе?
Так возьмите с Харриера-распила.
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Anton505, с 1 то же подойдет?
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Lexus23rus, думаю что нет. Да и зачем голову ломать, когда полно распилов 2-го поколения.
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Сегодня обзвонил все разборки своего города, нет в наличии, а на 1 конский ценник. За одно сказали что подходит с лексуса GS 2005года, типа был в разборе , приехали и забрали люк на РХ, по фоткам реально похож.
  •  
11-06-2019 
11-06-2019 
Хочу поделится информацией по многочисленной проблеме "Люк при закрытие в авто режиме доходит до планки(спойлера) и потом назад ". Бился я с ней долго...но посмотрев как обучается люк, у меня закралась мысль приложить это дело и к этой проблеме.
Сегодня я её победил, но как точно сказать не могуSmile Что понятно точно:
Это проблема программная (аля нужно обучить) - не механическая -обмазал всё что можно- ничего не помогало.
Что сделал/заметил?
Когда после упора в планку люк возвращается назад - он не доходит до крайнего положения.... чтобы его до конца отвести нужно ещё 2 раза назад нажать. По этой причине на этих этапах я решил подольше держать кнопку назад, пара раз пока люк не ушел в крайнее положение назад и в крайнем положение тоже чуть подержал. После зажал кнопку "вперед" и не отпуская закрыл люк до конца, при этом "планку" он проскочил. Кнопку не отпускал пару секунд после закрытие.
И вуаля!! Держим "назад" - пошло в автомате назад - до самого конца (а не как при наличие проблемы с планкой). Держим пару секунд "вперед" и люк пролетает планку и закрывается до упора в авторежиме! чего и Вам желаю дорогие клубниSmile

ЗЫ короче говоря тыркайте пока не победите, проблема 100% программная!
  •  
  • +1
1-09-2019 
1-09-2019 
Добрый день всем. Помогите советом: rx300 2003,проехал с люком открытым. На парковке начал закрывать в ручную, закрыл примерно 50мм и встает. Когда купил авто пончл что люк не прописан был, работало тлдько в ручном удержании. Собирался прописать. А вот сегодня он у меня встал.
  •  
3-09-2019 
3-09-2019 
В общем отвечаю сам себе)). Разобрал плафон, снял мотор. Шестерня целая слава богу, тросы порваны и закушены. Закрывал люк вручную, тянув за тросы
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов