home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-04-2019 
20-04-2019 
Moklas писал(а):
2 Ряд это передний или задний?
Левый. Ок, ближний.
По поводу оригинальный запчастей тут в каждой второй теме написано. Можно было и в каждой теме повторяться, но не думаю, что от этого их стали бы больше читать.
По дефекту очень похоже на неисправность муфты VVT-i, но подразумевалось, что мастер после сборки моторы должен был проверить их программно загнав их в крайние положения, и посмотрев на реакцию мотора. Как вариант, я бы попробовал какую-нить ядрёную промывку, может действительно какая грязь забилась в муфтах.
  •  
  • +1
20-04-2019 
20-04-2019 
Moklas писал(а):
Вот зачем мне СЕЙЧАС Ваша информация?
Для общего развития и чтобы ерунду не писали Amd Green
  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
mc.kinley писал(а):

По дефекту очень похоже на неисправность муфты VVT-i, но подразумевалось, что мастер после сборки моторы должен был проверить их программно загнав их в крайние положения, и посмотрев на реакцию мотора. Как вариант, я бы попробовал какую-нить ядрёную промывку, может действительно какая грязь забилась в муфтах.
Спасибо!


Я тут финансово поиздержался с этим ремонтом. Эти муфты на исправность как то проверяются? В том смысле, если купить контрактную. Ее возможно проверить? Или только в работе?
Или лучше новую- и не парится?
  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
Moklas писал(а):
Эти муфты на исправность как то проверяются?
Проверить можно, но я не нашёл инструкцию, не могу сослаться. На другие моторы есть инструкции как снять блокировку, какие отверстия закрывать, куда подавать воздух, и на какой угол должны смещаться детали. По-моему, тут где-то в соседних темах должна быть инструкция по муфтам VVT-i.
Бу я бы не стал брать. Вот тут оригинал по очень приятной цене link
  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
Муфту можно заменить на б/у, но только на заведомо исправную! И вот как раз с поиском такой муфты и возникают основные сложности...

Именно поэтому в 95% случаев гораздо более правильно сменить ее на новый оригинал. Дешевле выйдет и по работе и по тратам времени , если вдруг с б/у муфтой будет что-то не так...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
[quote="mc.kinley"]
Moklas писал(а):
Вот тут оригинал по очень приятной цене link
Спасибо! И правда приятная цена.)) Никогда этим сайтом не пользовался. Ему можно доверять?
  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
kka666 писал(а):
Муфту можно заменить на б/у, но только на заведомо исправную! И вот как раз с поиском такой муфты и возникают основные сложности...

Именно поэтому в 95% случаев гораздо более правильно сменить ее на новый оригинал. Дешевле выйдет и по работе и по тратам времени , если вдруг с б/у муфтой будет что-то не так...
Спасибо.. Думаю так и сделаю.
  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
Moklas писал(а):
Никогда этим сайтом не пользовался. Ему можно доверять?
Можно. Дорогие зч там и беру. Только, у них сложная схема по доставке. Надо предоставить паспорт для прохождения таможни, и заплатить за услуги ТК по доставке детали из Москвы к себе.
  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
mc.kinley, спасибо! Жаль раньше не знал.))
  •  
21-04-2019 
21-04-2019 
Кстати, ник mc.kinley - как-то связан с его бегством? ))
  •  
21-04-2019 
21-04-2019 
Да, действительно про посторонние предметы очень интересно.
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Depeche90, Кросспостинг запрещён правилами!
  •  
8-05-2019 
8-05-2019 
Итак, друзья!!
Две недели назад ошибка погасла треск исчез!
Сканирование ошибок не находит.
Прошел 1500 после капиталки в очень щадящем режиме.
Вчера ездил на 600 км. Решил немного "попровоцировать" муфту.
Где то тапок в пол, где то агрессивно поездил по городу.

И НИЧЕГО!!!

Никаких ошибок и треска. Может действительно грязь попала в муфту еще до ремонта. Потому что я видел блок и головки разобранные. Там как будто песок с маслом смешали.
По рекомендации моториста езжу 2000. Потом масло под замену.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов